московская элита против речников

топ 100 блогов igor_mikhaylin22.01.2010 новость - http://new-region-2.livejournal.com/50476231.html
пишет http://general-ivanov.livejournal.com/608450.html
Вчера мне было не до ЖЖ, поэтому несколько наклюнувшихся постов размещу позднее. Главная тема двух последних дней - штурм и снос "Речника". Он начался в ночь с 20 на 21 января. Первый удар приняли на себя местные жители (трое пострадавших) и бойцы Славянского союза, многие задержаны. Вскоре к ним подтянулись также некоторое количество левых (Левый фронт, Моссовет) и "красно-коричневых". Весь вчерашний день мы получали информацию в режиме реального времени от левопатриотического активиста, нашего друга и нового соратника РНБФ Дениса Тихоцкого, к вечеру фактически возглавившего оборону. Сейчас к ним на помощь (и для общего мониторинга сложившегося положения) выдвинулась группа РНБФ-РНФ под руководством Романа Головкина ([info]moo_nbp) и члена КПРФ Юрия Купцова ([info]yuriykuptsov). Как раз в данный момент они переходят по льду Москву-реку - другие пути отсечены правоохранителями. Удачи им. Мы договорились созваниваться каждые полчаса.
Ситуация там неоднозначная. Изначально не правы были обе стороны. Но, с началом "военных действий" со стороны властей, вся неправота ложится убойным грузом на лужковско-батуринскую клику. За счёт земельных участков простых людей в той же природоохранной зоне готовится расширение мегаэлитного коттеджного посёлка "Остров фантазий" (в нём проживают такие деятели, как первый зам Лужкова и "авторитетный" глава столичного стройкомплекса, председатель Попечительского совета Российского еврейского конгресса Владимир Ресин, экс-сенатор и президент компании «Группа ПЛАЗА», чеченский бандит Умар Джабраилов, министр промышленности и торговли Виктор Христенко со своей супругой, министром здравоохранения и социального развития Татьяной Голиковой). В то же время, на проблеме "Речника" пиарятся все, кому не лень: Жирик, члены Общественной палаты и т.д.
Как добираться до "Речника", смотрите тут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Главное вчера — это, конечно, приговор о пожизненном заключении Евсюкову. Случай ...
Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова представила подборку современной детской литературы, которую, по ее словам, "даже взрослым показывать страшно". Омбудсмен добавила, что надеется, что ее список, в который вошли 16 произведений для детей, не будет ...
Собственно попытка нарисовать ...
...
На рублевском при подьезде к сьезду на Кутузовский гелентваген анально ...