рейтинг блогов

Моя весна...

топ 100 блогов cook_inspire21.05.2012 Моя весна... 1

Хочется сказать несколько слов о весне, сказать словами и картинками.



Понедельник. Очень раннее утро. Я встала даже раньше, чем когда-либо в рабочие дни. Встала не по необходимости, а по желанию. Похоже, теперь так будет всегда, я не могу спать, когда за окном солнце, поют птицы, воздух еще свеж и упоительно чист. Я иду туда, и впервые за этот месяц вслух признаюсь себе в том, что не могла сказать, потому что не могла осознать эту мысль до конца. Мне не надо никуда спешить, мне не надо торопиться на работу, я хозяйка своего времени, я могу, в конце концов, позволить себе хоть раз прочувствовать всю прелесть свободы? Я свободный человек! Мне не стыдно за то, что я решила так жить и я хочу сполна насладиться, надышаться и окунуться в этот новый мир.

1.
Моя весна... 2

Никогда еще весна не была столь желанна и долгожданна. Я хочу собрать воедино в своих фотографиях все ее краски, запахи и звуки, потому что, когда я буду смотреть на картинки, я буду вспоминать именно то, что я чувствовала, когда их делала.

2.
Моя весна... 3

Я всегда любила природу, наверное, с самого рождения. Ни одно лето я не проводила в городе, меня все время вывозили к бабушке в деревню (какое же счастье, что было куда), ну, а когда я стала постарше, то я сама ждала любую возможность, чтобы поскорее сбежать из города. Я впитывала каждой частью своего тела и разумом все, что могла мне дать деревенская жизнь. Я помню, что только в мае ночью и утром так поют соловьи, что заснуть под это пение невозможно, просто не хочется это пропускать. А первые солнечные лучи в каплях росы на траве? Если набраться смелости, можно пойти встречать рассвет босиком, утопая в этой бодрящей влаге. Прохладно, но робкий солнечный свет нежно, но с каждой минутой все более уверенно, приятно согревает. Вообще, самые лучшие моменты, это утро и вечер, вы не замечали? Полутона, полу-краски, пробуждение и замирание, те моменты, когда еще что-то впереди, или же то, что было, вот-вот перейдет на новый уровень. Вечер - предшественник таинственной ночи, в которой тоже есть свое очарование. Ночная жизнь это отдельный и очень интересный мир, в котором хоть раз, но стоит побывать. Я сейчас говорю, конечно же, о летних ночах.

3.
Моя весна... 4

Порой, во время прогулки, уловив какой-либо запах или звук, из глубин подсознания яркими вспышками появляются какие-то картины, воспоминания из прошлого. Дежавю. Вспыхивают на мгновения, чтобы так же внезапно погаснуть, вернув меня в реальность. И вспоминается что-то настолько незначительное, на что в то время, кажется, не обращала внимания. А оно есть, не забылось, оно всегда хранится в самых отдаленных уголках памяти.
Мне так приятно, что есть еще в моей округе уголки, где ранним утром можно хоть в малой степени почувствовать себя не в большом городе, а где-то рядом. Мне приятно, что люди еще пытаюсь сделать что-то для того, чтобы жить было комфортно, сажают цветы, делают маленькие зеленые оазисы, ухаживают и оберегают все это.
Я гуляю до тех пор, пока не станет шумно, людно, жарко и невкусно, потому что только ночью и утром все ароматы настолько обостряются, что ты выходишь и с головой окунаешься в совершенно чужой, непривычный, но для меня такой родной мир запахов, звуков и ощущений.

4.
Моя весна... 5

5.
Моя весна... 6

Это фотографии несколько недельной давности, когда все еще только зарождалось, я их все берегла до подходящего момента.

6.
Моя весна... 7

7.
Моя весна... 8

А это сегодняшнее утро...
8.
Моя весна... 9

9.
Моя весна... 10

10.
Моя весна... 11

Черемуха пахнет просто одурманивающе, когда попадаешь в ее окружение, вдыхаешь ароматы просто до обморока, невозможно надышаться!

11.
Моя весна... 12

12.
Моя весна... 13

13.
Моя весна... 14

Жаль зелень не бывает вечно молодой

14.
Моя весна... 15

Я шла целенаправленно вот сюда. Посреди городских пейзажей, в паре домов от меня, есть маленький садик. Раньше он был огорожен, а теперь его «окультуривают» и зайти может любой. А там яблони... И я шла именно к этой.

15.
Моя весна... 17

16.
Моя весна... 18

17.
Моя весна... 19

18.
Моя весна... 20

Сирень у нас только-только начинает зацветать

19.
Моя весна... 21

Вишня, которую в городе кушать нельзя))

20.
Моя весна... 22

Гордые аристократы - каштаны.

21.
Моя весна... 23

22.
Моя весна... 24

23.
Моя весна... 25

24.
Моя весна... 26

Трава, простая трава с капельками росы...

25.
Моя весна... 27

26.
Моя весна... 29

27.
Моя весна... 30

28.
Моя весна... 31

А еще, сейчас полнейший одуванчиковый рай!))

29.
Моя весна... 32

Если было слишком много за раз, скажите, ладно? Больше так не буду:)
Ваша, я.

30.
Моя весна... 33

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весна пришла и тут же активизировались ебанаты, шизики и пиздострадальцы! В этот раз такой отлученный от пизды шизик отжег в Подольске. Делюга. Девке 16, ебанату 18, познакомились год назад в соцсетях. Начали встречаться, ебаться и всё такое. Но через короткое время что-то пошло не ...
Роскомнадзор отказался проводить проверку из-за публикации персональных данных более трех тысяч человек в телеграм-канале «Товарищ майор». Кто бы сомневался! Еще месяц назад написал , что никто не будет искать распространившего персональные данные, потому как в день митинга на ...
- Я его не видел… Как можно верить в то, что не видал? Ты извини, что я тебя обидел, Ведь ты такой ответ не ожидал… Я верю в деньги, их я видел точно… Я верю в план, в прогноз, в карьерный рост… Я верю в дом, что был построен прочным… - Конечно… Твой ответ довольно прост… Ты веришь в сч ...
Если попытки юзера acer120 огрызаться на критику его конструкций в постингах " Сыновья Большой Медведицы " и " Сыновья Большой Медведицы (2) " еще оставляли какую-то, пусть минимальную почву для сомнений, то теперь, после этого комментария, вопрос об интеллектуальном потенциале ...
Иногда у меня создается впечатление, что большая часть подписчиков, читателей, зрителей и слушателей всяких псевдолиберальных и псевдодемократических СМИ - это профессиональные политологи, медиа-аналитики и просто политики, которых профессия буквально заставляет это делать. Других ...