рейтинг блогов

Моя машина. Четыре с пробегом и одна новая Kia

топ 100 блогов masterok10.04.2016 Моя машина. Четыре с пробегом и одна новая Kia

Как вы помните я вас некоторое время уже мучаю постами про выбор автомобиля. Процесс идет очень сложно из за ограниченности бюджета и из за ограниченности моих знаний об автомобилях, а так же из за ограниченности региона в котором живу (в Москве наверное можно было побольше найти вариантов). Так что ваши комментарии и советы читаются все и принимаются к сведению.

Напомню вам,какие у меня требования к машине, которую я выбираю:

1. Салонная машина (т.к нужен льготный кредит)
2. Коробка автомат (вот тут выбирали между механикой и автоматом, а вы помогали).
3. Цена до миллиона включительно.
4. Льготный кредит (а не 25% как потребительский в банке).
5. Высокий клиренс (типа Дастера, Киа Спортедж, хотя можно рассмотреть и другие хорошие варианты ниже).
6. Больше габаритами, чем Рено Сандеро или Ford EcoSport например.

Вот что уже обсуждали из новых: Nissan и Hyundai, Шкода и Форд, РЕНО

Сегодня весь день был в Белгороде, ходил по салонам (что аж даже весь день пост на первом месте провисел с ошибкой в названии). Очень сложно определиться. Друзья говорят, мол ты "сядь посиди, прокатись". Да дело же в том, что я сажусь и прокачиваюсь в любую и для меня она как космический корабль любая после моей 20-ти летней Нексии :-) Какие то неудобства для себя или критику я наверное обнаружу через пол года пользования машиной.

Вот в общем то на каком списке я сейчас остановился.


KIA Sportage

Новый за 1,5 ляма не потяну, вот тот край, который еще подходит.

Моя машина. Четыре с пробегом и одна новая Kia IMG_20160410_150055.jpg

Машина еще не проходила предпродажную подготовку, потому такая грязная.

Безымянный.jpg

Итак, по заверениям автосалона машине не битая и не подкрашенная. Пробег небольшой, год свежий. 2 литра, 150 лошадей. Коробка - классический автомат. Цвет нормальный.

Плюсы которых нет у других: система связи по Блютуз (микрофон на потолке и кнопки на руле), а мне это ух как надо бы. Очень часто есть необходимость кратко ответить по телефону за рулем. Опять таки гарантия ДО 2019 года! А вдруг пригодится?

Зимняя резина с дисками 17 в комплекте - тоже какие то деньги стоит. Остальные опции вы читали на листовке. В общем то прилично.

Единственный минус - цена не маленькая (чуть превосходит мой максимум) и сигналку с дистанционным запуском двигателя обязательно планирую сделать дополнительно (хочу такую фишку).



Hyundai ix35

Моя машина. Четыре с пробегом и одна новая Kia IMG_20160410_145926.jpg

2222й.jpg

По сведениям салона: дверь и крыло задние были перекрашены (скорее всего были в ДТП), конечно же с их слов никаких серьезных повреждений и т.п. На металлических частях руля уже значительные потертости. По корпусу есть места, типа царапин и притирок небольших. В общем не идеал. Нет Блютуза. Не особо богатая комплектация. Год старее все же, пробег на десятку больше.

Плюсы: полный привод, цена все же на 170 тыщ меньше Киа. Еще говорят, что она попросторнее Киа, но я как то не заметил.

Хотя про полный привод говорят, что если он особо не требуется, то будет только жрать бензин и будет куча усложняющих узлов и механизмов.




Nissan Qashqai

Моя машина. Четыре с пробегом и одна новая Kia IMG_20160410_142957.jpg


3333ный.jpg


Что меня все же настораживает в Кашкае: все таки вариатор (всякого о нем начитаешься, требует аккуратности и бесконечно дорог в ремонте), все таки 1,6 и 110 лошадей многие говорят не тянут.

Да, и заднее крыло было перекрашено, наверное ДТП,

Плюсы: нормальная комплектация, есть навигация, медиа. Зимняя резина с дисками.



Mitsubishi Outlander

Моя машина. Четыре с пробегом и одна новая Kia series_photo_16571.jpg

4444ный.jpg

Вот первых задняя дверь и крыло перекрашены, вот вторых вариатор, в третьих - бедная комплектация. Руль вообще голый без опций и диски стальные.

А так визуально привлекателен. Понравился.


А теперь из НОВЫХ еще:


Kia Soul

Моя машина. Четыре с пробегом и одна новая Kia

Моя машина. Четыре с пробегом и одна новая Kia 4445.jpg

Странный дизайн, типа Йети. Не сказать чтобы отталкивающий, но странный. Цена конечно средняя. Багажник немного больше все же чем у Форда Екоспорта, но конечно же это не багажник Спортеджа или Кашкая с ХЕндаем.

Комплектация средненькая с классическим автоматом - 980 000 руб.

Итак, от какой машины вы бы меня точно отговорили, а какую бы присоветовали?

View Poll: #2041938

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
так, приготовила то, что нужно да, снова крахмал))) но сначала проволоку отрезаю кусками по 80см, и сворачиваю скелетик человечка..сначала я рисую эскиз и по нему сворачиваю проволоку, чтобы были ровные ручки и ножки.. руками тяжело, поэтому для этого есть приспособления совсем нем ...
Селёдка, мясо, конфеты, макароны и фрукты полагались ударникам, на праздники и в ограниченных количествах: 4 ноября 1933 года. Ленинград. Не подлежит оглашению. Рабочим-ударникам к празднествам выданы и выдаются следующие продукты: -селёдки – 1 кг. -мясо- 1кг. -конфекты – 1 кг. ...
Владельцам приусадебных и дачных участков, которые занимаются разведением домашней птицы и скота, требуются помощники — работы много, процессы трудоёмкие. Один из интересных и полезных инструментов — шпарчан. Сайт RMNT расскажет о его особенностях, пользе и применении. ...
Так получилось, что события последних дней заставили переписать почти четверть черновика книги. Боюсь, так будет до самого конца. Потому короткая выдержка из исправленного. "Белая лента" Очень серьёзная и во многом критическая линия разлома ...
Бывало с вами, уважаемые друзья и гости, когда наглухо вышибает из памяти имя очень известного персонажа? Вчера сидим на кухне с друзьями, болтаем, пьём чай уже и общаемся на самые разнообразные темы.. Всплывает тема и гость решает в продолжение рассказать анекдот.. - Приходит Васил ...