Москва. Большая резня началась. Обновление в 20.00

топ 100 блогов socialism_vk15.12.2010 В Москве на площади у Киевского вокзала начались столкновения между националистами и кавказцами собралось уже более трёх тысяч человек, люди продолжают прибывать, происходят задержания.

При выходе из станции метро «Смоленская» сотрудники милиции проводят осмотры и задержания молодых людей, направляющихся в сторону площади у Киевского вокзала.
По информации источника в правоохранительных органах, на данный момент задержаны более 250 человек. В настоящее время они доставляются в ОВД «Арбат». У задержанных молодых людей изымают различные колюще-режущие предметы, среди которых отвертки и ножи.

Большинство задержанных – выходцы из кавказских республик, об этом заявил начальник управления информации общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков журналистам.
«Анализ показывает, что ряд задержанных намеренно везли с собой травматическое и холодное оружие, а также электрошокеры, телескопические дубинки и газовые баллончики, которое они намеревались использовать», – заявил Бирюков.
«Официально предупреждаем, что все, кто пытается въехать в Москву, имея при себе оружие с целью участия в незаконных массовых мероприятиях, будут сразу задерживаться сотрудниками правопорядка и привлекаться к ответственности по всей строгости закона».
Таким образом, информация о прибытии в Москву представителей северокавказских регионов подтверждается. Москва. Большая резня началась. Обновление в 20.00

Торговый центр «Европейский» прекращает свою работу в 18.00, то есть во время. на которое назначено столкновение между националистами и представителями диаспор. Объявление о закрытии торгового центра было сделано по громкой связи.

Центр города наводнён милицией и военными. На улицах появились БТРы и тяжёлые грузовики с колючей проволокой.

На Смоленской набережной состоялась первая вооруженная стычка между выходцами с Кавказа и молодыми людьми, похожими на футбольных фанатов, сообщает корреспондент радиостанции «Вести ФМ».
Участники драки использовали бейбольные биты и арматуры, в результате столкновения серьезно пострадали пять человек, им оказана медицинская помощь.
Только после этого в драку вмешались сотрудники милиции и драка была пресечена.
На данный момент в районе моста через Москва-реку дежурят бойцы Внутренних войск МВД.
На самой площади возле Киевского вокзала стычки происходят регулярно, передает корреспондент радиостанции «Бизнес ФМ».
Большинство стычек происходят между группами в два-три человека. Зеваки оттеснены от места скопления агрессивно настроеных граждан.

На 19.30 милиция продолжает контролировать центр города. Проходят массовые задержания любых подозрительных лиц любой национальности. Количество задержанных достигает несколько тысяч. Всех задержанных сажают в одни автобусы, что приводит к дракам уже между задержанными.

Красная площадь перекрыта. Зафиксированы многочисленные стычки по всему городу. Есть сообщения о первых стычках на окраинах города. Националисты оказались лучше подготовлены и более мобильны. Милиции труднее вычислять националистов среди большого количества молодых людей, которые сейчас находятся в центре города. Наблюдается очевидная тенденция: кавказцы более старшего возраста, нежели русские националисты. По сути, с регионов приехал великовозрастный десант кавказских националистов. Среди русских националистов много подростков и даже девушек явно младше 20 лет.

На 21.00 Накал страстей на улицах не уменьшается. Ситуацию контролирует милиция и русские националисты. Группы молодых людей повсеместно курсируют по улицам с нац лозунгами. Муссируются слухи, что кавказские националисты где-то применили огнестрел, от этого милиция начала жёстче действовать в отношении кавказских гастролёров.

Сообщается о 30 пострадавших. По нашим данным их значительно больше. Речь о 30 пострадавших может идти только у Киевского вокзала, дальше все столкновения происходят по всему городу, поэтому даже для официальной статистики нужно время.

К 22.30 Количество людей на улицах явно поубавилось. Совсем не видно лиц кавказской и других национальностей. На Лубянке усилены меры безопасности, поступили сведения, что охрану Лубянки доверили подмосковному спецназу. По слухам, на окраине города продолжаются локальные нападения русских и кавказских националистов друг на друга.

Власть до сих пор безмолвствует. Путин и Медведев отказались от комментариев. Ситуация напоминает 1941 год, когда Сталин оказался в шоке после начала войны. Человек, который претендует на звание "лидера нации", не может отмалчиваться в такой ситуации. Позор!!!

Мы будем и дальше продолжать следить за событиями в Москве.

Читайте также:  Судный день начался. Все готовятся к большой резне

                               Нация без лидера лучше, чем лидер без нации



(Read more ...)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Віце-прем'єр, що курирує підготовку України до Євро-2012 заявив виданню Корреспондент, що країна за 10-12 років повинна пройти той шлях, який Захід пройшов за 60 років. "Дуже хочеться провести такий турнір, тут, напевно, в мені говорить уболівальник. ...
Хочется поснимать людей, а то все концерты-концерты, а людей нет... Очень хочу пофотографировать девушку в длинном платье, но ни у кого нет ни ткани, ни платья, ни девушки, которая хочет ...
Кажется, что это было миллион лет тому назад... Нет. Это было в прошлом году, в Киеве, на Майдане - 9 мая, 2013 года. День Победы. День Перемоги. Посмотрите, не спеша фотографии с парада в Киеве. (Можете покликать на ссылочки "оригинал", чтобы рассмотреть поподробнее. Там всё буде ...
Наконец-то лето! Ура-ура!! Но... Мы довольно много катаемся в машине. Ребенок в автолюльке на переднем сиденьи, спиной по ходу - 4 мес. Машина на улице стоит, поэтому нагревается и жарко в ней. Себе-то врубала кондей не задумываясь, а с малышкой страшно. Боюсь, что вспотеет-продует. Она ещ ...
В связи с хроническим недосыпанием, на фоне избытка свободного времени, в условиях жесткого графика, посмотрел наконец много фильмов накопившихся на очень ограниченном пространстве ...