Моя жизнь стала разнообразнее с этим футболом. Сегодня

топ 100 блогов olesva24.06.2018

Моя жизнь стала разнообразнее с этим футболом.

Сегодня вот я с самого утра погрузилась в чемпионат. Все потому что у меня есть мексиканская подруга. Она купила билеты за пару дней до начала, на открытие и на мексику-корею. И уже от меня узнала, что ростов это не название стадиона в москве, а вполне себе другой город, куда на самолете лететь нужно. Поэтому ей пришлось еще за конские деньжищи покупать билеты на самолет. Отель найти уже не получилось. Я написала знакомому парню, которого видела один раз 7 лет назад в дубаи - он сейчас в ростове живет - спросить совета. Он сказал - ни в коем случае пусть не берет хостел. Это может оказаться обычная квартира, где вповалку спят. Пусть у нас ночует, сказал этот прекрасный человек. У нас, говорит, места много и мы сами идем на этот матч. Такого я не ожидала.

Написала подруге. Мол, вот, чувак выручает - смотри не подведи. Она сказала фигасе, спасибо ему огромное, не подведу.

И вчера утром она улетела в ростов. Сначала все было хорошо. Она вышла из самолета. А потом все пошло не так. В аэропорту она то ли встретила знакомых мексиканцев, то ли познакомилась - оба варианты просты в исполнении, а внятно она не смогла рассказать. И прямо оттуда они толпой поехали закинули сумки в отель этих знакомых и пошли в фанзону. Весь день она молчала. Ночью тоже. Сегодняшнее утро мое началось с сообщения в фейсбуке от нее «олеся, у меня похоже украли сумку, там были паспорт, кошелек и телефон». Я подумала здрасте приехали. Она спросила - можно позвонить? Я сказала - конечно звони блин дурища. Она позвонила и сказала - я не помню как я оказалась тут, я в отеле с друзьями, звоню с их телефона что мне делать? Я спросила - что ты помнишь? Она сказала - я помню, что платила в баре в фанзоне, но ребята говорят оттуда мы поехали в какой-то другой бар. А потом утро и я без своего барахла. Я думаю - офигенно. Говорю - посмотри по «найти айфон» - может телефон пингуется. Она посмотрела и оказалось что и правда пингуется. Я сказала - езжай туда с друзьями своими и звони на свой телефон- может кто нормальный нашел твои вещи.

Они поехали. Оказалось, это ее собутыльники. Она была настолько невменько, что встала и ушла безо всего. Так к ней вернулись ее сумка шанель, паспорт и телефон. Кошелька там не было. Я сказала - ну кошелек видимо ушел еще в фанзоне. Она сказала - там были все карты и карточка о трудоустройстве. Я сказала ну блять это все восстановимо, нафиг ты вообще это с собой таскала. Забей и иди на свой футбол уже.

Она сказала - и правда. Но потом в офлайне кто-то изменил ее позицию, потому что через час мне позвонили из полиции ростова. Полицейский михаил сказал «девушка дала ваш номер, она по-русски говорит только спасибо, а мы по английски не говорим». Я сказала - как я могу помочь михаил. Он сказал - объясните ей, что сейчас мы с ней поедем в фанзону, там уже ждет переводчик, мы составим все документы, проводим ее на стадион и успеет она на свой матч. На заднем плане подруга орала «олеся скажи им что мне обязательно надо попасть на матч» и «они все такие хорошие тут в полиции!». Я сказала - ты успеешь, эти хорошие тебя доставят на арену. Она повторила раза четыре про матч. По голосу михаила можно было понять, что она всем уже там мозг расщепила.

Потом она прислала фото со стадиона и написала «такие хорошие, привезли меня и я успела». Я написала - умоляю, не бухай сегодня, у тебя самолет в 7 утра. Это было до матча. Когда мексика выиграла я снова заволновалась, и написала ей «давай без сюрпризов, езжай к моему другу и не бухай пожалуйста». Она поклялась, что не будет, да и без кошелька это затруднительно. Параллельно я написала этому парню, у которого она должна была ночевать, чтоб если что - он ее стреножил и сложил в такси в аэропорт.

Он написал «встретил, накормил, дочь ей в своей комнате постелила, не волнуйся». Я подумала - вот же я везучая, раз такие прекрасные люди (это я про ростовского знакомого) встречаются мне в жизни. А с ней я поговорю когда прилетит, надеюсь она урок выучила.

Апд. Невероятно, но она без попоек переночевала у этого прекрасного парня, и вовремя улетела. А тем временем ее кошелек со всеми причиндалами нашли возле территории фанфеста и передали его уже моему знакомому. Она очень везучая, я ей написала об этом триста раз за десять минут.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сто языков. Вселенная слов и смыслов / М.А. Кронгауз, А.Ч. Пиперски, А.А. Сомин [и др.]. — М.: АСТ, 2018. — 224 с. : ил. — (Лингванонфикшн). ISBN 978-5-17-104696-5. В этой книге М. Кронгауз, А. Пиперски, А. Сомин и др. известные российские лингвисты рассказывают о 100 самых интересных и ...
Не понимаю, что будет плохого в том, если страна развалится. Объясните кто-нибудь. Ну развалится и развалится, появятся другие страны, возникшие на развалинах. СССР же развалился, никто не умер из-за этого. Ничего страшного, если и Россия так ...
Сравнительный анализ (9 фото) В Мексике... И на Востоке... ...
Новый срок Путина начнется в мае, но формально. Фактически он уже начался после выборов. И, видимо, поэтому довольно неожиданные его заявления для прессы. Во-первых, он похвалил оппозицию за призывы голосовать в полдень. Это такая демонстрация желания консолидировать всех, что вполне ...
2 марта решением Управления делами Президента РФ Ельцин-центру выделена субсидия в размере 334 945 200 рублей. Там круглосуточно горит свет, майнят битки, а из всех кранов не переставая льется вода ...