Мой друг | Адольф Путлер

топ 100 блогов Адольф Путлер — 27.05.2012

У меня был друг. Друг из той серии, про которых пел Высоцкий: «Он не в такт подпевал, он всегда говорил про другое…». Честный малый.

В 7 лет он отказался стать рыцарем. В нашем классе это было почетно, принимали в рыцари, за уважение к окружающим, за что-то еще, но он сказал, что он этого не достоин. Два одноклассника били его за то, что он отказался, но он так и не стал рыцарем.

В 14 лет он пришел к директору школы и защитил меня от ее ложных обвинений, он прямо сказал, что нечего врать и шипеть от собственной злости. До сих пор вспоминаю, как его пытались успокоить учителя… Как он вошел в кабинет директора, и как она покрывалась пятнами злости от его обвинений.

Защитил тем, что его самого вышибли из 8 класса. Это была одна из лучших спецшкол Москвы. Его бабушка там работала с 50-х годов учителем, мать училась… Но он встал. Он пошел в Техникум Государственного Делопроизводства. Там он научился бороться с системой…. Там он тоже боролся с ложью.

Когда Матиас Руст прилетел на Красную Площадь, он на часе политинформации в середине 80-х рассказал о том, как плохо сработало советское ПВО.

В армии, а служил он в ОВОКУ, в батальоне обслуживания, потому что его отправили из учебки связи в Ростове, за то, что он отказался вступить в комсомол. Его друзьями стали дагестанцы. Они уважали его за жесткость и справедливость. Тогда его звали Железобетонный.

Потом, вспоминаю 1994 год, когда его семья управляла банком. Они не были хозяевами, они управляли собственностью хозяина. Банк принимал вклады. В черный вторник 1994 банк обанкротился. Причиной черного вторника было то, что Ельцин решил резко понизить курс рубля для того, чтобы выплатить многолетние долги шахтерам.

Потом было следствие. Он рассказывал, как каждый раз они засыпали ожидая ареста. У них проводились обыски,  они ходили на допросы, приезжали бандиты и приходилось стоять под расстрелом, когда пули летели мимо и как, бандиты, потом извинялись за то, что были не правы.

 Как почти 10 лет они провели под ежедневным ожиданием суда от государства и смерти от бандитов. Закончилось все весной 2002 года. Стало легче.

Его отец превратился в алкоголика. Мой друг нашел жену. Неудачно. Совокупность отца-алкоголика и жены-дуры оказалась тяжелым бременем. Тем тяжелей, что жена была человеком культурным, но идеалистичной дурой. Она хотела жить отдельно. И мой друг согласился на это.

Никто не помогал ему в обмене, все только хотели что-то и предъявляли претензии. Когда ему одному пришлось разбирать их большую и заставленную мебелью квартиру, все, что было наворочено за 40 лет проживания, он рассказывал, как он плакал, как он чувствовал себя капитаном гибнущего корабля. Он ушел оттуда последним. Отдал ключи новым владельцам, сель в загруженную машину и уехал спать на дачу. Вся его семья в это время самоустранилась. Сначала уехали на море, потом разделились, кто куда.  Жена, как оказывается, загуляла, потому что муж был не в духе. Они лишь говорили о том, что как-то недорого он продал квартиру, как-то дорого он покупал новую.

Он тогда очень переживал, он переживал после, из-за всякой несправедливости. Из-за лжи на выборах в 2011 и 2012 году. Он спрашивал меня, зачем я живу, если я ничего не могу сделать.

Месяц назад он закончил большой проект. Для компании, в которой он работал, он выстроил систему продаж. Нескольким достаточно нецивилизованным людям он помог войти на рынки России. Они ему не заплатили. Ему было 42.  Он умер ночью. От инфаркта. Говорят, что он оставил квартиру, предавшей его жене и умер один на даче.  Лекарств у него не было, а скорая приехала только через два часа после его смерти. Он был честный и хороший человек. Мой друг. У него осталась дочь. Его копия.

ГОСПОДИ, ДА ЧТО ВЫ ЗА ЛЮДИ ТАКИЕ! Я ВАМ О УМЕРШЕМ РАССКАЗЫВАЮ, А ВЫ СВОЕ ПЛОХОЕ ВОСПИТАНИЕ ТУТ ПОКАЗЫВАЕТЕ!  КТО НЕ ВЕРИТ - ПОШЕЛ НА.!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После катастрофы ЯК-42, сраные русские чинуши во главе с дураком-водолазом решили убрать мелкие авиакомпании, которых в рашке сто с хуем. Чем это грозит. - Монополией крупных компаний - Ростом цен на авиаперевозки из-за исчезновения конкуренции - ...
22 года тому назад астрономы нашли первую экзопланету у солнцеподобной звезды 51 Пегаса. Открытие не только стало важнейшей научной вехой, но и поставило перед учеными ряд вопросов. Дело в том, что вновь открытая экзопланета оказалась представителем абсолютно нового класса тел, известного ...
Очень личный пост. Ханжам и инфантильным товарищам - проходите, пожалуйста, мимо. Ничего интересного. Не агитирую ни "за", ни "против". Кому-то подходит, кому-то нет. К моему глубочайшему сожалению, мне - нет. Просто личный опыт. Я сейчас буду вещать не про их контрацептивный эффект. В с ...
С превеликим  удовольствием  приветствую  всех  читателей моего любимого сообщества  odin_moy_den !  Вот уже третий  раз я приглашаю  заглянуть  в жизнь  творческой тюменки ( предыдущие истории здесь и здесь ). ...
Единственное, что может взорвать путискую систему - это профсоюзы. Если будет серьезная инфляция, споры по поводу индексации зарплат могут принять лавинооразный характер. Оппозиция мало что может сделать для стимулирования этого процесса. Но переключить повестку дня она ...