Моя йога
daryushka81 — 13.05.2013
Давно хотела написать что-нибудь про йогу, а тут и повод появился,
так как Ирина В общем-то, йогой я занимаюсь совсем не давно, так чтобы стабильно (в режиме 5-6 дней в неделю) от силы месяц, ну и до этого еще 1,5 месяца 2-3, иногда 4 раза в неделю. Изначальным мотиватором для занятий стала Яна
Сходила на несколько занятий в ближайший фитнес-центр, потом нашла в на YouTube ролик Ольги Булановой, начала заниматься дома и поняла, что нагрузка на групповых занятиях для меня уж слишком слабенькая.
Какое-то время занималась только дома по ролику, потом договорилась с инструктором на индивидуальные занятия раз в неделю, чтобы она все же контролировала правильность постановки тела во время асан. Поправляла она меня совсем уж немного, но польза от занятий с инструктором безусловно есть.
Потом я решила усложнить домашние занятия и наткнулась на еще один ролик Ольги Булановой, после первого занятия по этому видео мне казалось, что тела у меня нет, я его просто не чувствовала и было непривычно легко и хорошо. Не все асаны я могу выполнять в самом сложном варианте, некоторые так даже не понимаю, какими мышцами это делается?!))) Но в йоге для меня самое удивительное то, что прогресс наступает незаметно: еще вчера казалось, что ЭТО невозможно, а сегодня раз и получается свернуться в новую загогулину))).
Иногда хочется полениться, а потом снова появляется Яна с какой-нибудь новой фотографией - лучший для меня мотиватор, что самое интересное на коврике пропадет вся лень и плохое самочувствие. Эффект от йоги у меня самый очевидный, во-первых, гнусь я значительно лучше, конечно, не так как в 5 лет на художественной гимнастике, но уже почти так как в подростковом возрасте на аэробике; во-вторых, моя сломанная спина пока не сказала мне ни разу, что она возмущена моим поведением, а значит, все только на пользу; в-третьих, тело подтягивается с ошеломительно скоростью, появляются мышцы - таких мышц у меня не было никогда и ни от какого занятия спортом, уж не знаю почему так... Но! В отпуске я расслабилась и за неделю занималась всего 3 раза, тонус снижается мгновенно... может, это еще и от того, что я все же не так давно занимаюсь йогой.
В общем, не хочу загадывать, но пока мне хотелось бы, чтобы йога стала неотъемлемой частью моей жизни, еще я хочу научиться делать вот так:

и хочу в Индию, попрактиковаться там (ну хоть немного)...
Несколько кадров я делала на телефон, прямо во время своих занятий:




А эта фотография на озвученный конкурс, если кто-то захочет проголосовать, то надо поставить +1, перейдя по этой ссылке, спасибо))):
Как проходит пломбирование зуба: этапы процедуры и выбор материалов
В арбатских переулках
Смотрю на жизнь глазами... кота...
Время собак
Поразительные фото
Отсутствие пространственного мышления 
