рейтинг блогов

Москвич, всё зависит от тебя!

топ 100 блогов dim_va05.09.2017 tsitaty-те-кто-достаточно-умен-чтобы-не-лезть-в-платон-168069

Через неделю, дорогой мой москвич, ты станешь участником очень важного события. Или не станешь, тут уж как ты сам пожелаешь.

10 сентября в Москве произойдет событие, которое серьезно повлияет на судьбу нашего города, состоятся выборы муниципальных депутатов.

Возможно, что ты даже ничего не знаешь про эти выборы. Ведь нынешняя московская власть так не хочет, чтобы ты о них узнал. Её миньоны из ГБУ "Жилищник" сдирают любые листовки с упоминанием этих выборов даже со специальных стендов "Выборы 2017".

Возможно, ты считаешь, что от твоего голоса ничего не зависит. Мэр и его свита аплодируют такому твоему решению. Ведь если не проголосуешь ты, то проголосуют за тебя.
Проголосуют пенсионеры за соцподачку. Проголосуют бюджетники, сфотографировав свои бюллетени для отчета перед начальством. Проголосуют гастарбайтеры, привезенные на автобусе. И проголосуют они все, конечно же, за Единую Россию, из за спины которой торчат длинные рога известного оленевода.

Возможно ты полагаешь, что все депутаты одинаковы. Собянин с Раковой ждут от тебя этого! Именно поэтому о депутатах публикуется минимум информации, а на многих участках невесть откуда появляются однофамильцы- спойлеры.

Москвич, всё зависит от тебя!

Но ведь, скажешь мне ты, муниципальные депутаты имеют минимум полномочий и даже не получают зарплаты за свою работу.
Так почему же вокруг этих выборов разгорелся такой сыр-бор?

Всё просто, именно муниципальные депутаты решают в Москве кому можно избираться в мэры, а кому нет. Они - тот самый Муниципальный фильтр, при помощи которого власть так успешно борется с оппозиционными кандидатами. Мундеп он как та шестерка, которая в критической ситуации бьет туза.

Поэтому, имея к каждом округе большинство депутатов, московская власть может плевать на наше мнение и делать то, что она хочет.

Может отбирать у нас землю под платные парковки в наших же дворах. Может выселять нас из наших квартир, прикрываясь словом "реновация". Может перекрывать наши улицы, чтобы мы не мешали ей распиливать миллиарды наших же денег под предлогом "реконструкции". Может застраивать Москву тридцатиэтажными человейниками, снося, при этом, памятники архитектуры..

Тебе, москвич, нравится все это? Ты всё еще вне полтитики? Ты считаешь что не достоин решать судьбу своего родного города?

Тогда езжай на дачу 10 сентября. Всё, конечно же, решится и без тебя. Только потом не плачь и не жалуйся, когда колокол зазвонит по тебе..

Но если тебе не всё равно, то сходи 10 сентября и проголосуй!

Проголосуй за своих соседей, рискнувших бросить вызов творящемуся беспределу..

Москвич, всё зависит от тебя!

Пожертвуй на избирательную компанию Дмитрия Гудкова, как сделал это я, а также тысячи москвичей, которым не все равно!

Вместе, победим!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Польше разоблачили поддельного иудея Я, кстати, давно подозреваю, что 80% российских евреев - подделка и контрафакт. Набрали каких-то восточных помесей и поверстали в евреи, соблазнив доппайком. Ну вот, скажем, Антон Носик. Зачем он носит кипу? Он же даже не иудей, ничего не соблю ...
стихи прислала   Лидия Сухомлинова Спасибо! БАБУШКИНЫ СОВЕТЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ - Воду пей перед едой – будешь долго молодой. - Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ. - Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре. - Чем старее мужичок, тем важней ...
При посещении торговых центров (здесь могла быть реклама вашего ТЦ), с целью закупки продовольствия и сопутствующих товаров (здесь мог быть перечень ваших товаров), я обычно стараюсь оставаться в машине (здесь могла быть реклама ваших ...
Я в последнее время, как вы заметили, стал немного воздерживаться от восторженного приветствия митингов. И что я увидел?  Для очень многих, кто причисляет себя к сторонникам настоящей демократии и противникам воровского режима, я стал ...
В предыдущей теме* рассматривалась задача проектного построения общества, как машины для благополучия людей. И, разумеется, были поставлены вопросы: что такое благополучие? Определяется ли оно в более-менее общем виде и если да - то как? Попробуем определить, по крайней мере, ...