рейтинг блогов

А улицы в честь убийц их не смущают?

топ 100 блогов macos07.10.2015

А улицы в честь убийц их не смущают?

В Питере заварушка. Там хотят переименовать целый район. Исторический, между прочим, хоть и застроенный многоэтажками. Жители собирают митинги и подписывают петиции: не хотят больше жить в Парнасе.

И готовы жить хоть в Кукуево, лишь бы не было созвучно оппозиционной партии.

Почему-то сразу вспомнилась Войковская...





Шумиху устроила сама администрация муниципального округа Парнас. Говорят, к нам приходят жители и жалуются, что имя района созвучно с политической ПАРтией НАРодной Свободы. Одним из её руководителей, кстати, был Борис Немцов. Ещё там состоят Касьянов и Яшин. Оппозиционная, одним словом, партия.

И вот это, говорят, не понравилось местным жителям. И чиновникам, конечно. Угадайте, в какой партии состоит глава Парнаса?

А улицы в честь убийц их не смущают?

Не знаю, что происходит в головах у депутатов и чиновников Санкт-Петербурга, но неужели они не знают историю родного города? Что Парнас всегда был Парнасом, и назван так вовсе не из-за партии, основанной уже после того, как исторический район вошёл в состав Питера?

Район, кстати, назван по имени священной горы в Греции, связанной с мифическими сказаниями, оракулом и музами? А парнасцами себя называло общество поэтов и художники.

Район переименуют в Сергиевское, в честь Сергия Радонежского, который и к Питеру, и к местности вообще никаким боком.

А улицы в честь убийц их не смущают?

В то же время по городу полно улиц, названных в честь революционеров и прочих мудаков, а в Москве вообще целый район Войковский с кучей улиц, названных в честь убийцы царской семьи? И их не могут переименовать десятилетиями.

Кто-нибудь, остановите идиотов!

Использованы фото © blog.dyos.ru | © tema.ru




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дети через решетку протягивают ручки Деду Морозу - это встреча Деда мороза в Самаре. Кого от кого защищают? Это же запредельная глупость. 2 года назад я дал себе слово, не постить различные глупости происходящие в нашем государстве, но мимо этого не смог пройти. 2 3 ...
Пацаны, ведь не всегда вы были такими крутыми, все начинали с работы курьером (и прочие не руководящие должности). У кого хватило ума подняться - тем респект, у кого не хватило, ловите вопрос. Представьте, что ваши финансовые проблемы можно решить ...
Предположим, в песочницу пришли трое детей - а три мамы сели неподалёку на лавочку. Миша принёс трактор, самосвал, лопатку и формочки, вывалил все игрушки в песочницу, и сам играет трактором, самозабвенно. не обращая внимание на всё остальное. Вася взял самосвал и лопатку и начал ими игр ...
Осень. Настала пора разобраться, Что же, душа, происходит с тобою. Сходит с листвы отблеск летнего глянца, По сердцу мне это время, не скрою. Грустью моей на берёзовых ветках Точками желтыми, словно морзянкой, Лето отстукало сотни приветов. Каждый ...
...