рейтинг блогов

Москва - торт!

топ 100 блогов macos10.10.2015

Москва - торт!


Есть рецепт, который многим пригодится. Робким провинциалам, заочно влюблённым в столицу. Или тем, кто уехал, и ностальгирует.

Любой иностранец легко может взять Москву. Её можно сделать у себя дома.

А ещё, Москву теперь можно съесть. Потому что Москва — это торт.



1 Вчера вечером побывал на необычном мероприятии в необычном месте. Выбирали фирменный торт столицы. Это Петровский путевой дворец на Динамо, который долгое время был в руках военных, а потом перешёл к городу. Мало, кто из жителей города был здесь.
Москва - торт!

2 Внутри невероятная красота. Ходишь, как в музее. Этот дворец, кажется, очень долго реставрировали.
Москва - торт!

3 Главный “бальный зал” под куполом, здесь и происходила “закрытая вечеринка”. Сюда пригласили кулинаров, шеф-поваров лучших московских ресторанов, телеведущих, актёров и музыкантов.
Москва - торт!

4 Несколько минут просто стоял и любовался.
Москва - торт!

5 Всё это под лёгкий приятный джаз.
Москва - торт!

6 Многие девушки казались знакомыми. Наверное, это пиарщицы и журналистки, когда-то пересекались.
Москва - торт!

7 Так вот, торт. Объединение московских кондитеров предложило придумать и выбрать “фирменный” московский торт. Почему, говорят, есть Киевский торт и Берлинское пирожное, а в Москве — ничего подобного. Правительству идея понравилась, и решили провести голосование.
Москва - торт!

8 За звание торта “Москва” сражались несколько десятков коржей и тортов, сделанных как фабриками, так и частными лицами, обычными москвичами. Голосовали с помощью интернета, а также “в реале”, на фестивале “Московская осень”, про который я недавно писал.
Москва - торт!

В шорт-лист вошло три очень разных торта. Ореховый со сгущёнкой. Безе с фундуком со сливочным кремом на основе варёной сгущёнки с добавлением коньяка.

9 Шоколадный с клубникой. Бисквит с ягодами клубники и кремом на основе молочного шоколада.
Москва - торт!

10 И миндальный с малиной. Миндальный бисквит с ванильно-сливочным кремом и малиной в глазури. Кстати, мой фаворит. Показался самым вкусным.
Москва - торт!

11 Все торты можно было попробовать, потом ещё раз попробовать, взять добавку, если понравилось или не уловил всю гамму вкуса…я даже пожалел, что теперь не ем сладости на ночь, но порцию из трёх кусочков всё-таки съел. Все рецепты, кстати, обещают выложить в сеть, чтобы хозяйки-мастерицы могли приготовить московский торт самостоятельно.
Москва - торт!

12 Победителя объявил Андрей Немерюк, глава департамента торговли и услуг Москвы. Выиграл “красный” торт, ореховый с варёной сгущёнкой.
Москва - торт!

13 А сразу после начался концерт одного петербуржца, который приехал к нам в гости. Не буду писать, кто это, проверим — узнаете ли. Люблю его.
Москва - торт!

14 Вот он, торт-победитель. Мужчины остались неизвестными, а вот про женщину мне сказали, что это кулинарный блогер Москва - торт! vkusnyashkino , которая оказалась автором одного из тортов-финалистов, шоколадного. Увидев отсутствие одного кусочка, кто-то пошутил о том, что “Северо-Западный округ уже съели, до самых Химок"
Москва - торт!

15 Большинство опрошенных девушек подтвердили результаты голосования, им тоже понравился торт со сгущёнкой.
Москва - торт!

16 Говорят, на мероприятии было много блогеров ЖЖ: если узнаете себя — не стесняйтесь!
Москва - торт!

17 Скоро торт появится в продаже в магазинах, и во многих столичных кафе. Будем есть не только чизкейки!
Москва - торт!

18 Предлагаю теперь выбрать стейк по-московски. А то ведь нету же!
Москва - торт!

Понравилось?Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!

Новое! Теперь доступна подписка на новые фотоматериалы блога! Нажмите сюда!
Добавляйте меня Москва - торт! в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в Москва - торт! Твиттер | Москва - торт! Фейсбук | Москва - торт! Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]


© 2015 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На представленном наклонном снимке аппарата LRO запечатлен кратер Валлаха. Эта относительно небольшая ударная формация расположена в восточной части Моря Спокойствия на видимой стороне Луны. Диаметр кратера составляет 5700 м, глубина — 1140 м, его вал возвышается на 220 м над окружающей ...
= Реклама. Тест-драйв = Продолжаю рассказывать про технику BORK, которая проходит испытание на моей кухне. Напомню, на фоне здорового питания , я стал очень внимателен к еде и её приготовлению. Ребята из BORK предложили протестировать весь ассортимент их техники для кухни и поделит ...
Центр города – это его лицо. Именно по нему судят о всем городе, а также о тех людях, которые в нем живут: обо мне, тебе, том парне на улице, обо всех нас. Центр Москвы -это не просто лицо одного города, это лицо всей страны, какой ее видят иностранцы, прибывающие к нам. Сейчас его акт ...
Жизнь - крайне непредсказуемая штука, но всё в подавляющем большинстве случаев зависит исключительно от нас самих. Проблема в том, что немногим свойственно воспринимать случайность как непонятую закономерность, именно поэтому непредвиденные обстоятельства бьют по нам сильнее всего. Выдержа ...
Что такое деньги?   Деньги это фактор или компонент экономики и т.д., который выражает экономические свойства предмета менового отношения (ну или там всяких товаров, благ, услуг и т.д.). Деньги опредмечиваются или представляются предметно, всякий раз в денежном материале и несут ...