рейтинг блогов

Мой добрый друг Оруэлл. А если вдруг?

топ 100 блогов oleglurie_new25.05.2015 Теги: Ходорковский Навальный Собчак Касьянов Мой добрый друг Оруэлл. А если вдруг?



Вот случилось нехорошее чудо. Уехал Путин куда-нибудь, в Буркина-Фасо, и, ттфу-тьфу-тьфу, затерялся где-то там в бескрайних джунглях, охотясь на носорога. А что случилось дальше? Поехал его спасать Шойгу и тоже заблудится на диких путанных тропах. Лаврова заперли в общественном туалете на самом высоком этаже ООН и говорят, что министр пропал. Медведев заблудился на Байкале в поисках очередного селфи, а остальные власть имущие разъехались по дальним отпускам.

И тут из далекой Швейцарии заверещал Ходорковский «Товарищи, время для цветной революции настало! Навальный! Касьянов! Собчак с Васильевой! Вперед!». Тут же громкий писк сенатора Маккейна вторит ему: «Помните, в первую очередь телефон, тьфу, интернет, мосты, и чтобы обязательно «немцовский», и телеграф, тот что рядом с мэрией Москвы».

Навальный руководит захватом центра Москвы, залезает на «Лексус», оттуда крича в громкоговоритель : «Медленно передвигаемся из «Жан-Жака» в «Жан-Жак». Захватываем Лубянку. Дебилы! Это не «Детский мир», это  напротив!». "Бригада Паши Шехтмана, обходим «ГУМ» и врываемся в Кемл"ь. «Кто-нибудь! Чирикова! Отлепите же наконец Шендеровича от рекламной витрины с матрасами! Витя! Их у вас скоро будет много. Так победим!»

Другая группа захвата под руководством Касьянова рванула к рублевским дачам , которые, не встретив никакого сопротивления, застают совершенно пустыми и сразу начинают расселяться там, вызывая семьи. Отнять и раздлить, как же иначе!!! Касьнов моментально захватывает хорошо знакомую ему многогектарнарую «Сосновку 1», Собчак расселяется в почти родственных Горках-9, сразу же выписав к себе Виторгана и Галкина, посчитав Пугачеву предательницей революции.

А что Навальный? Навальный уже в Кремле. На башнях взвиваются широкие полотнища ЛГБТ в вперемешку с трезубцами Айдара. Все радуются.  Алексей Анатольевич объявляет себя ВИГГ – временно исполняющим главы государства. Но на трон не садится, а мостится рядышком и нервно поглядывает в окошко на голубое небо. Вызывает срочно Иллиарионова с Яшиным:

- Вы царские, тьфу, президентские указы писать умеете?

- Умеем ваше временное величество

- Пишите. Я ВИГГ Навальный, у учетом военного времени,  своим указом распускаю Государственную Думу, Армию и изменяю Конституцию. Теперь избираться в президенты страны имеют только те, кто хотя бы последние годы находился под судом, стражей, арестом или имел реальный срок лишения свободы! Та же история и с министрами и депутатами. Кстати, а что там у нас с Госдумой сейчас происходит?

- А ее депутат Дмитрий Гудков с помощью ЧОПов своего папы бывшего депутата Гудкова малось прокрамсал. Но не сильно. Половина еще жива, но уже присягнула на верность новой власти. Карточки, которые не сильно в крови, вполне себе работают…

- Значица так, продолжает Его временное Величество ВИГГ Навальный – Изменяем законы –И, вообще, давайте выборы в Госдуму отменам на фиг, чтобы лишнего не написали. Сами разберемся. В УК поправки – за мошенничество наказываем легким штрафом, за убийство, если он в пользу нашей революции, то награждаем. Кто против или был когда-то против – в лагеря, без права переписки в фейсбуке, до пожизненного. Все, кто называл нашего великого Касьянова «Миша Два Процента» - в лагеря, и по десять лет строгого режима каждому. Миша об этом давно мечтал. Уважим старика".

А в это время на улицах Москвы толпы оппозиционных хипстеров и хомячков, упоенных победой и вооружённых кирпичами и штакетниками, под руководством Касьянова и освобожденных болотников отлавливали независимых журналистов и телеведущих, избивали, заселялись к ним к квартиры, объявляя их национализированными. А у подозрительных прохожих просто отбирали айпады и афйоны, предпочитая «6 Plus». Деньгами тоже не брезговали.

И тут громом разверзлось небо. Загремел кремлевский оркест новой мелодией «Не забудем – не простим», с хитро вплетенными припевами «Мы – здесь власть», «Путин – лалала» и «Слава России! Героям слава».


И на белом коне через Труимфальную Арку въезжает новый Глава Государства Российского Михаил Михаилович Ходорковский Первый. Сзади, гремя бубенцами, радостно бежали, подпрыгивая, сенатор Маккен и посол Тэффт, позади в адском топлес яростно кружились Чирикова с Собчак, а рядом несколько понуро шли Венедиктов с Лимоновым, как оказалось, что-то уже начавшие понимать.

На гигантском белом копье Их Величество Ходорковского медленно развевался список новых правителей России. Не смотря на ветер. можно было прочитать:

«Президент пожизненный – Михаил Ходорковский.
Премьер министр пожизненный – Алексей Навальный
Министр иностранных дел - Джон Ф. Теффт
Министр внутренних дел – Евгения Васильева
Министр обороны: Джон Маккейн
Министр по делам борьбы с коррупцией – Михаил Касьянов
Глава госналогслжбы – Анатолий Сердюков
Министр связи и почт – Олег Навальный
Министр Культуры – Ксения Собчак

Вся эта делегация торжественно въехала в Кремль. Ворота гулко захлопнулись и наступила секундная тишина. А потом грянул гром, кричали все, насколько могли кричать тонкие хипстерские голоса. Начались погромы. Теперь они называются изящным словом люстрация.




PS  Я проснулся в холодном пору. Было плохо и тоскливо.  «Не пей вина, Гертруда», - сухими губами прошептал я. Особенно поздним вечером. И на ощупь найдя тапочки, направился к холодильнику за нарзаном. Утешало только то, что, по-моему, в Буркина-Фасо не водятся носороги….




И В ДОГОНОЧКУ; С учетом многих пафосных разговоров о независимости СМИ и свободы слова, этот мой материал ОТКЛОНЁН на самом "Демократичном Жхе Москвы". Без каких-либо объяснений. Простенько так:Смотрите сами:

Мой добрый друг Оруэлл. А если вдруг?


Как Вы думаете, почему?




Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:20

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

Дни.Ру

Касьянов меняет Крым на гражданство США
Дни.Ру
08:13 / 25.05.2015 Гражданство, Касьянов, оппозиция, Россия, СШАГраждане Соединенных Штатов по достоинству оценили заслуги бывшего российского премьера Михаила Касьянова перед Вашингтоном. Западные общественные деятели, признавая вклад нынешнего оппозиционера ...
Михаил Касьянов удивлен просьбой предоставить ему гражданство СШАВести.Ru
Касьянов может получить американское гражданство за предложение отдать Крым УкраинеВзгляд
Касьянов удивлен сбором подписей за предоставление ему гражданства СШАРИА Новости
Lenta.ru -Информационное агентство России ТАСС -РБК
Все похожие статьи: 199 »

Ридус

Движение «Антимайдан» обратилось в МВД с просьбой проверить слова Касьянова
Взгляд
Движение «Антимайдан» официально обратилось в Министерство Внутренних Дел с просьбой проверить содержание высказываний Михаила Касьянова на предмет наличия в них признаков экстремизма и состава преступления по статьям 280.1, 319 и другими статьями УК РФ.
Шут и самозванец: Касьянов посулил иностранцам казённые землиРидус
Киселев разоблачил пошлость КасьяноваДни.Ру
если петиция наберет не менее 25 тысяч подписей, она будет рассмотрена американскими властями"Блокнот Красноярск"
Накануне.RU -Свободная пресса
Все похожие статьи: 12 »

Украина.ру

Аксенов посоветовал Касьянову перестать мечтать о возвращении Крыма Украине
Газета.Ru
Глава Крыма Сергей Аксенов выразил уверенность, что сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов никогда не станет президентом, и у него не будет возможности вернуть Крым Украине, передает ТАСС. «На мой взгляд, это воспаленное воображение отдельных политиков ...
Касьянов: Я бы вернул Крым УкраинеУкраина.ру
Аксенов: Касьянов зарабатывает на хлеб призывая вернуть Крым УкраинеГОСНОВОСТИ
Аксенов: Скорее Касьянова отдадим Америке, чем Крым вернется УкраинеВзгляд
SakhaNews -Российский Диалог -ФБА «Экономика сегодня»
Все похожие статьи: 53 »

bigmir)net

Ксения Собчак поужинала с Дитой фон Тиз и Орнеллой Мути - Звезды и знаменитости шоу бизнеса - Новости из жизни звёзд Шоу ... - Ivona - BigMir.net
bigmir)net
Российская телеведущая Ксения Собчак, которая посетила Каннский кинофестиваль 2015, рассказала о своем времяпровождении на нем. Так, на днях телеведущая на своей соцстраничке опубликовала снимок в компании актрисы Орнеллы Мути и королевой бурлеска Дитой фон Тиз.

и другие »

Дни.Ру

Собчак оконфузилась на вечеринке в Каннах
Дни.Ру
11:10 / 22.05.2015 Актер, Канны, Собчак, яхта Наталья Аряева Журналистка и общественный деятель Ксения Собчак со свойственным ей юмором рассказала о том, как попала в неловкую ситуацию на вечеринке в Каннах. При общении с известным голливудским актером Эдрианом ...
Канны-2015: Ксения Собчак в отсутствие мужа развлеклась на яхте российского миллиардера Леонарда БлаватникаSuper.ru
Как Ксения Собчак опозорилась в КаннахГород-812
Ксения Собчак удивила мохнатым нарядом (фото)СЕГОДНЯ
Подробности -Hello! -Woman.ru - интернет для женщин
Все похожие статьи: 47 »

СЕГОДНЯ

Ксения Собчак подружилась с Орнеллой Мути и Дитой фон Тиз (фото) - Звездные новости - Телеведущая провела время в Каннах | СЕГОДНЯ
СЕГОДНЯ
Ксения Собчак побывала на Каннском фестивале. Телеведущая опубликовала на странице в Instagram снимок в компании актрисы Орнеллы Мути и "королевы бурлеска" Диты фон Тиз. "Самый обычный ужин с моими приятельницами Дитой и Орнеллой" – подписала фото Собчак.

и другие »

РБК

Анатолий Чубайс обвинил Алексея Навального во лжи о «Роснано» :: Политика :: РосБизнесКонсалтинг
РБК
​Ответ на публикацию Навального Чубайс разместил у себя в блоге в понедельник вечером. Он допускает, что в тексте Навального «могут быть передержки», но хотел бы тем не менее рассчитывать, что «там не будет прямой лжи». «Увы, ваше утверждение о том, что «нанотехнологи ...

и другие »

Навальный обещал новое расследование о РОСНАНО - BBC Русская служба
BBC Russian
"А раз с 2012 прямых бюджетных денег не получали, то и период с 2007 по 2012 не считается и ложь это всё", - иронично парировал Навальный вечером в понедельник, пообещав опубликовать новое расследование о деятельности госкорпорации с цифрами и фактами. Ранее Чубайс ...

и другие »

РИА Новости

Навальный обжаловал продление испытательного срока по делу "Кировлеса" | РИА Новости
РИА Новости
В конце декабря Замоскворецкий суд приговорил Алексея Навального к 3,5 года лишения свободы условно, а его брата Олега — к такому же сроку, но реального заключения, позднее этот приговор подтвердил Мосгорсуд. Им вменялось хищение 26 миллионов рублей у компании "Ив ...

и другие »

РБК

«Открытая Россия» Ходорковского выпустила фильм о Рамзане Кадырове
РБК
Ранее агентство Bloomberg анонсировало показ фильма о Кадырове 8 мая, называя его работой о нарушении прав человека в Чечне и взаимоотношениях Рамзана Кадырова и Владимира Путина, которые Ходорковский охарактеризовал как отношения сына и отца. Показ был ...
Фонд Ходорковского опубликовал фильм о Кадырове и жизни в ЧечнеКорреспондент.net
"Семья" Рамзана КадыроваРадио Свобода
У Ходорковского сняли фильм о кадыровской Чечне "Семья" (видео)УНИАН
Meduza -Деловой Петербург -Кавказский узел
Все похожие статьи: 229 »

УНИАН

Бизнесмен, знавший Путина в 90-х: Березовский и Ходорковский "попались" на первое впечатление о президенте
УНИАН
"Думаю, что на этом попались и Березовский, и Ходорковский. Потому что человек невольно моделирует своего визави сообразно себе. Есть какие-то, как говорят в преступном мире, "понятия", есть какие-то рамки, в которых человек будет себя держать. А здесь, как мне тогда показалось ...
Бизнесмен из лихих 90-х рассказал, почему Березовский и Ходорковский клюнули на ПутинаФраза - ежедневные новости и аналитика

Все похожие статьи: 4 »

http://politrussia.com/

Ходорковского прорвало на откровенность: без крови не обойдется
http://politrussia.com/
Михаил Ходорковский перед освобождением торжественно обещал никогда больше не заниматься политикой. Но почти сразу после помилования начал строить козни и делать провокационные заявления. Причём чем дальше, тем более радикальными и противозаконными они ...
Ходорковского прорвало на откровенность: без крови не обойдется. Александр РоджерсNews Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР

Все похожие статьи: 2 »
Архив записей в блогах:
Наконец-то сделали фото на мне. Вышло, конеш, страшно. Но других в ближайшее время не предвидится. На замученное литсо не обращайте внимание, просто я позировать не умею от слова совсем. Вот тут видно, что свитер мне велик. Ну и еще одно с другого боку Немного обидно, что на ...
В  1520 году в Стокгольме произошло событие, вошедшее в историю как "Стокгольмская кровавая баня". Датчане на площади Сторторгет казнили практически всю знать Стокгольма... История площади Сторторгет неразрывно связана с историей Стокгольма и всей Швеции ...
Сегодня - пять альбомов, вышедших 14 сентября в разные годы (у двух - юбилей): "(Untitled)" (1970, 50 лет назад) - девятый альбом американской рок-группы The Byrds; "Crisis? What Crisis?" (1975, 45 лет назад) - четвертый альбом английской рок-группы Supertramp; "Stormwatch" (1979, ...
Как-то муха Цокотуха, Измарав в навозе брюхо, Забралась Семену в ухо, И лишила парня слуха. Тритатушки-тритата У Семена глухота! А муха в ухе все сидит, На семенов мозг глядит, Лапки потирает, Ужин предвкушает. Тритатушки-тритата Мозг - отличная еда! Был Семен на ухо глух, А теперь - ...
А что случилось? Позавчера вызвала сыну скорую, мало того, что приехало аж 2 бригады (ну это они сами во дворе разобрались) Так с меня бахилы требовали. Препирались пару минут. Я им - проходите! А они - мне:"Бахилы, бахилы давайте! Пакеты на худой конец". Какие бахилы? Какие пакеты? Это н ...
  • josephafeyavis : Касьянов: Удивлен такой инициативе каких-то непонятных мне людей

  • ImAyenG : Касьянов удивлен идеей американцев дать ему гражданство США http://t.co/gQ7Jfod8Qv

  • nbereres81 : Сопредседатель РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов удивился сбору подписей за предоставление ему гражданства США. Оппозиционер заявил, что не давал

  • anthonyefuloher : RT @thomasugugaxew: Касьянов: Удивлен такой инициативе каких-то непонятных мне людей

  • heilig_raucher : Касьянов удивился сбору подписей за предоставление ему гражданства США @ickingme

  • rurikovish : Геннадий Зюганов: Касьянов уже давно в Вашингтоне и душой, и телом, и капиталами http://t.co/2S9R2G6ml4

  • williamebomagef : RT @josephubewexaw: Касьянов: Удивлен такой инициативе каких-то непонятных мне людей

  • donaldayovovad : RT @markuyuwubip: Касьянов: Удивлен такой инициативе каких-то непонятных мне людей

  • sbashkat : @Sandy_mustache Собчак ставить прорабом нельзя, дом2 досихпор строит

  • BukinAN75 : Мне понравилось видео "Соловьев публично ОПУСКАЕТ Собчак, Ксюша такого не

  • BukinAN75 : Видео "Соловьев публично ОПУСКАЕТ Собчак, Ксюша такого не ожидала"

  • MihailAvg : #Vatican-Бог с дьяволом борются, Вова, а поле битвы - #Internet https://t.co/2lOtkAQvHw #Rothschild #СОБЧАК #ВП #Merkel #Obama #WWIII #НОД

  • anpoodelt : RT @balantzev: Последние новости российского шоубизнеса: Собчак сыграет с супругом в Театре Наций

  • MihailAvg : #Vatican-#McDonalds в России:#CocaCola убивает? -Ожирение, диабет https://t.co/SlXUIy88D3 #Rothschild #СОБЧАК #ВП #Merkel #Obama #WWIII #НОД

  • MihailAvg : #Vatican-Парад провели, Арктика ваша -Бог ревнует к деньгам! https://t.co/KhnFzNCpz8 #Rothschild #СОБЧАК #WWIII #ВП #Merkel #Obama #НОД

  • MihailAvg : #Vatican Malachi 3:10 Фёдоров,деньги не есть проблема, но цель? -Маша #НОД : https://t.co/VvmehMna11 #Rothschild #СОБЧАК #ВП #Merkel #Obama

  • williamaceginip : RT @ronaldadewukal: http://t.co/Ky8tKKCLmX #Видео ксении собчак в казино

  • kitatahuvub : Ксения Собчак рассказала об интимной привычке

  • Puls_Sobitiy : Re: Вести с полей: Цитата: лом от 25 Май 2015, 10:07:19яб ваще расстрелял бы всех от собчак до телеканала дожь и еще прихвостней их, потом…

  • MihailAvg : #Vatican-Федоров хочет это в России, #НОД? -ОК, но для кого молоко и мёд? https://t.co/NSkkDcE4TC #Rothschild #СОБЧАК #ВП #Merkel #Obama

  • marnihel83 : В Интернете появились фотографии, как светская львица Ксения Собчак метит свою территорию.

  • gegequziruba : Ксения Собчак рассказала о пикантной привычке

  • unemuger : Сегодня родились: Борис Моисеев, Иван Дорн, Стас Михайлов, Тимати, Ксения Собчак и Джигурда. Если жена рожает - попросите дотянуть до завтра

  • williamubaxucap : Навальный обжаловал решение суда по делу "Кировлеса"

  • georgeeyareris : RT @jamesikerecox: Навальный обжаловал решение суда по делу "Кировлеса"

  • johnenunaqac : RT @johnozilizit: Навальный обжаловал решение суда по делу "Кировлеса"

  • kennethifexevew : RT @josephapegesum: Навальный обжаловал решение суда по делу "Кировлеса"

  • trophamo83 : Оппозиционер Алексей Навальный обжаловал решение Люблинского суда Москвы о продлении ему испытательного срока по делу "Кировлеса"

  • YLO_24 : RT @achubays: @navalny Навальный пишет, что подготовит мне "содержательный ответ". Уже хорошо, но лучше бы всё-таки сначала разобраться, а …

  • johnajapahob : RT @edwardipibogim: Навальный обжаловал решение суда по делу "Кировлеса"

  • IngleDuggan : ...Ходорковский... он по прежнему себя отождествляет с Россией.....

  • jarbalaev : «Мы обнаружили другую Чечню» - Ходорковский.ру http://t.co/8TZZ2BOLwH с помощью @khodorkovsky

  • zadumov : Кадыров и Ходорковский решили воевать. Русские запасаются попкорном. Вот поперло-то!!

  • vitalicksidoro1 : @35batarea ЭТОМУ ГЕНЕТИЧЕСКОМУ МУСОРУ КАК Шехтман, Гельман, Мальдон, Ходорковский, Гуриев, Каспаров, Чирикова НЕ МЕСТО В РОССИИ

  • AysAydnn : знал Ходорковский

  • hegtor : Расстроило, что в фильме "Открытой России" был Ходорковский. Он там совсем не пришей кобыле.

  • venta2005 : @nikolayarnautov @SergVolckov2016 @EchoMskRu @gudkovd Ходорковский заговорил о насильственной смене власти в России http://t.co/PQZtEbzrPi

  • bargjearo : Прямо сейчас раскручивается спектакль "Посади Навального". Похоже, Ходорковский скоро получит статус "Заключенный номер 2".

  • too_much_rain : @YuryBudkin не каждый день Крым обещают отдать. Даже Ходорковский с Навальным не решились.

  • kleoshloss1 : @Fake_MIDRF @HrunMorgov Ходорковский не отсидел весь срок,Навальный вообще цирк из домашнего ареста устроил...чего не возмущались?

  • DeputatNikitina : Да они и в тюрьме -за деньги-будут как дома. Примеры:как сидел Ходорковский-обед из ресторана, и как будет сид.Васил https://t.co/9x30JZ8jyO

  • irinasun07 : @mich261213 Ходорковский, оставь нас в покое. Мы сами разберемся...

  • treugolny_hui : @KSHN ходорковский дестабилизирует

  • popovichi_a : @kmp3107 а ну это много чего обьесняет, блокбастер "семья", продюсер и режиссёр:Ходорковский,в главных ролях Собчак и все ее друзья.

  • BBCAlastairMonk : Чужие для России: Гусинский, Березовский, Ходорковский. Свои: Якубович, Абрамович, Янукович, Рабинович...