рейтинг блогов

Москва будущего

топ 100 блогов nemihail22.04.2018 Послушал я предложения Варламова, если кто ещё не в курсе, то Илья собрался в мэры Москвы, чтобы с большой трибуны декларировать новую градостроительную политику города.

И знаете, что я понял? Илья немного опоздал.

Москва будущего DSCF7458.jpg


Многое из того, что Илья заявляет, уже есть на повестке и будет реализовано в ближайшем будущем.

Я сейчас остановлюсь на некоторых моментах, касающихся полного изменения - для них уже продуманны новые единые стандарты реновации и пространства "умный город". В первую очередь это ряд технических требований на проектирование жилых домов.

Москва будущего DSCF7461.jpg

Построенные дома не будут временными, какими когда-то планировались хрущевки,  это будет глобальная технологическая перезагрузка города. Само собой, при разработке требований были учтены отзывы граждан, тех, кому предстоит переселяться по программе реновации.

На данный момент утвердили уже 242 площадки, их потенциал оценивается в 3,6 миллиона кв.м и это только начало.  Планируется построить 533 дома на 41 865 квартир, что позволит сформировать график переселения 120 тысяч москвичей до 2019 года.

Москва будущего DSCF7460.jpg

Раньше люди жили в своих четырех стенах и мало кого волновала улица, двор и прочая городская среда. Сегодня всё поменялось и в обществе созрела потребность в комфортной, социально-ориентированной, качественной среде проживания.

Во многом благодаря тому, что горожанам показали как это может быть и многим понравилось.

Москва будущего DSCF1794.JPG

Комфортная среда - термин на сегодняшний день не имеет конкретного классического определения, поэтому он стал набившим оскомину штампом, который говорит обо всем и ни о чем одновременно.

Можно попробовать определить как комплекс мероприятий и требований, обязательных к исполнению в квартире, подъезде, в жилом доме, в комплексе домов, на территории земельного участка застройки, в организации эксплуатации, обеспечивающих объективные потребности и запросы жителей в соответствии с общепринятыми в данный момент времени нормами и стандартами жизнедеятельности.

Смарт стандарты

Дома по программе реновации будут проектироваться и строиться с учетом «смарт-стандарта». В Технических требованиях на проектирование домов по Программе реновации учтены решения «смарт-стандарта», что позволит в дальнейшем интегрировать построенное жилье в пространство «умного города», которое сейчас формируется в столице по инициативе мэра.

Первая редакция смарт стандартов регламентирует монтаж домовых распределительных сетей для телевидения, телефонии и интернета до каждой квартиры, а не до распределительного щитка на лестничной площадке, как это было ранее.

Москва будущего IMG_9485.jpg

Также, в новых домах будет применяться автоматическая передача данных общедомовых и поквартирных приборов учета электричества и тепловой энергии в городские информационные системы. Все кабины лифтов в новых домах будут оборудованы системами видеонаблюдения, а в холлах жилых домов будут установлены информационные панели для трансляции городской информации.

Все домофоны, входные группы, лифтовые холлы и сами лифты должны быть оборудованы тревожными кнопками и системами двусторонней голосовой связи с диспетчерскими.

Технические требования на проектирование домов позволят проводить и в дальнейшем модернизацию домовых систем с учетом новейших технологий и без проблем для людей, которые проживают в этих домах.

Как вам такая перспектива?

Теперь все инсайды на моем Телеграм-канале

Добавляйтесь...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб /


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
когда вы не наступаете - то наступают на вас Через час после звона новогодних курантов в Запорожье взорвалась бомба у этого вот памятника. Оккупанты очень боятся наследия Иосифа Виссарионовича. И правильно боятся: мы дело его - доведём-таки ...
Патриарх Кирилл (Гундяев) заявил: "Немало вопросов вызывает и празднование импортированного с Запада так называемого Дня святого Валентина, который, несмотря на все попытки его облагородить, все равно остается пропагандой отношений, не имеющих ничего общего с настоящей любовью. ...
Если бы в России на самом деле существовало Простоквашино, то оно выглядело бы именно так: у маленького Фёдора жизнь не задалась с самого рождения. До своего совершеннолетия одинокий мальчик рос в детдоме. Когда сироте исполнилось 18 лет, по законодательству ему полагалось собственное ...
Решилась задать давно мучивший меня вопрос. А какие параметры съемки вы используете для стоков? Ну ИСО понятно, минимальное...Меня интересует в первую очередь диафрагма. Пробовала снимать на относительно открытой - f 4,5-5,6. Но часто реджектят по причине - фокус не там где надо...Поэтому ...
Це таваріщ заїбав вже зі своєю "критикою" соціалізму. І зі своїми "гострими" підколами=) Він довго довго шукав аргументів в тернеті=) і ось тут він найшов  ахуєнну картинку.  і рішив нею всіх розїбать=)) Осьо вона : Правду кажучи жоден кадр не ...