рейтинг блогов

И это Ретрофест?

топ 100 блогов neferjournal28.08.2017 Дело было вчера, в субботу не успела. Хожу не первый год, есть с чем сравнить.

И это Ретрофест?


Запорожцы. Когда я была маленькая, помню у нас во дворе стоял один светло-голубой. Мне так нравился цвет. Однажды папа обмолвился, что это не машина и на таком ездить стыдно. Это при том, что у нас вообще никакой не было. Я была разочарована, мне стало обидно за Запорожца. Какие только клички не придумывали ему, "запор", "ушастый". Предыдущую модель вообще "горбатым" звали.

И это Ретрофест?

И это Ретрофест?


"Ушастый" вот почему. Такие воздухозаборники были у ЗАЗ-966 и ЗАЗ-968. Потом они сменились на "жабры" - решетки для охлаждения моторного отсека. Двигатель, как вы понимаете, сзади.

И это Ретрофест?

И это Ретрофест?


В салоне антуражненько стоит бидон и лежит сетка с продуктами. Молоко-то поди современное, сейчас многие производители используют тему ретро.

И это Ретрофест?


Ряд BMW

И это Ретрофест?


Обратите внимание, придумали новый термин. Есть олдтаймеры, а это янгтаймер. Янгтаймеры - это автомобили, выпущенные не позже 25 лет назад, то есть примерно с 1980 по 1990 годы.

И это Ретрофест?


Тюнинг :)

И это Ретрофест?


На ГАЗ-21 мне доводилось неоднократно ездить. Причем точно такого цвета. У школьной подруги в семье была "Волга с оленем". Осталась от дедушки, они продолжили ее эксплуатировать. Потом она стала часто ломаться, не знаю, куда дели.

И это Ретрофест?


Volvo. И не узнаешь сразу.

И это Ретрофест?


Saab. Смешные такие.

И это Ретрофест?


Ретро-базар. Для кого-то это советский хлам, а для коллекционеров - ценные экспонаты. Я никогда ничего не покупаю в таких местах, потому что на специализированных мероприятиях имеется обычай задирать цены.

И это Ретрофест?


Переливающиеся календарики! Помните такие? :)

И это Ретрофест?


К сожалению цены на значки узнать не удалось. Неадекватный продавец сказал "вам не надо" и отвернулся.

И это Ретрофест?


Дли-и-и-инный автомобиль с флагом конфедерации

И это Ретрофест?


Фольксваген Жук, официально Volkswagen Käfer. Является самым массовым автомобилем в истории, производившимся без пересмотра базовой конструкции. Всего было изготовлено более 21 млн автомобилей.

И это Ретрофест?


Ой...

И это Ретрофест?


Кремль на шильдике

И это Ретрофест?


РАФ-2203 Latvija, двенадцатиместный микроавтобус. Помню в советское время были такие маршрутки. Мне довелось проехаться всего раз в жизни. Проезд в автобусе стоил 5 коп, в маршрутке - 15 коп. Дорого. Что касается конкретно этого экземпляра, в 1977 году состоялся пробег "От океана до океана". Спустя 40 лет вроде собирались повторить маршрут от Лиепаи до Владивостока.

И это Ретрофест?


Этот прям именитый, весь в регалиях

И это Ретрофест?


Ааа, трабантик! Не сразу его узнала. Фанерная машинка :) Кузов сделан из дуропласта, это органическая пластмасса. Впервые я увидела такой автомобильчик в Берлине. Trabant в переводе с немецкого означает "спутник".

И это Ретрофест?

И это Ретрофест?


Победа?

И это Ретрофест?

И это Ретрофест?


Нет, стилизованная Honda

И это Ретрофест?


Мерседес-Бенц "Милиция"

И это Ретрофест?

И это Ретрофест?


Как бы все. Больше ничего не происходило. Обещали джаз, твист, рок-н-ролл, выступления танцевальных коллективов. Где все это? Я даже сцену не увидела. В прошлый раз проводился парад, народ прогуливался в ретро-костюмах, было хоть какое-то ощущение фестиваля. Вот для сравнения 2016 год:
РетроФест в Сокольниках. Старинные автомобили.
РетроФест в Сокольниках. Шествие, девушки и старинные вещицы.

И это Ретрофест?


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одна vare4ka70 пошла вчера посмотреть на гей-парад и ...
      Поговорим о трофеях Красной Армии, которые советские победители везли домой из побежденной Германии. Спокойно поговорим, без эмоций – только фотографии и факты. Советский солдат отнимает у немки велосипед (по мнению русофобов), или советский солдат помог ...
Всё страшнее и страшнее гепгессии "кговавогого Могдога" Тут недавно одна либероидная мразь, решила "переименовать" славный русский  город имени товариша  Калинина, обозвав его поганым швабским погонялом "кёниксберг"! Однако, эта либеральная мразотина не учла. что делает она это ...
Прошла тест на словарный запас. В русском языке - 26677 слов. В английском - 6400 (уровень 10-летнего ребенка в США, как сказал мне тест, в общем, примерно этого и ждала, перевожу-то я книжку о Бонни и Клайде со словарем - примерно 4-5 слов незнакомых на каждой странице). В украинском ...
Очередное свидание! Очень симпатичная барышня, вживую даже симпатичнее, чем на фотках. 35 лет. Удалёнка, велик, каяк, путешествия, психология. 3,5 часа катались по паркам, болтали о том, о сём. Обещались вскоре снова покататься. Иногда у меня, правда, ощущение, что она немного ...