рейтинг блогов

Наши пенсионеры так не живут

топ 100 блогов macos08.10.2015
Наши пенсионеры так не живут


Хотя развитых странах это обычное дело. Люди работали всю жизнь, вырастили детей и теперь могут пожить для себя. Молодые туристы это вообще редкость. Зато пожилые европейцы и азиаты оккупировали весь мир. Пока наши бабушки сидят на лавочках.

С этими людьми я познакомился на Аляске. Европейские номера их дома на колёсах увидел издалека, остановился поговорить. Двое пенсионеров из Германии уже год путешествуют по миру. Вот как нужно проводить старость.



Наши пенсионеры так не живут


1 Судьба всегда сводит с нужными людьми. Первый раз я увидел их на грунтовой дороге в заброшенный Кеннекотт, но на номера обратил внимание лишь когда они проехали мимо. Догонять времени не было, меня ждали ко времени. А в предпоследний день на Аляске свернул на парковку зоны отдыха, облегчиться. И увидел этот самый фургон.
Наши пенсионеры так не живут

2 Манфред Фроденбергер и его супруга страстные путешественники, и такие долгие поездки для них привычны: первое, что они сделали, выйдя на пенсию — поехали путешествовать по Африку, и проехали чуть ли не весь континент.
Наши пенсионеры так не живут

3 Оба они работали в салоне по продаже тракторов John Deere. Ездили на своём вагончике по Европе, в отпуск. Но как вышли на пенсию, и их стало не остановить. Дома-то не сидится, дети выросли, внуки растут.
Наши пенсионеры так не живут

4 До Аляски они проехали всю Канаду и побывал во всех местах, куда меня не пустили. И с благословенного Юкона перебрались на Аляску.
Наши пенсионеры так не живут

5 Мой попутчик, человек и гусь Наши пенсионеры так не живут shatilin зачем-то притащил в поездку сухпаёк российской армии. Подстраховался на случай голода. Не пригодится, с провизией не было проблем. Так что, мы решили подарить его немцам. Они обрадовались.
Наши пенсионеры так не живут

6 В такой обстановке живут эти пенсионеры. На колёсах. В пути. Каждый день — новое место.
Наши пенсионеры так не живут

7 Три года назад я рассказывал, как живут американские пенсионеры. В разных штатах есть специальные города стариков, но отнюдь не престарелых. Почитайте.
Наши пенсионеры так не живут

8 Носки для детей и внуков. Свяжут, и отправляют домой.
Наши пенсионеры так не живут

9 Милая и позитивная пара. Отличная встреча, украшение рубрики #тысячалиц. Правда, в голову всё равно лезли мысли о том, что наши пенсионеры так не живут и жить не будут.
Наши пенсионеры так не живут

10 Пожелали друг другу счастливого пути, и разъехались. Мы в Анкоридж, а немцы на север, в будущее.
Наши пенсионеры так не живут

Другие фоторепортажи о стране Наши пенсионеры так не живут Соединённые Штаты Америки:

Наши пенсионеры так не живут Наши пенсионеры так не живут Наши пенсионеры так не живут
Зимний Вашингтон Как не переспать в корейской бане Мир из цветного льда


Понравилось?Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!

Новое! Теперь доступна подписка на новые фотоматериалы блога! Нажмите сюда!
Добавляйте меня Наши пенсионеры так не живут в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в Наши пенсионеры так не живут Твиттер | Наши пенсионеры так не живут Фейсбук | Наши пенсионеры так не живут Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]


© 2015 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера присутствовал на конференции Стрелка. Официальное название мероприятия «Конференция Общественного Движения «Новороссия» Игоря Стрелкова». Остался очень и очень доволен. Игорь вырос и окреп. У него начал проходить ихтиоз. Это когда на здоровое тело нарастает рыбья чешуя. Жизнь как тёр ...
Борис Гребенщиков, когда пытался сделать карьеру в США, сказал Дейву Стюарту: "Я хочу, чтобы мой голос на пластинке звучал как у Игги Попа". Дейв Стюарт удивился и сказал ему: "Борис, ну ты же не Игги Поп". Историю эту рассказал А. Троицкий, сославшись на то, что это ему поведал сам Дейв ...
С таким ассортиментом лучше уж бухать... ...
Со времен Перестройки активно юзается черный антисоветский миф о рабах-колхозниках, которым не давали паспорта с целью недопущения их переезда в города. Вообще-то, данный миф опровергается на раз-два, если взглянуть на статистику численности сельских и городских жителей в РСФСР и РФ с ...
Как альтернатива отдыху в Турции и Египту теперь выступает Тунис, многие покупают путевки уже сейчас пока курс колеблется и не стал больше ста... Тунис, где я была на отдыхе 2 года назад, примечателен тем, что там нет мегаполисов. Все города и поселки - это 2-х и 3-х этажные белые ...