рейтинг блогов

Мой ТОП-5 вкусных и полезных завтраков

топ 100 блогов arctic-inga.ru18.09.2019

Многие наши граждане страдают по утрам отсутствием аппетита, и как следствие, игнорируют самый главный приём пищи — завтрак. А я вам скажу почему утром вы не хотите завтракать. Самая первая причина отсутствия утром здорового аппетита хорошо отдохнувшего человека — слишком поздний ужин. Желудок просто не успевает за ночь переработать вот эти вот ваши стейки с макаронами. Ночью работа всех органов вообще замедлена. О других причинах я вам могу рассказать позже. А пока ТОП — 5 моих любимых завтраков, которые я ем с удовольствием.

Мой ТОП-5 вкусных и полезных завтраков

1 место. На первом месте у меня овсяные хлопья сваренные на молоке с фруктами. Причём хлопья должны быть грубой обработки, а не вот эта одноминутка. Времени на быстросвариваемые хлопья у вас, конечно, уйдёт меньше, но пользы от такой каши не будет совершенно.

Рецепт: берёте хлопья, которые надо варить 10-15 минут, заливаете молоком. Я заливаю молоком с жирностью 3-3,5%, но при этом не кладу сливочное масло. Варить надо постоянно помешивая. Когда хлопья будут полуготовы, добавляете фрукты по вкусу. Летом свежие, зимой замороженные. И чайную ложку сахара. Ну или как вы любите. Или вообще не добавляйте. Всё, довариваете и завтракаете. Молока на кашу берёте столько, какую кашу хотите. Погуще — молока меньше, пожидкее — молока больше.

2 место. Яичница с беконом и помидорами. Вы скажете, что тут полезного. А полезно здесь всё. Во-первых, съеденное на завтрак не отложится на ваших бёдрах ушами, если только вы не планируете весь день сидеть не шевелясь. Во-вторых, белковый завтрак насыщает организм на полдня и вы не будете отвлекаться на урчащий желудок, поглядывая на часы в ожидании обеда.

Рецепт: пара полосок бекона, помидор, два яйца, растительное масло. Нарезаете бекон как нам нравится, помидор кружочками или полукружочками. Яйца вбиваете в миску, слегка взбиваете вилкой, добавляете щепотку соли и столько же перца (а лучше ориентируйтесь на свой вкус). Разогрейте сковороду, налейте столовую ложку растительного масла, выложите бекон и помидоры, пусть обжарятся по минутке с двух сторон. Вылейте яйца. Можно накрыть крышкой, а можно постоянно взбадривать этот яичный шедевр лопаточкой. Поджарилось? Всё, ешьте.

3 место. Сырники. Обожаю сырники, и в последнее время я стала их чаще печь, потому что на паркране тоже любят мои сырники))

Рецепт: 400 г творога любой жирности или обезжиренности. Одно яйцо. Пару столовых ложек сахара, муки примерно 4-5 столовых ложек. Всё это перемешайте, замесите тесто. Раскатайте тесто на колбаски. Нарежьте кругляши. Приплюсните кругляши в муке. Разогрейте сковородку, влейте столовую ложку растительного масла, накидайте туда кругляшей, накройте крышкой. Через минуту откройте крышку, переверните кругляши, накройте крышкой. Через минуту откройте крышку, теперь это уже сырники. Переложите сырники в тарелку, повторите действия с кругляшами сначала.

4 место. Иногда люблю погурманничать и позавтракать рыбьими яйцами. особенно, если друзья привозят мне эти яйца из Астрахани. Это вкусно, это повышает настроение, и это полезно.

Рецепт: берёте белый свежий батон, намазываете его хорошим вологодским сливочным маслом, сверху выкладываете чёрную или красную икру, наливаете в чашку чёрный кофе. Всё, завтрак готов. Завтракаете с удовольствием и идёте на работу. А лучше берёте это всё на работу и завтракаете под завистливые взгляды коллег. Мы же любим, когда нам завидуют, да?))

5 место. Не могла обойти свой любимый камамбер. Камамбер на завтрак также повышает настроение. Это очень вкусно.

Рецепт: нарезаете камамбер кусочками 1 х 1, заливаете жидким мёдом, отставляете. Камамбер с мёдом обязательно должен настояться минут 10. В это время варите чёрный кофе, и никаких там латте, капучино, и прочих суррогатов. Завтракаете.

После этого идёте на свою работу или никуда не идёте, но когда утро началось правильно и вкусно, вы заряжаетесь хорошим настроением на весь день. Ну или пока какое-нибудь говно не испортит его вам. Но на этот случай у нас есть второй завтрак))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
21.09.2020 Сын говорит, проверки одна за другой. Сержанты лютуют. В связхи с этим анекдот: В воинскую часть приехал проверяющий. Ну, естественно, траву и деревья покрасили, в казармах навели порядок. Зашел он в казарму, тоскливо оглядел всё и говорит: - В роте плохо! И направился на ...
Сколько на карантине не сиди, а переболеть коронавирусом придется... Такое заявление сделала доктор медицинских наук Елена Малышева, передачи которой на ТВ с замиранием сердца смотрит немало дорогих россиян. Вирус пришел на Землю, похоже, навсегда. Со временем станет типа герпеса, ...
Лидер «Свободы» Олег Тягнибок заявляет, что государство Украина не несет никакой ответственности за договоренности президента Украины Виктора Януковича и президента России Владимира Путина. «Тайный пакт Путина-Януковича, принятый в Москве 17 декабря 2013 года, который предусматривает ...
Ученные и психологи в один голос утверждают, что самый главный секрет длительных отношений сводятся к всего двум вещам! Хотите узнать, какие это черты и как они влияют на взаимоотношения?  ...
Пока все у нас активно ругают отечественный автопром, его продажи пусть и не стремительно, но растут, в том числе и на зарубежных рынках. По сообщению агенства «Автостат», в ТОП-100 самых востребованных автомобилей на европейском авторынке вошел российский седан Lada Vesta. Кстати, лично ...