Мой уход от iHerb - 1

топ 100 блогов iherbfans08.02.2016 Я очень ленива, поэтому напишу сразу большой отчет о том, что сейчас у меня в уходе. Часть из того, что на фото, я освещать не буду, т.к. у меня окончательно не сформировалось мнение, и напишу о немногом из того, что уже закончилось или отдалось, но запомнилось.
Мой уход от iHerb - 1

Вводные данные - зрелая,  жирная, обезвоженная кожа лица, широкие поры, лишние липиды забивают поры. На теле хорошая, бархатистая кожа.


Начну с кислотных средств.

Reviva Labs, Glycolic Acid Facial Cleanser, 4 fl oz
Мой уход от iHerb - 1
Тоник с гликолькой. Если честно, не знаю, какой процент, но, полагаю по ощущениям, что около 4. Но могу ошибаться. Всем прекрасен, кроме цены. Считаю цену сильно завышенной.

В целом, тоник для меня оказался из разряда "почувствуйте разницу".

Цель тоника - остаточное очищение и выравнивание уровня pH после умывания. Для последнего, считается, что тоник должен иметь pH 3-5.

pH этого тоника 4. Дает дополнительную, легкую эксфолиацию за счет небольшого содержания кислоты. Очень хорошо снимает остатки грязи. При нанесении очень слегка пощипывает. Использованные ранее тоники после умывания и протирания лица ватным диском, смоченным тоником, оставались чистыми. Этот тоник - единственный из опробованных в последнее время, который оставляет ватный диск не идеально чистым после умывания.

Считаю, что со своими задачами справляется на отлично.

Reviva Labs, 5% Glycolic Acid Cream
Мой уход от iHerb - 1

Отличный вариант для знакомства с химической, ежедневной эксфолиацией для НЕ не жирной кожи. В составе масла-масла...

Ценность химической эксфолиации для кожи трудно переоценить. Кислоты, капитан очевидность, снимают верхний слой мертвой кожи, тем самым способствуя красивому, молодому цвету лица, лучшему проникновению питательных, увлажняющих веществ внутрь кожи, уменьшают склонность к воспалениям, уменьшают засорение пор, стимулируют рост новых клеток кожи.

Пользоваться таким небольшим кол-вом кислоты рекомендуется каждый день, начиная от 2-3 раз в неделю до ежедневного. Кожа быстро привыкает к кислотам, если выдаст с непривычки легкое раздражение или повышенную сальность - прекратить пользоваться на пару дней, и начать снова.

А теперь про индивидуальную реакцию - для меня оказался жирноват, комедогеген. Мне лично забил поры. 10 процентов крем Ревивы брать не стала, перешла на 12% не хербовского производителя.

Neoteric Cosmetics Inc, Шелковый лосьон для тела с альфа-гидроксикислотой

Мой уход от iHerb - 1

Снова кислоты, теперь уже для тела.

На кожу тела кислоты оказывают то же влияние, что и на кожу лица.
Состав неорганичен, с парабенами, минеральным маслом и компанией Я являюсь жертвой мнения, что лучше хорошо знакомый, часто используемый консервант в небольших дозах, чем менее знакомый и в бОльших.

Альтернатив не нашла. 12% кислоты. Большая бутылка. По консистенции - лосьон, немного белит на теле при нанесении. Использую раз в 2-3 дня. Делает кожу более нежной.

Derma E, Бальзам для тела с витамином E, интенсивная терапия

Мой уход от iHerb - 1


В прочие дни пользуюсь этим чудесным бальзамом с витамином Е.

Кожа тела у меня пока (ттт) имеет хорошую, естественную гладкость и нежность даже если не использовать косметику для тела вообще. И она с благодарностью принимает почти все, что на нее мажут. Но по составу бальзам очень хорош.

Из описания:

-Высоко антиоксидантные токоферолы и Альфа, Бета, Гамма и Дельта токотриенолы (натуральный витамин Е) отличаются своей повышенной антиоксидантной защитой от воздействия окружающих агрессоров
-Гиалуроновая кислота, зеленый чай и незаменимые жирные кислоты из масла клюквы, жожоба и оливкового масла обеспечивают богатыми питательными веществами, восстанавливая кожу и придавая ей здоровый вид

По консистенции - плотный, густой крем. Немного белит. Впитывается минут 5-10. Пользуюсь с удовольствием. Кожа от пары Neoteric Cosmetics и Derma E нежнейшая даже на локтях.

Pangea Organics, Маска для лица, Японский чай матча с акаи и ягодами годжи
Мой уход от iHerb - 1

Глиняная маска. По описанию делает все!

Из описания: Делает все. Одновременно. Супермощные ингредиенты суперпродукта глубоко очищают, проводят детоксикацию, отшелушивают лишнее, тонируют, увлажняют, стимулируют производство коллагена и регенерацию клеток кожи, предотвращают появление морщин, питают, защищают и балансируют. Хотите еще? Как насчет красиво сияющей кожи. Побалуйте себя, по крайней мере, один раз в неделю. Отлично подходит для всех типов кожи.

Если не останавливает цена, то маска однозначно стоит того, чтобы ее попробовать. Эффект очень яркий, сильный и заметен с первого применения - нежная, мягкая кожа, отличный цвет лица, хорошее увлажнение, стянутые поры. Я сбрызгиваю тонером по мере высыхания маски.

Mad Hippie Skin Care Products, Сыворотка с витамином С
Мой уход от iHerb - 1

Сыворотка с витамином C, корнем конняку, феруловой и гиалуроновой кислотой. Прекрасный состав, много хороших компонент.

Витамин С - один из наиболее эффективных на текущий момент анти-эйж компонент. В данной сыворотке в виде аскорбил фосфата натрия.

Сыворотка сопливая, с пипеткой, светло-желтого цвета. Я изначально отнеслась к сыворотке с опаской и скепсисом. Использовала с кислотами от ревивы и шли парой они у меня плохо. Витамин С в паре с кремом периодически выдавал крапивницу. А ревива выдавала воспаления сальных желез. Из-за этого я подозревала сыворотку в испорченности, то откладывала, то возвращалась к ней, чтобы опять отложить. Счастье наступило, когда я убрала ревиву. Сыворотка оказалась рабочей. Заметно улучшает цвет лица. Использовать можно только под крем и на влажную кожу - из-за гиалуронки  в составе стягивает и высушивает кожу без крема сверху.

Nature's Way, Hydraplenish, Hyaluronic Acid Serum, Plus Vitamin C

Мой уход от iHerb - 1

Еще одна сыворотка с витамином С и гиалуронкой. В отличает от сыворотки выше, процент витамина С по ощущениям небольшой, но большой гиалуронки. Я не умею пользоваться гиалуронкой в таком проценте. Если не покрыть кремом, то лежит неприятным, застывшим гелем на коже. Гиалуронка увлажняет за счет того, что притягивает к себе молекулы воды. Для этого вода для нее должна быть. Вроде, и наносила на влажную кожу, и покрывала легким кремом сверху, и пью много воды. Но достаточного увлажнения кожи я не заметила. Действия витамина С не заметила тоже. Хотя в целом приятная. Сыворотка Mad Hippie мне понравилась больше. Отдала.

WiseWays Herbals, LLC, Бальзам для груди, 4 унции

Мой уход от iHerb - 1

Крем для поддержания здоровья и упругости груди.

В составе Оливковое масло, экстракты гриба чага, лопух, тыкать и желтого щавеля корни, одуванчик (все растение), эхинацея и фиолетовые листья и цветы, календула и красный клевер цветет, касторовое & масел примулы вечерней, витамин Е, эфирные масла лаванды, нима & розовой герани, пчелиный воск, цветочная эссенция розы и некий moonstone blend gem essence.

Я панически боюсь болезней груди, поэтому, несмотря на то, что визуально эффекта не вижу, применяю с огромным удовольствием, т.к., судя по составу, средство должно быть рабочим. Боли в груди и сильные припухлости меня тоже не беспокоят, так что сказать про эффект не могу. Но по заявленным производителем свойствам, должно помогать от болей и припухлостей. По консистенции похож на топленое масло. С зеленым оттенком и прятным, травяным запахом. Приятный в нанесении. Для моей груди не жирный. Бальзам ощутимо питательный. Впитывается неплохо, но не моментально. Средство экономичным не назову. Но за 2.5 месяца использовала около 2/3 мази на среднюю грудь.

Shea Moisture, Groom & Shave, Three Butters, Wash & Scrub

Мой уход от iHerb - 1

Жаль, нет в стоке, но он прекрасен. Прекрасен запахом. Мне напомнил парфюм Hugo Boss Woman, который я даже заказала, поддавшись ностальгии. Дорогой, стойкий, но деликатный, некомпотный запах фруктов и цветов. Не понимаю, почему входит в мужскую серию. Запах определенно очень женский. По консистенции - жидковат более среднего. По мне даже неприлично более среднего. Пенится нормально. Имеет мелкие, нежные, скрабирующие частицы. Т,к. я использую очень жесткую, японскую губку, то частички не ощущаю.

PS: Я сдалась писать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предупреждения: данный материал предназначен исключительно для совершеннолетних (18+) Источник ...
Маршрут шествия"За честные выборы", предварительно намеченного на 4-го февраля, организаторами предлагается примерно такой: от Калужской площади по Садовому Кольцу и Новому Арбату до Манежной площади, где и состоится митинг. Демонстрантам ...
аксолотль Аполлинарий искал себе дом.многообразие выбора удручало. аксолотлям ...
Специально для Зоряны zoryanchik и ее Монообедов . Мимо такой темы я пройти не смогла. Цитрусы очень люблю. С чего начинается обед? Правильно, с супа! Суп я готовила по рецепту Марины manyakotic Морковно-имбирно-апельсиновый суп 2 ст.л. ...
Всё чаще слышишь: "Россия - конченная страна". "У России нет перспектив, нет будущего". Из неё уезжают молодые, те, на кого надежда, те, которые будут строить лучшее будущее ...