рейтинг блогов

мучительно выбираю электронную книжку

топ 100 блогов bookeanarium05.02.2014 идеальный e-book, наверное, ещё не изобрели. есть гора книжек, у каждой - всего пара плюсов, остальное ужас-ужас.

нужно:
- экран e-ink pearl (если просто e-ink, то это предыдущее поколение, выцветает под прямыми солнечными лучами). по сравнению с монитором компьютера электронные чернила - как небо и земля. никакого мерцания, свечения и т.д. газетная бумага - по ощущениям.
- шесть дюймов или больше. чем меньше экран - тем больше условных страниц в книге. полторы тысячи страниц могут ужаснуть.
- поддержка основных форматов: txt, epub, fb2, djvu и пр. есть странные книги, которые работают только на одном своём формате. или только на fb2. в характеристиках пишут все форматы, а на деле оказывается, что может открыть только два-три. не самых популярных. конвертация требует времени.
- удобные кнопки: 1)перелистывания: лучше всего - по бокам с двух сторон дисплея 2)вкл-выкл и другие внешние кнопки. у одной фирмы кнопки с такими острыми краями, что напоминают края ракушки ребром вверх. вчера купила Qumo Libro Lux, разочарована, сегодня отнесу обратно - именно из-за кнопок.
- не перегруженное глупостями меню. глупости: это пункты меню "для галочки", которые никогда не будут использоваться (или даже не открываются).
- возможность изменить гарнитуру шрифта (с засечками, без засечек; мне arial приятнее, чем garamond) и кегль (иногда - все тексты открываются с гигантскими буквами, это ужасно).
- отсутствие нареканий к фирме-производителю (никогда больше не куплю Inch - он зависал каждый день). у меня была прекрасная Digma e605 (пока не разбилась! обложки нет) - всем хороша, но форматы fb2 и djvu часто не открываются. Решила я купить след.поколение этой марки, Digma R60G, а в магазине оказалась бракованной целая партия. до свидания.
- наличие обложки в комплекте. если покупать отдельно - это +1/3 от цены устройства и гадкое качество. иногда крепление инородной обложки - как раз там, где у ебука вкл-выкл. без обложки - быстро разбивается, я пробовала.
- чтобы не скрипела, не издавала других неприятных звуков. Был у меня teXet-ТВ по прозвищу Потёртое Седло...
- лучше брать, конечно, свежие модели: у них быстрее процессор, больше разрешение, больше ёмкость аккумулятора. может, даже wifi важен, - но насчёт него я не уверена.

каак, а с перламутровыми пуговицами нет? будем искать.
запилить сравнение трёх моих умерших книжек (с фотографиями), что ли...
электронная книга живёт у меня год, не больше. ищу новую.

удобные кнопки перелистывания по бокам (и в целом интерфейс) выглядит так:

 мучительно выбираю электронную книжку
но история с бракованной партией Digma R60G меня совсем не вдохновляет. и больше эту фирму я брать не хочу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В американской версии «Игрушки» продают чернокожего журналиста. В США европейское кино часто воспринимается как нечто на ценителя. И речь не идёт об артхаусе . Даже самые популярные фильмы часто переснимаются в Голливуде, потому что американский ремейк местным населением будет ...
"Принимая решение рожать дома в России нужно быть готовым к тому, что акушерка может оказаться недостаточно квалифицированным специалистом (или вообще не акушеркой), может использовать в родах медикаменты, применение кото рых вне ...
Фильм Эдварда Вуда , широко известного в узких кругах трэшмейстера. См.также его работы « Plan 9 from outer space » и « Jail Bait ». Ближе ко второму, чем к первому разумеется. Есть две частично связанные сюжетные линии. В одной – некий маньяк убивает женщин в парке: но ...
1. Польский политолог Кристиан Холащинский обозначил сроки уничтожения западной бронетехники, переданной украинской армии. Своим мнением он поделился в эфире радио Radio Maryja. Политолог отметил, что в общей сложности количество военной техники, которую западные страны планируют ...
galina_2015 цитирует   Татьяну Толстую "Я Плюшкин. Я не могу вещи выбрасывать. Они же живые. Нет, некоторые полудохлые - газеты, например, старые или сношенная обувь, но они всё равно живые и слабо шевелятся. Я силой заставляю себя выбрасывать старьё. Если бы у меня ...