Когда дети травят детей

топ 100 блогов yachtweek17.01.2017 Я уже писала несколько постов на тему «а что будет, если узнают дети?» о своих родителях, живущих в открытом браке, так что это еще один. Прочитала пост о семейной паре, созревшей говорить об этом публично. Он подзамочный, поэтому напишу в очень общих чертах, чтобы было понятно: есть видео, где можно эти разговоры послушать, а заодно увидеть лица.

В посте можно было задать им вопросы. Я спросила, есть ли у них дети, и как они относятся ко всему этому. Ответ был, что дети не в курсе, маленькие, рановато им еще. Но по мере возникновения вопросов им будут объяснять, каждому в соответствии с его возрастом. И что они не считают свой образ жизни плохим, он просто реже встречается, чем «ванильный».

Но ведь вопрос не в том, каким свой образ жизни считают родители. Они могут считать, все что угодно. Мы все живем в обществе, и вопрос в том, каким этот образ жизни считает наше окружение. Конечно, в случае чего родители смогут объяснить детям о своих отношениях, тем более, что дети видят перед собой хороший пример отношений – счастливых маму и папу, любящих друг друга.

Завидую этим людям, уверенным, что с их детьми ничего не случится, что они все правильно поймут и в случае чего смогут постоять за себя. В отношении своего ребенка я так не уверена. Мы-то сможем ему объяснить, да боюсь, что он не сможет объяснить это другим детям, не принимать близко к сердцу их нападки или игнорировать их.

Дети и подростки очень остро реагируют на околосексуальные темы. Допустим, эти их ролики увидят родители сверстников их детей, которые в силу своих комплексов не смогут их понять и расскажут своим детям. Все помнят, как даже совершенно нормальная влюбленность может быть задолблена тили-тили-тестом. А если будут травить и говорить: «Твоя мама шлюха» и т.д.?

Эту историю мне написали в личку:

«Мастурбация – это нормальное проявление полового влечения. Что бывает с теми, кто был застукан мастурбирующим, это я знаю не понаслышке. К моему однокласснику пришел домой друг и застал его мастурбирующим. Как-то раз он сказал об этом кому-то по секрету, а тот еще кому-то. Так этот факт стал известен многим. И на него повесили кличку. Старшеклассники ежедневно на перемене приходили к нему и громко спрашивали: «Ну как? Подрочил с утра?», и обязательно, чтобы слышали девчонки. Конечно, почти каждый считал своим долгом громко посмеяться над ним, чтобы не дай бог не подумали, что он и сам тоже не прочь этим заняться.

Это был тяжелый период для него, с нервными срывами, общим угнетением и избеганием людей. В том возрасте вопреки логике и из-за недостатка жизненного опыта кажется, что все, что с тобой происходит – это только твое нездоровое извращение.

Мне в этом отношении тоже по-своему повезло: родители по каким-то признакам поняли, что настал и мой пубертатный период, и красный от стыда отец, бормоча что-то под нос, протянул мне книгу с закладкой. Открыв ее, я прочитал предложения, которые запомнил на всю жизнь: «Онанизм – это раздражение половых органов руками или посторонними предметами с целью получения приятных ощущений. Онанизм противоречит нормам и правилам коммунистической морали и крайне неблагоприятно влияет на психику гражданина».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да-да, сразу же за границей столицы нашей Родины, на территории ещё одного богатейшего субъекта Российской Федерации до сих пор как ни в чём не бывало пышным цветом расцветает атмосфера тлена, нищеты и безысходности. О которой вам не расскажут по телевизору. Зато лишний раз обвинят ...
Электрички отменяют, заводы, производящие электровозы, останавливают. Какая-то совсем не мудрая политика партии и правительства, я считаю. Вчера, один из моих друзей, прислал новость о том, что с 1 февраля 2015 года, полностью прекращает работу гигант электровозостроения России - Новоче ...
Вспомнила, что у меня валяются фотки примерно месячной давности. Художественной ценности никакой, но возможно, кому-то будет полезно в плане дополнительной информации где можно в Киото поесть недорого и интересно в относительной близости к туристическим местам. В Гионе есть Музей Удона. Я ...
На что мы тратим жизнь! На мелочные ссоры, На глупые слова, пустые разговоры, На суету обид, на злобу - вновь и вновь. На что мы тратим жизнь... А надо б на любовь. Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то- На нудные дела, ненужные заботы... В угоду обществу придумываем маски... На ...
На днях мне дали телевик 55-200 для Фуджика. На Fujifilm X100S он не встаёт по определению (в последнее время, больше всего снимаю им), поэтому пришлось вернуться к X-Pro1. Полноценно прочувствовать объектив ещё не успел, но сегодня был такой ядерный закат, как говориться, не устоять. ...