рейтинг блогов

Москвичам опять добавили денег – на 20%

топ 100 блогов chelovekorkestr02.02.2016 С 1 марта минимальный доход неработающих пенсионеров возрастет на 20%. Ну и конечно же, сейчас начнется. «Москвичам опять доплачивают. А нам почему нет?» «С чего это им такие льготы, москвичам?» «Чем они заслужили, что живут лучше нас?» «Почему у них о стариках и пенсионерах заботятся, а в нашем Кукуево нет?»

Требуйте со своих городских властей - и вам добавят! Сейчас общество должно быть активным. Москвичам, впрочем, справедливости ради, не приходится сильно шевелиться – в столице и так заботятся о самых социально незащищенных, делают все для того, чтобы они не чувствовали себя ущемленными. К примеру, для маломобильных групп населения постоянно переоборудуют здания. Это статистика оздоровления общества, я считаю. Забота о стариках, детях, инвалидах – то, что должно быть в приоритете у самых правильных городских властей.

Москвичам опять добавили денег – на 20%

А в вашем городе как обстоит дело? Может, если вы заставите городские власти позаботиться об инвалидах, они потом и о вас подумают?!

Москвичи, а вы пока проверьте, может вам денег опять добавили, а вы и не в курсе. Некоторые социальные выплаты, чтобы получить, надо сначала оформить.


Москвичам опять добавили денег – на 20%

Пенсионерам и ветеранам надо знать, что действует городской социальный стандарт для неработающих пенсионеров. Главное. С 1 марта 2016 года он повысится с 12 000 до 14 500 рублей – на 20%. Повышение стандарта вообще крайне актуально сейчас, в кризис, когда индексация может оказаться ниже уровня инфляции. Кстати, индексация пенсии будет в феврале. Надбавка ждет всех, у кого после индексации пенсия окажется меньше 14 500. Это, по оценке московских властей, около 500 тысяч человек.

Еще с этого года на 40% выросла ежемесячная выплата участникам обороны Москвы. Это 3 400 человек. Раньше им доплачивали 2 780 рублей, а теперь на 1 220 рублей больше – 4 000.

За долгое супружество в Москве тоже платят. В конце прошлого года увеличили размеры этих выплат на 4-5 тысяч в зависимости от срока. Теперь к 50-летию супружеской жизни выплачивают 10 тысяч рублей, к 55-летию – 11 тысяч, 60-летию – 12 тысяч, 65-летию – 13 тысяч, а 70-летнему юбилею – 15 тысяч рублей. Идите в МФЦ – получайте деньги.

Малообеспеченным семьям с детьми в Москве тоже положена разная помощь. Например, денежные пособия, размер которых растет каждый год, а также вещи, продукты питания, разные товары длительного пользования. С марта этого года московские власти в виде эксперимента будут давать семьям еще и электронный сертификат на приобретение детских товаров. По нему можно будет купить вещи для детей на 2 000 рублей – аналогично сейчас можно приобрести продукты по приложению на социальной карте москвича.

Москвичам опять добавили денег – на 20%

Власти сегодня стараются поддерживать людей, которые берут в семью чужих детей. С 1 января в столице на 10 % увеличили размеры выплат приемным родителям, семьям опекунам, попечителям, патронатным воспитателям. Их размер теперь составляет от 16 500 рублей до 28 390 рублей в зависимости от возраста детей, их количества и состояния здоровья.

За последние 5 лет в столице в 1,8 раз больше маломобильных граждан обеспечено бесплатно техническими средствами реабилитации, ортопедическими приспособлениями и протезами. Это важно. Очень важно для города.

Можно просто дать денег, а человек купит то, что ему надо. Но где гарантия, что купленный товар или услуга действительно будут полезны и окажутся необходимого качества? Гораздо лучше, когда получаешь непосредственно то, что нужно. Так в нашем городе ищут формы адресной поддержки для нуждающихся. Специальное электронное приложение есть на социальной карте москвича для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Можно приобрести продукты на 1 000 рублей. Сумму увеличили в прошлом году в 2 раза, с 500 руб. Смотрите видео, там все по этой теме.



Немаловажно также, что в социальной сфере происходят серьезные подвижки в плане внедрения электронных услуг. Сейчас в электронном виде предоставляются 27 государственных услуг в социальной сфере. А с 1 марта 2016 года планируется перевести исключительно в электронный вид 2 наиболее востребованные государственные услуги: назначение единовременной компенсационной выплаты на возмещение расходов в связи с рождением (усыновлением) ребенка и назначение дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У кого есть длинный шенген? Давайте дружить и путешествовать, ловить чиповые ...
Сегодня снова у нас шел медленный, мягкий, пушистый снег. Поснимала снежинки на рыжем, на себе и на машине. Разве это не волшебство! Как природа такое смогла придумать! Всем доброго вечера! ...
Нет, это не новогодняя сказка, не ночь исполнения желаний, это реалии семейной жизни. Жизнь немолодой пары, прожившей в браке 25 лет и, как думала жена, с интрижками на стороне у ...
Вернее, до Европейского суда. Или инфа для тех, кто планирует поправить свое материальное положение службой в ВС РФ. Экипажи сразу трех кораблей Черноморского флота пытались через суд получить суточные за командировки в Сирию Офицеры рассчитывали на выплаты примерно в 300 тыс. руб., ...
Я думал, что это шутка. Но она сама рассказывает: "Однако Байден неожиданно вернулся не с пустыми руками. Президент Соединённых Штатов подарил белоруске печенье. - И опять открывается дверь, заходит Джо Байден и приносит мне кипу печенек из Белого дома. И говорит: «Светлана, у нас тут ...