Муж не находится

Я довольно обычная (нет, у меня есть некоторые заскоки, но все в пределах нормы). Типичная славянская внешность, ВУЗ, много путешествовала и жила одна, сейчас живу с родителями (одна жить больше не хочу, мне нравится жить с людьми). В плане имиджа, я скорее одеваюсь как удобно, чем как невеста на выданье. Костюм "женщины" (каблуки, капроновые колготки, косметика) использую только по особым случаям. Занимаюсь спортом, но безмерно люблю шоколад. До 23х лет я была библиотечной мышью, мальчики и гулянки меня не интересовали, все свое время я посвящала учебе. Помня еще эмоциональный ад школы и родительской семьи, я решила тогда, что никогда не заведу семью, чтобы не обрекать новых детей на страдания. Затем эти мысли стали отходить на второй план и я даже в кого-то влюбилась, но это была онлайн-влюбленность в человека, которого я видела вживую всего раз в жизни. Где-то к годам 24-м я познакомилась во время зарубежной стажировки с итальянцем. Он в меня влюбился, относился как принцессе, хоть мне он и не очень-то нравился внешне, но упускать человека, который ко мне хорошо относится, мне не хотелось. К тому же мы понимали друг друга, он не курил, хорошо готовил, у нас было много тем для разговоров. Я долго присматривалась, хотела понять не ошибаюсь ли я, вдруг захотелось семейной жизни и всего такого. Но в конце концов, я ошиблась. Оказалось, что он совсем не настроен на семью, не только со мной, а вообще. Еще он не хотел работать, учится и вообще у него не было никаких амбиций и целей, это окончательно прояснилось через несколько лет. Понятно, что и семья ему не нужна, а особенно дети. Сейчас ему 30, его до сих пор не смущает, что он просит деньги у мамы, но все равно я считаю его очень хорошим человеком и тепло к нему отношусь. В итоге, на него ушло 3 года романтических полувиртуальных отношений и 3 депрессивных года страданий и попыток расстаться. Сейчас он меня больше не волнует, я справилась с негативными эмоциями по поводу этой неудачи, но и ничего нового нет. Если в Италии в 30 лет жизнь только начинается, то в России на тебе уже многие ставят крест и говорят, что все шансы упущены (привет cheronce), фертильный период закончился вместе с вручением поздравительной открытки, твои акции на матримониальном рынке резко упали в цене, парни (даже если им за 40) вводят в поисковиках "девушки от 18 до 26", ну в общем вы и сами все знаете.
Сейчас я осознаю, что семья - это важная часть жизни, у каждого человека есть эгоистичная потребность быть любимой, хоть мужчиной, хоть ребенком, хоть собакой. Это что-то такое на уровне первобытных инстинктов. Я чувствую, что не решив эту проблему, я не могу двигаться дальше, моя жизнь застопорилась и каждый раз я возвращаюсь в мыслях к этой болезненной теме снова и снова, я не могу это игнорировать, не могу смирится с одиночеством, не могу нормально работать, строить планы. Я могу придумывать сколько угодно для чего именно мне нужен муж, но в реальности, боюсь, буду как "душечка" из рассказа Чехова подстраиваться под конкретного человека.
Я пробовала ходить на свидания через спасительный Тиндер. Их было где-то 6, потом надоело. Проблема в том, что на фото люди производят совершенно иное впечатление нежели в реальности. Трое из них недвусмысленно намекали при первой встрече на возможность проследовать к ним в апартаменты. Какими бы интересными и замечательными эти ребята не были (мне правда с ними было интересно и я бы встретилась с ними еще), но после таких намеков я прекращаю общение, т.к. убеждена, что со шлюханАми семью не создашь, по крайней мере, надолго. Хотя на сообщения потом отвечала ради развлечения. Остальные: один был иностранец и быстро уехал, один просто не понравился, и еще был программист, с которым мы мило болтали часа 4 обо всем на свете, при этом, мы, видимо, достигли точки пресыщения, и ни я, ни он больше не писали друг другу.
Очень редко, но бывает, что я замечаю симпатичных ребят в спортклубе, иногда они даже предлагают меня проводить (слезы радости). Но если парень мне действительно нравится, то я просто теряюсь. Сначала хочу внимания, а потом не знаю, что с этим вниманием делать. Короче, я отказываюсь, а потом долго и мучительно жалею.
Вот, наконец-то, я и нацедила весь свой скудный опыт в романтических отношениях.
Вопросы такие: какое впечатление производит на вас автор текста? что бы вы могли посоветовать?
|
</> |