Московские страдания.2.
moya_moskva — 09.08.2010

Вот недаром я написала раньше о московских страданиях . ..!
Не только тополиный пух и нашествие моли приходится нам переживать каждый год.
Весь мир уже знает, как мы страдаем сейчас в нашей совсем не южной столице. Не просто необычная жара, которая ставит рекорды каждый день и уже одной этой напасти хватило бы считать нынешнее лето самым тяжелым для москвичей. Но еще и дым от горящих торфяников и лесов закрыл весь город от голубого неба и солнца.
Хотя слышала версию, что благодаря дыму в городе не так жарко, как могло бы быть при таких температурах!
Хочу в это верить и считаю, что в Небесной канцелярии стараются, как могут, облегчить наши страдания. Говорят, еще несколько дней и у нас похоладает аж до 32 градусов! Быстрее бы уж...!
Вслед за многими москвичами, показываю виды из окна в эти дни. В другие дни эти виды показываю во всех своих постах о небе и облаках. Разница существенная.
1.

2.

так обычно

3.

так обычно

4.

так обычно

5.

А вот странным мне кажется, что солнце, несмотря на такой плотный смог, все равно видно очень хорошо и с очень четкими контурами...Цвет, правда, изменило на малиново-оранжевый, но пока вполне узнаваемо...:)
6.

P.S. В Польше, Чехии, Германии и Пакистане наводнения после сильных ливней. А большая часть России горит...
З.Ы. Прочитав комментарии , которые обрушились в первые же минуты, могу уверенно придти к выводу, что жара и дым сильно влияют на психику не только отдельных москвичей и гостей столицы, но и на читателей других регионов...:(
Абиднаа дааа, всё только о Москве и только о ее проблемах...! ))
И кажется, при этом вы все забыли о том, что это СООБЩЕСТВО именно О МОСКВЕ! И что сейчас в Москве именно такое положение с погодой является главным событием, о котором и пишут все москвичи. Если в ваших регионах тоже проблемы наподобие московской - пишите в своих сообществах об этом!! А сюда кидайте ссылки, что, мол," не вы одни такие"...:)))
А москвичам хочу сказать, что "одевать розовые очки" и чирикать о том, как все офигенно и прикольно в такую погоду у меня нет никакого желания. Об этом вы сами пишите!)
Никаких слов о том, как мне тяжело и плохо, здесь нет. Есть фотографии, которые показывают степень задымленности моего района. Мне , кстати, интересно смотреть фотографии разных районов сегодняшней Москвы и у меня они не вызывают приступов психопатиии.
Мне жаль, что некоторые комментаторы оказались настолько метеозависимыми...! Носите маски, принимайте поливитамины, побольше отдыхайте! Не смотрите фотографии задымленной Москвы, если информационная атака вызывает у вас депрессию...:)
|
|
</> |
Надёжная внутренняя связь на предприятии: всё о VoIP-шлюзах, IP-телефонах и АТС МиниКом
Прошлогодние георгины Бульвар
"Приехали"
Новокузнецкий краеведческий музей
Если бы я мог представить себя богом, я бы стал им!
Осталось всего ничего
Орда I

