рейтинг блогов

Моя параллель с ЖЖ

топ 100 блогов kiki_morok05.04.2023

Совсем скоро мы поднимем бокалы в честь дня рождения Живого Журнала. Целых 24 года исполнится дитятке. За это время он совершенствовался, модернизировался, и мы с ним росли. Не скажу, что я стала капец какой писательницей, но то, что стала писать лучше по сравнению с десятилетней давностью, это факт.

Живой Журнал
Живой Журнал

Благодаря Живому Журналу я познакомилась с многими интересными людьми, у одних беру на заметку полезные лайфхаки, с другими мы часто встречаемся на различных мероприятиях, с третьими просто приятно проводим время. Мы вместе ходим в кино, в театры, ездим в путешествия, устраиваем обсуждения насущных вопросов.

Живой Журнал даёт мне толчки для саморазвития, для каких-то идей. Даже то, что я поехала работать на Шпицберген, косвенно «виноват» ЖЖ. А как мой блог в ЖЖ помог мне поменять работу на острове, это вообще бесценно. 

Живой Журнал меня вдохновляет жить. Я пишу, значит я живу. Иногда я перечитываю свои записи и, бывает, возвращаюсь к старым идеям, на которые смотрю уже в новом ракурсе. Кстати, в очередной раз ЖЖ натолкнул меня на новый поворот в жизни. Пока не буду раскрывать своих планов, мои идеи любят тишину, но надеюсь, что результатом смогу похвалиться уже к концу года. Просто пожелайте мне упорства и раскрытия моих ресурсов.

Пикник Афиша Живой Журнал
Пикник Афиша Живой Журнал

Бывает, что Живой Журнал балансирует мой темп жизни. Когда-то я бежала впереди паровоза, пыталась успеть жить, успеть охватить необъятное, теперь же моя жизнь более размеренна. Пишу по вдохновению, общаюсь с теми, кто мне приятен, наблюдаю за другими блогерами и некоторые напоминают мне себя ещё несколько лет назад. 

Кстати, с ЖЖ я научилась меньше рефлексировать на критику. Мы же все понимаем, что в сети есть не только розовые пони, но и обиженные жизнью хейтеры, которым только дай укусить кого-нибудь. И разве стоят они того, чтобы задумываться над их поступками. В прошлом году у меня было несколько случаев в реале, когда собеседники пытались обесценить моё дело, на что я отреагировала индифферентно, т.е. вообще никак. Хорошее качество выработалось, я считаю.

Живой Журнал для меня — то место, куда хочется вернуться. Как тёплый дом, куда, набегавшись по свету, возвращаешься, присаживаешься к очагу и продолжаешь свою Живую Жизнь, полную событий. И самое интересное, что в ЖЖ всегда есть какие-то новости, всегда что-то происходит. Реальная жизнь отзеркаленная в виртуальной.

Цветы Рускеалы, Карелия
Цветы Рускеалы, Карелия

Поздравляю Живой Журнал, всю команду нашего ЖЖ, всех жителей этого дома с днём рождения! ЖЖ всегда Жив и пусть живёт ещё много-много лет на радость своим виртуальным домочадцам.

С любовью и букетом карельских цветов, ваша Кикимора)) #жж24

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
в ответ на запись в дневнике ...
У меня тут начались веселые деньки - гостит у меня сейчас старый друг, которого я не видел целый год. Приехал из Армении, где прожил последние четыре месяца. Привез с собой множество впечатлений, историй, рассказов. Ну, и алкоголя армянского, конечно же, тоже. Ох, и давно же я не пил так ...
по просьбам коллег размещаю опрос. View Poll: Давайте выясним отношение сообщества к инициативе Онищенко по активизации прививок населения РФ. ПС. когда вопрос формировался, я несколько прощелкал. мое мнение такое: принудиловка - лишний ...
Фото с места запуска новой северокорейской ОТР. Жалко, что великий лидер не уделяет того же внимания танкостроению на основе идей Чучхе, могло бы получиться что-то грандиозное. А пока есть только это – Современные танки КНДР ...
Материал для "ценителей". Длинное видео в гостях у давней знакомой дебилушки, но есть много забавного. Джангиров поясняет хохлам про панов, с усмешками и шутками хаджибеевского юмора, и, естественно, "байден вже не голова". это был спойлер. Нетолерантно (сторонникам ЛГБТ не смотреть! кто ...