рейтинг блогов

Муж крысит деньги

топ 100 блогов lakshmi_mi21.10.2018 Муж крысит деньги

Супруги Оля и Толя жили скромно.

Она работала, он тоже, вроде, не сидел без дела, но денег постоянно не хватало. У них подрастал ребенок, была ипотека – не разбежишься.

Оля во всем себе отказывала, ребенку покупала только самое необходимое, проявляла чудеса изобретательности, сочиняя меню для семьи из акционной курицы. Постоянно брала подработки, не гнушалась подачками родителей. Старалась хоть чуть-чуть отложить. Но стоило ей немного скопить, как Толе нужно было починить машину, купить новые ботинки – а то в старых ходить невозможно, или еще на что-то. Деньги утекали сквозь пальцы.

Жизнь в постоянной нужде очень угнетала Олю.

Толика же такое положение не напрягало. Он относился ко всему философски – ну не хватает, и че? Оля всегда что-нибудь да придумает. Выкрутится, деваться-то некуда.

Оля пыталась сподвигнуть мужа хоть как-то шевелиться, найти работу с зарплатой получше, но Толик яростно протестовал. Работа ему нравилась – график удобный, коллектив родной. Олю злил этот бесконечный пофигизм мужа, пока однажды… она не нашла распечатку с зарплатной карты Толи.

Оказалось, что уже долгое время Толик получал не ту зарплату, что озвучивал. Его доход превышал... почти в два раза. Это не считая денежных бонусов, которые Толенька тоже утаил.

Когда разъяренная Оля ткнула мужа в распечатку, он отпираться не стал. Да, ныкал деньги. На всякий случай. Надеялся скоро накопить прилично, чтобы разом ипотеку выплатить.

Ну, и что, что Оле приходилось экономить каждую копейку, ведь как-то жили же! Поэтому обиды ее непонятны.

Оля рвет и мечет. Поведение Толи считает предательством и уже думает на развод подавать. Говорит, ей богу, если бы изменил, не так бы гадко было. Столько времени он смотрел, как она сходит с ума, ломая голову, на что купить куртку сыну, и чем кормить семью! А у него в это время была кубышка с деньгами.

Толик же клянется, что делал это из лучших побуждений и такое больше не повторится. Что любит семью, и на все готов ради Оли с сыном.

А в доказательство своей любви уже начал шантажировать – если Оленька будет кобениться, и все же подаст на развод, то он вообще уволится нафиг, найдет работу за три копейки, и будет платить с них алименты. А Оле придется самой на одну зарплату сына тянуть и за ипотеку платить. А все припрятанные денежки любящий муж потратит на себя.

Но Олю такой вариант не пугает. Ведь последнее время именно она, считай, за все и платила. То, что приносил Толик, уходило на его же расходы и питание, ей еще и добавлять приходилось. А себя и ребенка она сама прокормит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я открыла ноутбук, мне  захотелось послушать музыку. И почему то все время вспоминалась песня Анжелики Варум. Но городок про который она пела не существует, и туда не вернутся все нам, это наша жизнь, о которой вспоминаем с ностальгией. Ах, как хочется вернуться, Ах, как хочется ворват ...
Правда, это обнаружили британские учёные, но всё равно приятно, я ведь "сова" ))) В исследовании, проведенном британскими учеными Сатоши Каназавой и Кайей Периной, утверждается, что человек приспособлен для обычного "звериного сна", при котором засыпают на закате, а просыпаются с ...
ВКС России нанесли удар по лагерю Сирийской национальной армии (СНА), поддерживаемой Анкарой, к северу от Алеппо 26 сентября. После этого они усилили авианалеты на районы, контролируемые Хаят Тахрир аш-Шам (террористическая организация, запрещенная в РФ) в Идлибе, перед встречей ...
Изданные мои книги и книги моего отца можно купить в два раза дешевле, чем в книжных магазинах, на моем сайте www.zadornovknigi.ru Новые, неизданные книги можно скачать на моем сайте http://zadornov.net/?post_type=product Все поступившие деньги пойдут в общую копилку для создания ...
Событие у нас одно. Английские следователи считают, что Иванов и Боширов прибыли из будущего, чтобы максимально усложнить жизнь Путину. Теперь вроде пропали, на самом деле сидят в предбаннике Главного бункера и ждут встречи с объектом операции. Ждать осталось две недели. Сейчас ...