мошенники в ветбизнесе

топ 100 блогов ru_cats06.10.2017 решил я, что очередная вакцинация кошек пройдет на дому, чтобы не травмировать их поездкой в клинику (кто-то обязательно обкакается от страха, да и вообще зачем это).
сам я когда-то пытался колоть, тогда это были регулярные антибиотики, и получалось у меня не очень: погнутые иглы, проткнутая навылет кожа.

решил - хочу дома и врача.
начал обзванивать, предлагающие такие услуги, клиники. хотел более или менее цену за вакцинаию кошки (2000 руб, судя по рынку) и чтобы у меня по телефону спрашивали, глистогонил ли я кошек. нашел такую клинику, проконсультировали по цене вакцинации выбранной мною вакциной, записался.
приехали два врача, долго рассказывали про то, как все делается и как надо делать, осмотрели только одно животное (в принципе я был не против, т.к. все знаю об их здоровье). укололи всех трех. не сказать, что кошкам было как-то легче, чем в клинике. но вакцинация на дому мне совсем не понравилась.

самое интересное началось, когда врач выписал чек на почти 15 000 руб. туда входил выезд 400, осмотр одной кошки (вот наглость! наглое нарушение процедуры вакцинации для двух животных) 2100, отдельно цена за бешенство и отдельно за все остальные заразы.
тогда я на нервах решил, что меня обманули в клинике и врачи не виноваты, они работали по прейскуранту. потому заплатил и решил бодаться с клиникой, ведь у меня был записан разговор, где мне полностью описали услугу и ее стоимость.

понятно, что оператор клиники наврал, наврал сознательно. потом я нашел отзывы на эту клинику и на вообще выездные - это поставленный на поток процесс, когда клиент заранее предупреждается о ценах, а потом чек получается другой. выход тут только один - не спускать им это с рук. сейчас с накатал у них заявление на возврат (чистая формальность, конечно же откажут). подал в банк на возврат средств: есть все документы, чеки и запись разговора с ценами. если не выгорит - намерен обратиться к юристам.

кто-то сталкивался с похожим ситуациями? удалось разрешить проблему?

еще бы где-то список мошенников составить. и надо рассказывать всем, как зарабатывают выездные ветврачи.

вот скриншот их сайта в качестве иллюстрации. картинка кликабельна

Без имени-1.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ася, женщина культурная, образованная, имеет сына 14 лет, который пожелал остаться с отцом в период их развода с мужем. Куковать одной долго не пришлось, познакомилась с мужчиной, примерно своих лет, слюбились, а в итоге съехались, как это ныне принято, стали вести общее хозяйство на его ...
Это означает, что когда кого-то возьмут за айки на коррупции, или ещё чём нибудь, здесь, - бежать ему будет некуда, и поэтому прихлопнут здесь на мосту, а не там, у Днепра. Можно конечно в Лондон, но там даже шарфики злобные....Не говоря уже о чае и ...
восемь. целых восемь лет у меня есть ...
В Министерстве иностранных дел Китая заявили, что Российская Федерация готова закончить специальную военную операцию на Украине путем мирных переговоров. Об этом говорится на официальном сайте китайского ведомства. Сегодня, 22 февраля, президент России Владимир Путин провел встречу с ...
Одним из «любимых» тезисов против авианосцев является утверждение, что они полезны только флотам, собирающимся действовать на просторах океана.  Во внутренних морях, их задачи может эффективнее — и дешевле, что часто становится краеугольным камнем аргументации — решать береговая ...