Моя бабушка говорила - работать в Пасху нельзя. Одна

топ 100 блогов eva_apple21.04.2014 Моя бабушка говорила - работать в Пасху нельзя.
Одна женщина наплевала на запрет, пошла копать землю - и у нее сгорел весь овес.

Вчера мы побились яйцами, поели икры и решили сгонять на дачу: отвезти посудомоечную машину, свекра и самогонный аппарат. Никакой работы – сплошной отдых и путешествие протяженностью 20 км от московской кольцевой автодороги.
Тем более, такая теплынь на улице, у свекра даже каникулы начались на месяц раньше.
Кто ж знал, что вместе с дедушкой на дачу выезжает полквартиры вещей и продуктов. А еще посудомойка эта блядская.

В общем - я не поместилась в машину.
Пошла домой несолоно хлебавши, по пути купила себе новые кедики – вот так резиновая подошва, вот так верх из разноцветной соломки, очень модные.

Дома полежала, почитала, поела три раза – М. все нет и нет.
Оказалось. Они все-таки решили поработать, включить воду и электричество: дом большой, с колоннами, его просушить надо, подготовить к приезду бабушки и внука.

Подключили и долго стояли на улице, разговаривали, дышали весной. Пока не увидели, что дом буквально сочится водой – она хлещет из всех трещин, еще чуть-чуть и построенные армянскими зодчими колонны уплывут в подмосковные поля.
Дом будто стоял, грелся под весенним солнцем, смотрел окнами на первые цветки мать-и-мачехи, слушал разговоры наконец-то приехавших людей, и вдруг заплакал от переполняющих чувств.

Побежали – а там волна за волной. Пока нашли источник (незакрученная херовина в трубе), пока собрали воду, пока вынесли ковры на просушку –прошло пять часов.
Ты не представляешь, как тебе повезло, что ты не поехала – сказал М, через шесть часов ввалившийся в квартиру.

А потому что народ зря пословиц не слагает – сказано нельзя работать, сиди и не работай.

Так что Бог точно есть, не сомневайтесь. Смотрит с усмешкой как мы дружно чистим крашеные яйца. А потом возьмет и отвинтит заглушку у батареи - чтоб помнили.

А еще я вчера перестала есть мясо. Вот как это было.
Сижу вечером, обкусываю крыло из кентукки фрайд чикен и вдруг вижу – болтается что-то черное и тонкое.
Это просто такой сосуд, - говорит мне М, - кровеносный, но уже зажаренный, ешь, дорогая, не бойся ничего.
И всё, теперь я вегетарианец.

Как там овес нынче? Дорог?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этом году впервые Рождество вышло очень морозным - температура опустилась до -20. А у нас много лет уже традиция - в этот день нырять в святой источник в селе Рождествено. Решили не отступать перед крепкими морозами, не сдаваться обстоятельствам. И поехали купаться! С четким намерением ...
Для меня это личный праздник. А какие потрясающие заявления они сделали. Интервью с Толоконниковой. "Вы уедете из страны? Ни в коем случае! Люди, которые ...
13 марта 1910 года родилась легендарная дрессировщица Ирина Бугримова. Первая в стране укротительница львов впервые в мире засунула голову в пасть хищнику. Сорок лет она властвовала над царями зверей, с которыми каждый выход на арену мог стать последним. «Царице над царями» за ...
вчера двигаясь по проезду парковки пулково-1 получила в левый бок от форда с водителем-таджикистонцем гайцы приехали через два часа...около 19-00, назначили приехать в ГАИ на рыбинскую 7Б в два часа ночи... сами приехали в четыре...ночь прошла даром(( ...
Вот этот участок сейчас стоял два часа, реально два. У Ломоносовского там авария ...