Москве - 870

топ 100 блогов neferjournal11.09.2017 Москва покоряет, Москва строит, Москва изобретает, Москва открывает, Москва созидает, Москва ставит рекорды... Москва отмечает! День города в Москве.

Москве - 870


Честно говоря, не собиралась идти. Буквально пробежалась по Тверской перед посещением парка Зарядье. Удовольствия мало, народу тьма-тьмущая. Сфотографировать что-либо очень сложно, сфотографироваться на фоне - вообще невыполнимая миссия. Даже просто пройти и то проблема. Проводить экскурсии в день города - идея провальная. Зачем это нужно?

Москве - 870


Площадка "Москва покоряет". Модель орбитальной космической станции "Салют-7". Длина - 17 метров, высота - 4 метра, чуть меньше оригинала. Размах раскрытых солнечных батарей - 10 метров. Представлено два модуля - основной и стыковочный.

Москве - 870


В витринах выставлены костюмы летчиков и космонавтов. До сих по помню свои детские впечатления, когда я побывала в павильоне "Космос" на ВДНХ и впервые увидела скафандр.

Москве - 870


Макет солнечной системы. В вечернее время планеты светятся, красиво.

Москве - 870


Модель космического корабля "Восток-1", на котором Юрий Гагарин совершил первый в мире полет в космос

Москве - 870


Площадка "Москва строит". Фрагменты Садового, Бульварного и Третьего транспортного колец с моделями автобусов, троллейбусов и трамваев. Там же были макеты сталинских высоток, Рижского и Ярославского вокзалов, башни Москва-Сити, дом Мельникова, Шуховская башня, Крымский мост. Но все было облеплено людьми, народ просто свисал гроздьями.

Москве - 870

Москве - 870

Москве - 870


Беспилотный автобус "Матрешка". Интересно было увидеть его. Выпущено всего несколько штук. Пока они проходят испытания.

Москве - 870


Площадка "Москва открывает". Тут было особенно много народу, поэтому кроме хвоста кита я ничего не увидела.

Москве - 870


Площадка "Москва созидает". Интерактивная съемочная площадка с гримеркой, декорациями и софитами. Это с другой стороны стало понятно, а поначалу выезжающий из дома танк привел в шок.

Москве - 870

Москве - 870


Мозаики со станции метро... Кстати, с какой? ;)

Москве - 870


На этой же площадке трехмерная модель картины Кандинского "Импровизация № 8". Этот объект мой фаворит.

Москве - 870


Площадка "Москва ставит рекорды". Скалодром, паркур-площадка, боксерский ринг - вот это вот все. Тут я поняла, что времени совсем не осталось и на стала продираться до конца Тверской. Нафиг такой праздник.

Москве - 870


Вечером заглянула посмотреть, рассосался ли народ. Людей конечно было гораздо меньше, но улицы и переулки были перекрыты, попасть на Тверскую прям целый квест. Напротив Карла Маркса установили рампу и два парня летали наперегонки, один на велосипеде, другой на роликах. Такой драйв вообще. Причем заметьте, роллер едет на одной ноге! Скорость приличная. На поворотах было очень страшно за них.

Москве - 870


Пляжный волейбол в центре Москвы. Прям напротив Большого театра.

Москве - 870

Москве - 870


Смотрю популярен стал рэп. Или как-это-называется, хип-хоп? Даже подойти не смогла.

Москве - 870


Скульптура "Спорт". Там атлет, гимнастка, боксер и еще кто-то. Дальше была сцена, на которой проходил концерт. Со стороны Театральной площади никого не пускали. Помыкались по переулкам, все же вышли на Тверскую.

Москве - 870 Москве - 870


Знаете, что это? Попробуйте предположить. Объект был выставлен на площадке "Москва изобретает", если это имеет значение.

Москве - 870


Листовой салат. Похоже его сажал робот. Но в такое время уже ничего не работало. На заднем фоне узнаваемый силуэт.

Москве - 870


Мост напомнил Атлантическую дорогу в Норвегии

Москве - 870


Народу значительно меньше. Хоть что-то можно посмотреть. Знаете, где в Москве такое здание?

Москве - 870

Москве - 870

Москве - 870

Москве - 870


Луноход, тот самый. Высота модели более 3 метров. А на самом деле?

Москве - 870


Я конечно люблю праздники, но не такие. Мне нравится идея, нравится концепция, но при таком массовом скоплении людей в одном месте удовольствия никакого. Можно было не впихивать все эти объекты на крохотный клочок Тверкой улицы, а рассредоточить до Маяковской например. А потом вообще выставить в каком-нибудь парке или на ВДНХ. Что касается дня города, я уже поняла, если хочешь что-то увидеть надо встать пораньше и в 10 утра быть на месте. Пока народ не раскачался есть хоть какой-то шанс. Потом все это превращается в лютый треш.


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все было неплохо в фильме «Казанова», и сюжет, и режиссер и актеры ( особенно – актеры!). До вчерашней серии, где Казанова начал атаку на героиню Светланы Ходченковой, которая является членом следственной группы по его розыску. Главное, у этой героини на руках портрет Казановы, ...
В сообществе магов появилась инструкция, куда и для чего бросать монетки. Оказывается, существуют места на любой вкус: для того, чтобы поправить здоровье в целом или конкретно подремонтировать определённый орган, для избавления от депрессии, для привлечения везения и любовников, для ...
В преддверии Дня Конституции выяснилось, что россияне хотят её пересмотра . Задаюсь вопросом - это не те же самые россияне, которые накануне умоляли депутата-единоросса Журову повысить пенсионный возраст до 70 лет? Но нет, ФОМ сообщает, что на этот раз перемен хочет подавляющее ...
Руккола - трава Руккола – это не только кладезь витаминов без противопоказаний, но крупная, хорошо-хорошо, пока не очень крупная, но – будет такой - сеть ресторанов вкусной пиццы.. Я вам сейчас расскажу подробнее, а вы сами решите записать ли адреса в избранное: «Руккола» м. Арба ...
Мелькает иногда в Топе Фрицморген, парень вообще-то неглупый и острый на язык, но удивляет количество комментариев под его постами. 20, 30, 50. Одни и те же люди. А ведь когда-то кипели страсти под тысячу. Ну или 500 минимум. Вот до чего человека оголтелый антисоветизм довел, что даже ...