Москва - кошелек Коломойского

топ 100 блогов zergulio01.08.2014 Москва - кошелек Коломойского image

Олигарх Игорь Коломойский, он же губернатор Днепропетровской области, он же фигурант уголовного дела, в России, финансирует убийц из национальной гвардии за счет средств, которые зарабатывает в российской столице.

Эта дикая и абсурдная ситуация существует давно, однако по какой-то причине власти РФ до сих пор ничего не могут или не хотят сделать с активами преступника-олигарха, за счет которых он финансирует массовые убийства и карательные операции на Юго-востоке Украины.

У Коломойского в Москве есть чрезвычайно дорогостоящая недвижимость. Вместе со своими партнерами по группе "Приват" он владеет компанией "Элит – холдинг", которая, будучи собственником огромного роскошного здания на Арбате, сдает его в аренду.



Вместе с Коломойским этим зданием владеют Алексей Мартынов, Геннадий Боголюбов и Дмитрий Рябоконь. С 2011 года они владеют бизнес-центром "Поварская плаза" на Арбате стоимостью 2 млрд. рублей и сдают его в аренду.

– Мы являемся собственниками здания. Стоимость аренды офисного помещения составляет $1,2 тысячи за 1 квадратный метр в год, – сказал представитель "Элит-холдинга" Андрей Гущенко корреспондентам "Известий", которые назвались заинтересованными арендаторами.

На вопрос о том, являются ли владельцы украинского "Привата" собственниками "Элит-холдинга", Гущенко отказался отвечать. Отказ понятен: 7 июля Игорь Коломойский предложил конфисковать имущество у людей, не поддерживающих новую власть в Киеве.

Бизнес-риски холдинга подскочили также после того, как 21 июня Следственный комитет России предъявил ряд громких обвинений Игорю Коломойскому и главе МВД Украины Арсену Авакову, объявив их в международный розыск.

Что можно сделать со здаием, принадлежащим днепропетровскому губернатору, не понятно. Но среди первоочередных действий – следственные мероприятия, которые могут доказать принадлежность активов украинским предпринимателям. Это непросто исходя из того, что "Элит-холдинг" полностью контролируется через кипрские структуры Galermos Trading Limited (75%) и Semorian Invest Ltd (25%).

Поэтому этот след приведет только к формальному собственнику – некоему Панайоту Христофи. А владельцем Semorian Invest чслится кипрский юрист Анна Корелиду.

Источник



Интересно, кому и сколько платят Порошенко и Коломойский за то, что их бизнес в России не трогают. Думаю, много. Думаю, не последним людям во власти.

UPD. Только что по Вестям про это здание и его возможный арест передали.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заказала я месяц назад себе узорчатый шарфик и штанишки на одном сайтике. Шарфик принесли неделю назад. Штанишки где-то затерялись. Но это фигня, потому как бывает, что товар не всегда в полном объеме есть на складе и заказ разбивают на части. ...
Сабж. Новые и около новые шарфы не интересуют, эллевиль не люблю, составу с шелком или с бамбуком - да. Цвета, все, кроме салатового. Главный критерий, чтобы младенчик в шарфе не утонул) Бюджет зависит от шарфа, рассмотрю все ...
Мой день в Братиславе начинался с плавного просыпания. Почитать новости, раздуплиться, потом в душ. Он там был отменный — просторный, с низким бортиком, с хорошим напором...  В окно-иллюминатор наносит кофейно-карамальные ароматы из кофейни на первом этаже. Облачиться в халатик, ...
Если вы надумали найти себе кого-то, чтобы жить с ним долго и счастливо, постарайтесь выбрать человека без прошлых любовных разочарований. Пусть он знает о «самом светлом чувстве на планете» по добрым фильмам, которые показывают девушкам на День святого Валентина. Кстати, и сами ...
Есть мнение, что за каждым успешным мужчиной стоит женщина. А каким образом женщина "толкает" мужнину карьеру? Что это за женщина? Какой у нее характер? И если вы не согласны с этим утверждением, то ...