Муж подсел на компьютерные игры

топ 100 блогов yachtweek27.01.2017 «Мой муж каждую свободную минуту играет в игры на компьютере, этим заняты все его мысли. Приходит домой с работы и за игру. Может играть всю ночь, проснуться и опять играть до ночи. Перестает играть со скандалом. Проблемы не осознает, считает, что все нормально. Пыталась его отвлекать проездками на отдых, привлекаю его домашним делам. Делает все быстро и опять за игру. И так последний год продолжается. Почитав интернет, я поняла, что это болезнь, а лечиться он не хочет. Кому удалось спасти отношения в аналогичной ситуации и как?» Тема на форуме.

А есть ли проблема на самом деле или она есть только с точки зрения жены? Ну жил бы он один, никому бы не мешал. Он ходит на работу, выполняет работу по дому. Ну и что, что он играет полночи, значит ему хватает столько времени на сон. Некоторые книгами зачитываются точно также: читают до утра, уходят от реальности, но никто не говорит им, что это плохо.

Может проблема в том, что жена не считает игры полезным делом? Ей там предлагали вместе с мужем фильмы смотреть, а чем это лучше? Многие жены (да и мужья тоже) считают, что муж должен заниматься только тем, что нравится жене. Моя коллега, например, недавно сказала, что не любит, когда муж днем спит и сразу будит его. «Нечего спать, надо делами заниматься! Вот я занимаюсь весь день, и он пусть тоже».

Почему хобби никто не считает зависимостью, злом? Есть люди просто одержимые коллекционированием чего бы то ни было, они следят за новинками и продажами, сидят на форумах целыми днями, тратят кучу денег. А муж форумчанки не тратит деньги на игры. Кто-то ходит в горы, кто-то занимается собаками, кому-то на даче лишь бы в земле порыться, больше не надо для счастья ничего. Почему-то их никто не осуждает, наоборот понимают и одобряют – это же хобби! Но может это такая же зависимость, если человек постоянно думает только об этом.

Или вот мы сидим в ЖЖ и обсуждаем (а они на форуме), чем это лучше? У меня есть интернет-зависимость (Муж подсел на компьютерные игры vita_lady, я тебе наврала, что у меня их нет), я это хорошо осознаю. Даже не от ЖЖ, как я думала раньше, ЖЖ мне сейчас стал менее интересен, чем вначале. Мне просто периодически надо заходить в интернет и что-то там смотреть-читать, по большому счету неважно что. А кто-то телевизор смотрит или не смотрит даже, а он работает фоном. Кто-то считает, что это развивает. Да, чтение специальной литературы, сайтов, просмотр познавательных передач – да, но общение на форумах и в ЖЖ чем развивает? Да ничем, только троллинг можно оттачивать.

Кто-то там его даже приравнял к наркоманам, что механизм возникновения зависимости одинаковый. Не знаю, может быть. Но наркоман потребляет вещества, разрушающие организм, вызывающие деградацию личности. А здесь чем он себя разрушает?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Ловцы забытых голосов"(2011), Макото Синкай Мне нравится реалистичный Синкай, а фантастический нет, его фантастика довольно вторична и неинтересна; наш мир настоящий, он содержит в себе все. Здесь же сюжет фантастический. В этом двухчасом фильме того Синкая, которого люблю, по времени ...
Сегодня начался Великий Пост. Продлиться он до 3 апреля, а 4 апреля будет пасха. Я ...
Друзья, некое яйцо в инстограме набрало 100500 лайков. В то время как, победитель конкурса знатоков кинов, конечно же столько лайков не наберет никогда, зато он заслужит почет и уважение у ещё 7 человек участвующих в этом конкурсе. Случай смешной, а ситуация страшная.  Что ...
«Восстание дальнобойщиков» - хорошая иллюстрация к тому, что такое страна без СМИ и без политической жизни. Правительство ведь не зря обижается на дальнобоев, указывая, что решение о введении дорожного сбора было принято аж 4 года назад, «и никто против не выступал». Ну да, было принято. ...
祥云之三 2015 纪连彬 ...