рейтинг блогов

Освобождение от доллара, инфразрение Большого брата и ликбез по выборам в США

топ 100 блогов olegmakarenko.ru02.07.2019 Освобождение от доллара, инфразрение Большого брата и ликбез по выборам в США

1. Дедолларизация продолжает своё плавное, но неумолимое шествие. Россия отказалась от использования доллара и системы SWIFT при продаже оружия. Теперь желающим покупать у нас танки, вертолёты и системы ПВО нужно платить или в рублях, или в своей национальной валюте (в турецких лирах, например):

http://www.finmarket.ru/news/5026366

Россия и Китай также переходят на рубли с юанями. Полностью настроить все шлюзы рубль-юань планируется уже в 2020 году:

https://lenta.ru/news/2019/06/28/rubl_yuan/

Пожалуй, стоит сказать за всё это спасибо США. Если бы не их санкционная политика, освобождаться от доллара было бы значительно сложнее.

2. Американские военные научились распознавать людей по биению сердца. Даже если кто-то попробует спрятаться от Большого брата под маской, инфракрасный лазер всё равно узнает его в толпе:

https://nplus1.ru/news/2019/06/29/byheartbeat

Сейчас технология сыровата, но, когда её доведут до ума, такими лазерами будут, вероятно, оснащать все уличные видеокамеры. Удорожание будет совсем небольшим, а точность распознавания повысится существенно.

3. Наглядное объяснение современной американской политики от «Орды». Процитирую фрагмент:

https://t.me/orda_mordora/1293

Если б выборы главы государства в России были такими же демократичными, прозрачными и честными, как в США, выглядело бы это примерно так.

A. Все желающие иметь шанс на победу делятся на две большие партии: консервативную «Единую Россию» и прогрессивную «Едимую Россию». Обе команды могут выдвинуть хоть макаку с хвостом – и в 100 случаях из 100 она одержит победу над любым кандидатом от третьей партии.

Б. «Едимая Россия» комплектуется партиями Зюганова, Жириновского, Миронова, а также Навальным, Ксюшей Собчак, Дудём, ЛГБТ, язычниками, наркоманами, феминистками, экозащитниками, африканцами – короче, фейсконтроля там нет. Тусовка спонсируется банкирами и финансовыми элитами, повестку двигают при поддержке отечественного медийного хайтеха – Яндекс, VK, OK и приложения Chudo Ашота Габрелянова из Нью-Йорка.



К. Наступает этап праймериз, на котором от каждой партии должен остаться всего один кандидат. В общем их уже далеко не 50, потому что кто-то на полпути отвалился по здоровью, кто-то переехал в Лондон, а 15-20 участников в самый ответственный момент сели в тюрьму. Электорат после полугодичной феерии помнит только самых ярких кандидатов, поэтому праймериз выигрывают макака и Наина Ельцина из династии Ельциных и группы Школова.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как и предполагал, новой газовой войны с Киевом не будет — Газпром подпишет контракт с «Нафтогазом» на пять лет. Условия (пока неофициально) такие: в 2020 году объем поставок составит 65 млрд куб. м газа, а в следующие четыре года — по 40 млрд (при том, что в 2019 году поставили Украине ...
Писатель Алексей Толстой – образчик классического приспособленца, встроенного в систему так, что отличить его от других не представляется возможным. Он хотел жить сыто и богато –  и для этого продал свой божий дар дьяволу. Но дар оказался сильнее, талант писателя Алексея ...
Выборы президента хунты собрали рекордное число иностранных наблюдателей – 3607 человек, такого в истории незалежной еще не было. Откуда такое внимание к этой процедуре назначения Порошенко главой хунты? Очевидно что любые «выборы» не являются выборами в условиях гражданской войны, ког ...
...
Леонид Каганов. Про нефть. Чел упрощает сложное и усложняет простое. Но в целом логика верная. Действия Министерства энергетики это не многоходовочка, а одно-тупочка. А кронпринц СА скорее всего все просчитал. И кризис И эпидемию И необходимость строить Вижн2030 И даже невысокие шансы ...