Москва - Ницца

топ 100 блогов katerinafoto13.02.2022 Вчера я смотрела передачу про Игоря Костолевского и случайно узнала из передачи, что есть такой поезд «Москва -Ницца».
Жена Костолевского - француженка Консуэло Де Авиланд.
Она-то и «пробила» этот маршрут.
Консуэло боится летать на самолётах, но во Франции у неё живёт мама.
И вот для таких, как она, кто не может лететь на самолёте, был создан этот маршрут.


Поезд отходит по четвергам от Белорусского вокзала в Москве. И через двое суток приходит на вокзал Ниццы.
Самый дешёвый билет в один конец стоит около 230 евро.

Я посмотрела маршрут и размечталась, как можно было бы сделать большое путешествие по Европе.
Кстати, не обязательно на этом поезде. Можно и на перекладных, с остановками в разных городах. Где-то задержаться на 1 день. Где-то на два.

Москва - Ницца

Где-то проехать на местной электричке. Где-то переночевать в купе.

Я бы сперва доехала до Варшавы. Погуляла по старому городу, а вечером села в какой-нибудь поезд до Вены.
Погуляла по Вене и следующую ночь опять провела бы в поезде.
Вышла в Милане.
А дальше, можно было бы посетить Санремо или Монако.
Чемоданы оставлять в камере хранения.

На обратном пути делать другие остановки, в других городах.

Правда, пока не ясно, когда такую мечту можно будет осуществить…
Не факт, что в ближайшие несколько лет получится.

Из всех моих путешествий поездка в Ниццу мне понравилась больше всего.

Было бы много денег, я бы остановилась в Негреско.

Москва - Ницца

Читала, что владелица отеля с 1957 по 2019 год Жанна Ожье, завещала свой отель приюту для животных. А Биллу Гейтсу, который хотел купить у неё отель, ответила, что он для этого не достаточно богат.

Говорят, что Жанна со своей собачкой занимала последний этаж в Негреско.
Она умерла в возрасте 96 лет.

Москва - Ницца

В её отеле останавливались: Сальвадор Дали (Salvador Dali), Элтон Джон (Elton John), Майкл Джексон (Michael Jackson), Beatles, Шарль Азнавур (Charles Aznavour), Джина Лоллобриджида (Gina Lollobrigida) и Пабло Пикассо (Pablo Picasso).

Ох уж эта буржуазная жизнь)))
Чем старше становлюсь, тем больше манит!







Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Здесь история про то, как девушка скармливает себя своей короне. И не сможет остановиться пока, судя по всему. Доведет ситуацию до критического итога, хотя мне этого и не хочется. Я бы хотела сказать, что девушка - рыба, но она - совсем рапан. СЗ парня до сих пор не ...
У нас на канале в НГ будет конкурс самодеятельных певцов. Самородков из народа, никогда не претендовавших и не претендующих сейчас на гордые звания "певец всея чего-то там". Знаете, когда я приехал писать полуфинал, то думал меня ждет три часа кошмара. Но когда они стали выходить на малень ...
Чем-то это мне напоминает историю Бродского. Там была как бы политичиская-психологическая драма, а тут фарс-бурлеск... но в роде в истории так и положено. Королева Великобритании Елизавета II наняла команду адвокатов, чтобы дать отпор принцу Гарри и Меган Маркл, которые «неоднократно ...
Только сейчас обратил внимание, что Сталлоун носит гульфик . Причем в комплекте с прямо скажем легковатой, символической броней. Хотя если подумать... Он наверняка строго функциональный, со свинцовым подбоем. Там же сплошной апокалипсец, радиация и прочие репродуктивные ужасти. Но в ...
По состоянию на 11 утра 27 февраля заболело 78630 человек (+440 человек за сутки), подозрение на вирус у 2358 человек (+508 человек), выздоровело 32531 человек (+2756 человек за сутки), умерло 2747 человек (+29 человек за сутки). Количество активных случаев 43352 (-2345 за сутки), ...