Помогаю, чем могу

топ 100 блогов moya_moskva09.08.2010 Есть предложение для адекватных и не пьющих москвичей, желающих хотя бы на пару дней спастись от дыма, вдохнуть полной грудью и немного отдохнуть на природе...

Итак. Я родилассь и первые 25 лет жизни жила в Москве. А потом мы всей семьей рванули в глухую деревню в Ивановской области. У нас здесь тоже иногда горzn леса, но сейчас все потушили, дым почти рассеялся. Хотя день на день тоже не приходится, но наши гости - нижегородцы и москвичи - говорят, что у них НАМНОГО хуже, чем у нас. Вот у меня и родилась идея пригласить вас в гости. Денег не возьму. Но! Приглашу кого захочу, и после предварительного общения. И! Денег не возьму (если сами не предложите, тогда дело другое)), но скорее всего попрошу вас поучаствовать в наведении порядка на участке и в доме, и в постройке кое-чего. 

Фронт работ:
1. Разбор завалов во дворе (помещение для скота) и старой бане. Попадаются, между прочим, любопытные вещи типа стариных лаптей, кадок-бочек из дуба, древних керосинок и прочих старинностей.
2. Закапывание в землю двухсотлитровой бочки и постройка временного туалета-скворечника над ней. Материалы есть.
3. Устройство настила и навеса для хранения сена. Опять же - материал есть, не хватает рабочих рук.
4. Если кому совсем неймется - строительство левады (вкапывание деревянных столбиков в землю). Огородить надо соток 40 примерно. 

Что могу предложить: 
1. Деревенский дом с русской печкой и с погребом.  2-3 места точно смогу обеспечить, а может быть и все 5, но это я буду решать по ходу общения. + перед домом можно поставить палатку (вашу, у меня нет), там ровно и мягко, вот только что гости уехали и остались очень довольны. Постельное белье (2-3 комплекта) выдам, полотенца лучше взять с собой.
2. Вода в колодце в 50 метрах от дома, носить ведрами, ведра выдаются) Умывальника-душа-биде и прочих удобств НЕТ! И не говорите, что я вас не предупреждала. Туалета - тоже нет, см выше в разделе "фронт работ")
3. Есть баня с настоящей русской банной печкой. Помыться и попариться с березовым (или с кравиным, кому что)) веником вполне можно, но после предварительной уборки там. 
4. Желающих, чей вес не превышает 60 кг, могу научить азам верховой езды и основам ухода\общения с лошадьми.
5. Лес рядом, есть пруд. До речки лучше ехать на машине, если вы приедете без машины - с удовольствием отвезу Вас на речку и покажу самые красивые места. Но заправка при этом (в районе 100-200 рублей) - с Вас. 
6. Еда. Продукты лучше привезти с собой. Готовим на старой элекроплитке в доме (печь топить сейчас нереально жарко), или на улице на костре. Если есть костровые принадлежности - отлично, берите с собой, потому у нас их нет и вообще проблемы с посудой. В общем, посуду и еду лучше взять с собой или купить в ближайшем поселке (можно дойти пешком, а можно доехать на мне).
7. Как добраться. От Ярославского вокзала ежедневно в 00-20 уходит поезд до Кинешмы. Покупаете билет до станции Вичуга, там я вас встречаю и обеспечиваю трансфер в деревню (30 км - 300 рублей). На авто ехать по Горьковке через Владимир, Суздаль и Иваново, по пути можно заскочить в Палех и полюбоваться на лаковую миниатюру и древние иконы. От Палеха до нас около 40 км. Если в Палех не заезжать, а ехать сразу к нам - то после Иваново надо свернуть на Кнешемскую трассу и ехать по ней до города Родники.  
Мои контакты:
icq 285349482
[email protected]

UPD Милые мои. Дом на фотке - не тот. Да и не дом этот вовсе, а старая баня в заброшенной деревне (если у вас есть дом в деревне, должны были отличить, вообще-то). Участок никто не собирается Вас просить разгребать. Нет туалета. Копайте себе туалет и живите, пока в Москве не появится воздух. Скажу спасибо, если посильно поможете сделать что-то из того, что мы сейчас делаем сами (с привлечением наемного труда, но рук всегда не хватает). Для этого и был дан список - чтобы люди прикинули, чо это вообще и как, и смогут ли\захотят ли они участвовать, и, соответственно, ехать. Если кто-то хочет поковыряться в старинных вещах во дворе - пожалуйста, присоединяйтесь. Ничего никуда вытаскивать не надо, просто разобрать и навести порядок. Опять же, посильно помочь хозяевам, а не впахивать с утра до вечера!
Про еду уже писала в комментах - выбор здесь существенно меньше, чем в городе, можем обеспечить простое сезонное питание (молочка, ягоды, овощи местные). Остальное везите с собой, ибо если Вы жить не можете без васаби, например, то Вы его здесь не найдете. Готовить для Вас у меня ни времени, ни желания нет, по-моему, при том, что я не беру ни копейки за проживание и при том, что помощь будет занимать минимальное количество времени, это справедливо. Приготовить что-то вместе, опять же с Вашей активной помощью - дело другое. Но регулярно готовить для кого-то я не буду, просто потому что нет времени.


Пьющих и хулюганющих не возьму!)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня готовил известное турецкое блюдо под названием "патладжан кебап", в переводе на русский "кебаб из баклажанов". Кому интересно, читайте дальше. Во второй половине XIV века турки обрушились на Балканы и полуостров почти на пять веков оказался под османским игом, выпав из мировой ...
...
Мне одному показалось странным подобное? Слова "НАЧАЛИ ЗАХВАТ" вас не смущает? Лично я думаю что должно было быть написано что-то вроде "ПРИСТУПИЛИ К ОСВОБОЖДЕНИЮ"! Теперь Порошенко может смело Захарченко орден выдать и амнистию - за срыв Минска... Какова военная ценность подобн ...
Сергей Фурса, блогер, инвестбанкир "Драгон капитал" Холодницкий заявил, что волшебный пендель, который прилетел ему от посла США – это вмешательство во внутреннее дела суверенного государства. Значит поставки вооружения украинской армии это не вмешательство, а попытка убрать ...
Вчера - https://gelena-s.livejournal.com/1750607.html ,  все таки правильный ответ был.  Люди,  сделавшие деньги на случайных вещах,  отличались любопытством.  И…  уважением к чему то сделанному другими. Про образование и насмотренность-  ну тут вот ...