Мужчин обманули! Женщины ИНЫЕ:)

топ 100 блогов kirill_kuzmin21.07.2012 ГАЗЕТА ЧАСТНОГО ЛИЦА № ХХХ  | О женщинах, ненавидящих уборку. Мысли по дороге с дачи.
фотограф москваЗаглянув под любую лавку в электричке, мы увидим грязь и ноги. Давайте же поднимем бокал за красивые ноги, и поразмышляем о мусоре.

фотограф москва

Глянцевые журналы и порталы, будто сговорясь, вещают о любви женщин к уборке. Пишут, что сам процесс приносит здоровье дамам, и даже является их "тайной страстью". (вот выдача Яндекса по теме).

Считаю, что эти источники злостно клевещут. Женщины любят чистоту. А это - другой вопрос.
 
У гламурных журналов множество задач, одна из которых - поддержание своей аудитории с помощью банальной лести. Лесть примеряет с реальностью, если Вы меня понимаете. Она похожа на пиво.

Фактически есть реальные отличия между М и Ж. Они не случайны и достойны внимания.



Как ни удивительно, но ученые объясняют разницу взглядов на домашние дела особенностями мышлениями, связанными в том числе со строением мозга обоих полов.

Книга «Язык взаимоотношений: мужчина и женщина» говорит, что эволюция мужчин и женщин протекала по-разному. В результате эволюция как тела, так и мышления шла разными путями…».
Ричард Хайер (университет Калифорнии) опубликовал (в 2010 г.) итоги исследования мозга мужчины и женщины.
-
фотограф москва
В процессе прогулки с дачи до пл. Михнево наблюдаешь всякие незатейливые виды. Иногда, фотографирую. 
фотограф москва
 

«Мозг мужчины на 10–15% больше женского, но при этом нейроны женского мозга имеют более высокую, чем у мужчин, активность, – говорит Оксана Шапкина. – Кроме того, у женщин более плотное мозолистое тело – оно отвечает за взаимодействие коры обоих полушарий мозга, поэтому полушария лучше «общаются» между собой». 
-
«Женщины не только имеют больше конических клеток в оболочке глаза, но и более широкое периферийное зрение, по сравнению с мужчинами. У женщины как у хранительницы гнезда заложена в мозг программа, позволяющая отчетливо видеть сектор по меньшей мере в 45 градусов с каждой стороны головы, то есть вправо-влево, а также вверх и вниз. Эффективное периферийное зрение многих женщин достигает полных 180 градусов». Это и позволяет ей во время какого-то дела параллельно думать и о порядке, не допуская распространения предметов по всей квартире.  
-
«Мозг мужчины обеспечивает ему «туннельное» видение, что означает способность видеть четко и ясно прямо перед собой и на большое расстояние. Его зрение эволюционировало до почти ограниченного видения, поскольку ничто не должно было отвлекать его от цели». Поэтому мужчина последовательно выполняет поставленную задачу, но при этом его может выбить из колеи внеплановая просьба жены вынести мусор или убрать на антресоль ненужные вещи. 
-
«Женщина всегда была хранительницей очага и привыкла к постоянным домашним заботам. Поэтому она, в первую очередь, следит за поддержанием чистоты: старается сразу складывать вещи на места, не разбрасывать ничего, сразу моет посуду после еды, проводит косметическую уборку каждый день.
-
Мужчина, напротив, с давних времен проводил дома малую часть дня, и в бытовом плане у него выработалась неорганизованность и рассеянность. Поэтому порядок он не поддерживает. Разбросанные носки, одежда – из этой серии. Ему проще накидать все, а потом глобально один раз устранить беспорядок» (Лариса Коротина, психолог «Лик»).
  
 
Вот пример помойки чудесного садового товарищества "Лесная Сказка",
мимо которого я шел, размышляя о теме чистоты.
фотограф москва
 
«География» наведения порядка у женщин и мужчин также отличается. Чтобы труд не был напрасным, хозяйка действует по принципу «сверху – вниз» – так пыль не оседает на только что убранные поверхности.
 
Мужчины устраняют грязь по мере ее обнаружения, поэтому их уборка чаще носит локальный характер.
 
После очередной семейной ссоры вполне можно понять простой секрет совместной домашней уборки. Мужчинам нужно забыть про стереотип, что домашние хлопоты – это исключительный удел женщины, а женщинам нужно проявлять терпение и чаще хвалить мужа. Так у него будет больше желания помогать вам».
-
фотограф москва
 
Верить в совершенствование через эволюцию не обязательно. Можно верить во что угодно. Хоть в то, что наш мир существует 5,5 тыс. лет. Времена Джордано Бруно ушли, и нас не сожгут. Мечтая, засыпаем. Дримс...




 Девочка с крысой. Любовь к Джеке...

Любовь ко льду. Деревья во льду рядом с моим домом.

Крейсер "Аврора" или "детская площадка" ? Типичная детская площадка в Петербурге...

Детская площадка в г. Козельск. 239 км. от Москвы.  Красивые авторские фигурки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Традиционная картинка в середине месяца ...
Хомячье опять подняло истерику о словах Рамзана Кадырова, что деньги ему дает Аллах. Эта истерика основана на полной совковой продутости мозгов. Аж до блеска... Дело в том, что в исламской, да и в христианской традиции есть глубокое убеждение, ...
Сергей Иванович Гусев , герой и командир, его имя – в названиях не только улиц. Целый город назван в его честь. Боевой путь прославленного воина не составляет какой-то тайны: родился в Липецке, трудился на «Свободном Соколе», Донбасс и Николаев освобождал от врага, а фашистов изгонял из ...
Акционист Павленский, мошонку которого помнит брусчатка Красной площади, поведал, что ему плевать на мнение "массы полулюдей", которыми он считает россиян. "Какого общества? Адаптантов? Мне их мнение, честно говоря, вообще… это какая-то масса полулюдей", — заявил "художник". Цельная ...
На днях выхожу из квартиры, вижу, на дверной ручке висит пакет, а в нем четыре кочана цветной капусты. В нашем маленьком городке так принято. Мы с соседками периодически обмениваемся излишками. Рыбаки-любители делятся уловом. Огородники – плодами своего труда. Часто я отдаю остатки хлеба ...