Моя боевая подруга - лопаточка

топ 100 блогов gerdagordo — 27.08.2014  Моя боевая подруга - лопаточка 10308071_751133354944686_4639232908106374233_n

Вообще-то я не блогер и тест драйв телефона LGG3 не проводила. В смысле специально. Я просто менеджер команды и проехала с ним практически 20 тысяч километров. Лопаточка (так ласково мы все звали наши телефоны за породистый размер экрана) была моей рабочей лошадкой все это время и я хотела бы поделиться эмоциями на её счет.

 Моя боевая подруга - лопаточка 10565143_751133321611356_7156042965345710867_n
Лопаточку мне выдали для ведения экспедиционного твиттера. Легко ли было пересесть на андроид? Да. Я просто не стала ни в чем разбираться. Когда ты блондинка с топографическим кретинизмом - у тебя свои правила. Так вот одно из них - запомни нужные комбинации для того, что бы делать то, что тебе нужно - в остальное не вникай. Какая разница как это работает.
Как отправить фоточку в обработку, а потом запостить в твитор и на фейсбучек я смекнула очень быстро. Остальным я не пользовалась. Поэтому эстетического шока от взаимодействия с андроидом не испытала. Даже наоборот.

 Моя боевая подруга - лопаточка 10480150_750571308334224_2801497341658214577_n

Наша экспедиция закончилась и мне нужно будет попрощаться с ней и я решила сказать ей парочку теплых слов. Да, именно ей. Потому что с ней я проводила 24 часа в стуки. Это даже не дружба. Это часть меня, как рука или нога.

Дорогая, сразу в тебе мне понравилась твоя камера. Даже я, человек, который ничего не знал о композиции и построения кадра до экспедиции выдавал сносные результаты благодаря тебе. Для твиттора это было годно во всяком случае. Годно было еще то что большой дисплей позволял очень быстро и оперативно обрабатывать фотки. Не нужно было щуриться и пытаться рассмотреть тени, контрастность, зернышки пикселей. Делать что-то новое, требующее знаний, которых у тебя нет особенно на бегу в прямом смысле - отличный шаг за собственные границы. Я его сделала. Благодаря тебе.

 Моя боевая подруга - лопаточка 10373821_748002925257729_795796940888491390_n

У Сергея выходил пост про то, что качество камеры у тебя и качество фоток с Никона отличается не в пользу последнего - да. Полностью подтверждаю праведность слов. Если быть точной и вешать в граммах, то качество превосходит привычный HD в 4 раза. Это вам не карточки на паспорт, это вполне себе художественные альбомы печатать можно.


Еще, бесценным было фотографировать на тебя высунувшись из окна (я была пристегнута, всегда. как я высовывалась пристегнутая и фотографировала - отдельная история, которую могу рассказать по желанию всем интересующимся) на скорости, не нарушающей допустимую норму, но все таки быструю для съемки. Иногда мне казалось что тебя может вполне себе от ветра согнуть пополам, ты такая тоненькая, но ты держалась и отлично фотографировала проносящиеся мимо машины. Вот тут формулировки "лазерный автофокус и стабилизация изображения OIS+ обеспечивают мгновенную автофокусировку даже в экстремальных условиях и LG G3 удобно и приятно держать в руке благодаря дугообразному дизайну, и при этом он не выскальзывает из рук, так как структура крышки выполнена под металл." Перестают быть просто словами. Для вас в общем-то тоже если вы зайдете в твиттер и инстаграм exprussia - все фотокарточки там сделаны на нее, на лопаточку. Я не обозреватель телефонов, как в прочем и не фотограф, вникать в тонкости внутрянки лопаточки не буду (и не смогу), но это волшебство помогает даже людям без профессиональных навыков при определенном проценте старания делать качественные снимки.

 Моя боевая подруга - лопаточка 10557400_748697285188293_2269264452839655993_n

Диман Марков, маэстро от фотографии, как-то сказал, что любит фоткать и обрабатывать фотки потому что быстро видит результат своей деятельности и сразу может быть доволен тем что сделал.
У меня была возможность проверить эту гипотезу. Диман не соврал. Это действительно так. И дело совсем не в лайках, которые ты собираешь потом. Дело в том, что ты видишь начало своей работы, ее конец, результат. Нам, специалистам PR такое только снится вместе с измеримым ROI. Фотографы - счастливые люди. Я это знаю, потому что я это прожила. Вместе с тобой, дорогая лопаточка.

 Моя боевая подруга - лопаточка photo1
Моей личной оперативной памяти не хватало для хранения данных и ты запоминала все за меня. Списки моих дел. Телефоны. Но главное, ты запомнила мои рассветы. На тебя я сохранила эмоции. Потому что невозможно ничего запомнить когда у тебя за 60 дней за окном динамично меняется 95 городов, 560 населенных пунктов, 6 часовых поясов, десятки гостиниц, из трубки раздается сотня звонков, иногда вся сотня за день. Менеджер команды - человек-кремень. Всегда в тайминге потому что следит за ним. Нет времени на рефлексию и личное творчество не в рамках проекта. Но пару раз мне это все таки удалось. Тот наш рассвет на Байкале я не забуду. Теперь точно потому что у меня есть пруф пик. Я знаю, что в твоем жестком чипе сердца он тоже остался. Спасибо тебе. Это было здорово. Я буду скучать по нашим выходкам. Ты единственная умеешь делать селфи без рук! (ушла рыдать)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда начинал писать статьи в помощь начинающему диагносту, сразу родилась идея приведения тестов различных приборов для диагностики. Идея в начале  показалась простой и легко реализуемой. Но если бы я знал тот объём трудностей с которыми мне пришлось столкнуться. Написать письмо с ...
А вы часто бываете на свадьбах? Это ж так классно! Кругом красота. Особенно жених с невестой. Особенно невеста. Вся такая элегантная... И подружка невесты. Мммм... Иногда даже ядрёней самой невесты. И про невесту все забыли. Природу ведь никаким ...
nataly_hill "Давайте мне сюда весь компромат на Попова, я его опубликую, распиарю и начну с ним спорить". Вадим, ты что-то очень сильно попутал. Это не предмет для дискуссий в интернете, для троллинга, раскрутки своего ЖЖ и так далее. Это, на ...
Вчера почти случайно проезжала мимо аэропорта Внуково и решила на несколько минут заскочить на известную среди любителей самолётов локацию в торце полосы. И только припарковалась, как на полосе появился Ил-96, собирающийся взлетать! Еле успела фотоаппарат достать и объектив прикрутить. ...
Приветствую, Уважаемые. В соответствии со славными традициями сообщества, прежде чем выкинуть резину на помойку ее надо попробовать загнать за 100500 денег сообщнику)) Суть поста ниже ... Предыдущий владелец моего авто оказался адептом какой то странной секты, поэтому на передней и ...