рейтинг блогов

Есть ли стиль после 48 размера?

топ 100 блогов make_your_style18.01.2014 Есть ли стиль после 48 размера?

По статистике, приведенной Fashion Consulting Group (http://www.kommersant.ru/doc/1475594), в России 30% женщин носит одежду больше 48 размера. Это означает, что практически каждая третья женщина в России (статистика, сопоставимая с американской) так или иначе сталкивается с проблемой, которая поднимается в этом посте.

Как вы думаете, возможно ли стильно выглядеть в размере, который не вписывается в стандартную модную линейку? Ведь практически все производители одежды на российском рынке предлагают размеры до 48.



Где купить одежду больше 48 размера для «полных»?

То, что предлагается в размере больше 48, обычно без слез взглянуть сложно – на мой взгляд, навевает ассоциации «прощай, молодость» - обычно это одежда не самого высокого качества, которую спроектировали, имея в голове образ возрастной дамы, которая пытается носить «интересные» детали (пайеточки, принты, вырви-глаз-цвета, позолота, полосочка и прочее), сочетая их с унылым факурно-кроевым решением (балахонистые трикотажные кофточки, которые не держат форму). Такая одежда обычно предлагается в каталогах российских производителей, которые распространяются на всяких одежных выставках, или продается у ритейлеров пошиба «киоск в переходе метро» (в Москве, по крайней мере, это очень распространено).

Есть ли стиль после 48 размера?

Есть, конечно, и другая крайность – бутики, специально проектированные под полных женщинЛеди Икс, например (но там все печально с интересными фасонами и цветами) или Marina Rinaldi (хорошее качество, но до Москвы не все доезжает, а то, что доезжает, стоит ну очень дорого по сравнению с тем, что предлагается в Италии, на родине Marina Rinaldi).

Есть ли стиль после 48 размера?

Не так давно начавший активно рекламироваться магазин Zrimo предлагает не самую интересную одежду не самых выигрышных фасонов, зато не очень дорого.

Есть ли стиль после 48 размера?

Однако, даже если ваш размер одежды определяется как 48 или как 46, не факт, что вас устроит посадка той одежды, которую вы можете найти в магазинах – при нестандартной фигуре эта проблема в магазине не решается. Проблема в том, что предметы готовой одежды шьются по стандартным параметрам – а среднестатистическая российская женщина например, имеет разницу в 8 см между бедрами и бюстом и плечи с покатостью 5 см – что для меня означало, что я не могу найти хорошо сидящее платье в магазине (48 размер оказывался мал в груди и висел в бедрах), а рубашки отказывались сидеть по моему практически квадратному плечу. И я знаю, что я не одна такая – может, эта проблема знакома и вам?

Где же найти интересную стильную одежду для «полных»?

Оговариваюсь, что беру слова «полных» и «полные» в кавычки потому, что я не считаю, что женщина, которая носит размер больше 48 обязательно полная (как впечатление от фигуры), страдает от избыточного веса или напоминает собой бесформенный колобок. Как раз наоборот. Я считаю, что размер женщину не портит – до тех пор, пока он в рамках медицинской нормы (показатель ИМТ в помощь). Женщину безнадежно портит испорченная на почве внутренних страданий по поводу цифры на ярлычке самооценка – поэтому «полной» (нет, даже «толстой») может быть бесконечно худеющая женщина, на которую всегда найдется 42 размер в магазине, но которая упрекает себя за съеденную плюшку как за грех, веря, что так она приблизится к телесному совершенству. Вполне возможно.

Я лично столкнулась с проблемой нехватки красивой и стильной одежды в своем размере. Я ношу размер 48-50, тот, который в Англии замечательно вписывается в размер 14-16 или 12-14 в Америке. И тот, и другой легко можно найти в свободном доступе в обычных магазинах – для этого не надо задаваться вопросом, как бы найти подходящую одежду, как здесь, в России.

Есть ли стиль после 48 размера?

Отсутствие достойной одежды в моем размере привело меня к индивидуальному пошиву - вот уже несколько лет я по собственным эскизам отшиваю с помощью портной вещи, в которых мне комфортно и которые отлично на мне сидят.

Если суммировать, то я считаю, что у проблемы поиска подходящей одежды больше 48 размера есть, по сути, три варианта решения – 1) покупка одежды в России (не самый лучший вариант); 2) покупка одежды за рубежом (требует инвестиций в знания о том, где эту одежду найти, как туда добраться, как ее там подбирать); 3) индивидуальный пошив (мне кажется, лучшее решение на данный момент, в начале 2014 года).

Проблема красивой, стильной и качественной одежды для женщин моего размера меня всегда очень интересовала - настолько интересовала, что однажды я решила уйти из юридического бизнеса и стать профессиональным имиджмейкером. Я верю, что каждая женщина может выглядеть красиво и стильно, вне зависимости от размера, который она носит. Я так же убеждена, что не обязательно тратить на это целое состояние – важно понимать, во что нужно инвестировать, а на чем можно сэкономить.

Я очень жду ваших комментариев – сталкивались ли вы с тем, что не можете найти красивую одежду в своем размере? Как вы решаете эту проблему? Если вы покупаете готовую одежду, где вы ее покупаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Следственный комитет возбудил уголовное дело по заявлениям депутатов Госдумы Елены Мизулиной и Ольги Баталиной против «неустановленных лиц», которые оклеветали парламентариев. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 128.1, ст. 319 УК РФ (клевета, оскорбление представителя власти), сообщили в ...
На днях на обед варила рыбные пельмени - оказались вполне приличные, хоть и неудобная упаковка: Упаковка такая: В прежней упаковке была картонная коробка, в которой был пакет с пельменями. И если мне надо варить всё пельмени, я могла просто завернуть пакет, положить обратно в ...
Только что в Санкт-Петербурге закончилась LI Международная научная филологическая конференция имени Людмилы Алексеевны Вербицкой . Почему это событие стоит того, чтобы вернуться к моему замороженному в феврале 2022 блогу?.. Потому что я должна вам сообщить, что сделала на этой ...
Посмотрела вчера фильм "Высоцкий.Спасибо,что живой".  Фильм в основном понравился. По одному факту из жизни (гастроли в Узбекистане в 1979году) складывается общий портрет поэта,актёра и большой личности. Иногда напрягало в фильме большое ...
Истоки её лежат ещё в древности, например в переписке Ивана Грозного с англичанкой, которая... Елизавета Первая «Мы думали, что ты в своем государстве государыня и сама владеешь и заботишься о своей государевой чести и выгодах для государства, — поэтому мы и затеяли с тобой эти ...