Морщины: сложно лечить, но можно предупредить

топ 100 блогов melon_panda14.01.2020 Япония переживает настоящий бум кремов против морщин. Сложился четкий образ средства, желанного для покупателей - это обязательно узкий и блестящий, заостренный тюбик, концентрация активных веществ должна быть как у сыворотки и желательно medicated, а наносить можно и как крем вокруг глаз, и локально на лоб и носогубки. Безусловно, первым средством такого рода был Pola Wrinkle Shot, который продавали чуть ли не фармацевты, и за которым в центре Токио в свое время выстроилась очередь. Параллельно в масс-маркете "выстрелил" Elixir, после чего уже до всех дошло - надо срочно выпускать узконаправленные средства против морщин.

Морщины: сложно лечить, но можно предупредить 0038_shiwa_parts



Морщины: сложно лечить, но можно предупредить Ikd2JWg

То, что творится сейчас, я бы даже назвала словом "перебор". У Shiseido и Kanebo сразу во всех ведущих брендах для внутреннего рынка вышли похожие средства, и самим производителям приходится давать разъяснения, как отличить одно от другого. На самом деле, тут как всегда расчет на консервативных японок, которые, подсев на одну марку, якобы должны покупать ее всю жизнь, не интересуясь другими. Но времена меняются, сейчас такое поведение встречается все реже и реже, и начинается "междуусобица" между похожими средствами разных брендов внутри одного производителя. Но это в общем-то не наша с вами забота, нам главное - найти именно для себя что-то полезное, абстрагировавшись от того, как и почему нас убеждают все это купить.

Морщины: сложно лечить, но можно предупредить benefique-retino-lift-genius-tokyo-direct-life-7161131008078_1024x1024

Морщины: сложно лечить, но можно предупредить 27173-time

Морщины: сложно лечить, но можно предупредить 20180606kose

Разные марки подходят к морщинам по-разному. Необратимость этого процесса давно известна, но, помимо коллагена, гиалуроновой кислоты, эластина, протеогликанов и других веществ, отвечающих за эластичность слоя, сейчас на сцену выходят новые компоненты. Ретинол, на который опирается вся западная косметология, в Японии - всего лишь один из многих, его добавляют в очень небольшом количестве, которое никак не влияет ни на беременность, ни на фоточувствительность кожи. Pola использует против морщин собственный авторский компонент, который блокирует повреждение фермента эластиназы. Миленькой схемой вот так они это иллюстрируют.

Морщины: сложно лечить, но можно предупредить shiwa1

Морщины: сложно лечить, но можно предупредить shiwa1

Все остальные, в основном, используют ниацинамид - форму витамина В, это относительно новое вещество, вокруг которого расцветают, в первую очередь, профилактические антивозрастные надежды. Именно ниацинамид является активным компонентов всех самых известных тюбиков от морщин - и у Cosme decorte, и у Albion, Shiseido, Kanebo. Концентрацию конечно никто не раскроет, плюс формулы у всех дополнены разными другими полезными для кожи элементами, текстура и уровень счастья от применения тоже могут быть разными, поэтому выбор легче не становится, а об эффекте можно сказать только спустя длительное время. Консультант в Albion, сияя от счастья, рассказала мне, что вместо обещанных 5 недель она заметила эффект уже через 3.


Морщины: сложно лечить, но можно предупредить 10281532_5db68b611d602

Kose выпустили целую линию LeCherie, не зацикливаясь на тюбике

Морщины: сложно лечить, но можно предупредить shiwa2

При всем при этом японцы не обольщаются насчет глубоких морщин и не обещают их разгладить. Их волнует вопрос - что можно сделать для внешности сегодня такого, что определит ее состояние через 5-10 лет. Ну давайте и мы подумаем, насколько мы готовы сегодня напрячься ради этого )) может, хотя бы легкий массаж?

Я уже слышу, как вы стучите по клавишам: "Массаж при морщинах растянет кожу, нет-нет, ни в коем случае!" Японцы конечно напомнят, что не стоит тянуть кожу ни руками, ни массажерами. Но массаж по точкам не только не вреден, но и очень даже полезен например при морщинах вокруг глаз. Постоянное напряжение мышц при потреблении контента на телефоне и мониторе провоцирует не только морщины, но и застой лимфы. Расслабление, улучшение кровообращения и направление лимфотока дают очень хорошую профилактику морщин, любой крем будет действовать лучше, а глаза откроются пошире и может даже заблестят. Журнал Biteki рекомендует каждый день по 30 секунд прорабатывать точки вокруг глаз легкими нажатиями, это полезно от морщин, темных кругов и мешков под глазами. В каждой точке нажмите кончиками пальцев, не слишком сильно, чтобы не до боли, удерживайте 5 секунд и переходите к следующей.

Морщины: сложно лечить, но можно предупредить eye

А самомассаж по точкам для профилактики морщин выглядит так. Сделайте легкий защип пальцами и двигайтесь по точкам, задерживаясь на 5 секунд.

Морщины: сложно лечить, но можно предупредить 1671

От центра лица к периферии

Морщины: сложно лечить, но можно предупредить 1672

Замрем тут

Морщины: сложно лечить, но можно предупредить 1673

И обратно

Морщины: сложно лечить, но можно предупредить 1674

Массаж при нанесении крема от морщин

Начинаем от внешнего угла глаза к внутреннему

Морщины: сложно лечить, но можно предупредить KD_B24153-257x300

И повторяем еще раз

Морщины: сложно лечить, но можно предупредить KD_B24161-257x300

Виски и лоб тоже ответственны за то, как выглядят глаза, поэтому их тоже надо.

Морщины: сложно лечить, но можно предупредить KD_B24022-257x300

Морщины: сложно лечить, но можно предупредить KD_B24032-257x300

Если вы, простите, много и напряженно думаете, это может вызвать напряжение в области лба, которое мы даже не замечаем - только в тот момент, когда удается хорошенько расслабиться, голова легчает. В повседневной спешке не уловить взаимосвязь между мыслительным процессом и морщинами под глазами! Поэтому делаем простейший комплекс и не берем лишние мысли в голову.

Нажатие на фронтальную часть лба, затем сдвигаем мышцы вверх и сжимаем с боков - везде задерживаемся по 5 секунд.

Морщины: сложно лечить, но можно предупредить lob

А вот так можно наносить все кремы и сыворотки против морщин для лучшего эффекта.

Морщины: сложно лечить, но можно предупредить massage

И конечно список антиморщинных рекомендаций из нашего магазина.

Во-первых, самый прогрессивный состав Axxzia N2Axel- не просто ниацинамид, а его версия NMN, которая действует на более конкретном уровне с помощью конкретного механизма стимуляции сиртуинов. Этим всегда отличается космецевтика - она не просто размазывает по поверхности кожи полезные вещества, а дробит их до активных фрагментов и доставляет на те участки, где эти фрагменты способны действовать. Уход Axxzia разработан для салонов, и их сыворотку в ампулах можно использовать в любых профессиональных и домашних аппаратах для внедрения - ионные, электропорация и тд. Здесь показано, как сыворотку вводят аппаратом высокого давления, разработанным самой Axxzia. Но просто наносить на лицо или использовать домашние аппараты тоже можно.

Морщины: сложно лечить, но можно предупредить nmn2

Морщины: сложно лечить, но можно предупредить nmn1

Крем Direia Stem Repair The Eye Cream - пептидный комплекс и особый эффект натяжения, который позволяет наносить крем в течение дня даже поверх макияжа для визуального разглаживания морщин.

Крем Elixir Enriched Wrinkle Cream - очень популярный крем для проблемных зон и вокруг глаз, с небольшой, но эффективной дозой чистого ретинола.

Крем Rey Breathing Rich + Cream - с новейшим миорелаксантом Munapsys, который в 2019 году получил в Германии отраслевую премию.

Концентрат ES301 R-Cell Moisture A.L.S.H. - содержит 30% миорелаксанта аргилерина, этого более чем достаточно для выраженного эффекта разглаживания сетки тонких морщин на всем лице. Подходит также для процедур электропорации.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эпиграф. "Умы кучеров просто неуравновешенны" (Из бонуса) намеренно разместил крайний пост-вопрос модераторам блица . Объясняю. 1.Стоит в принципе воздерживаться от ярлыков. Ибо потом непонятные обиды возникают. Включаем мозг выключаем эмоции в таких случаях. 2. Напоминаю и прошу не скака ...
Венгерская модель Габриэлла Тот (Gabriella Toth) стала главной звездой 19-го номера журнала FArt Magazine , вышедшего с тематическим подзаголовком «Только любовь» . Габриэлле сейчас 27 лет, и несмотря на то, что она уже 4 года работает моделью, известно о ней совсем немного: есть ...
Следственный комитет предъявил обвинение в мошенничестве в крупном размере заместителю генерального директора государственной корпорации "Роскосмос" Олегу Фролову и его соучастникам. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе СК РФ. "Главным следственным управлением Следственного комитета РФ ...
Всем доброго времени суток! Узнала о сообществе только сегодня из новостей. Моя история уже есть в моем блоге. Но поделюсь еще раз. Я до 36 лет и не знала, что я удочерена. Мое детство было абсолютно счастливым: английская школа, Артек, медаль, медицинский институт, безумно любящие ...
В Иркутской области происходит что-то совсем дикое по масштабу и возможным жертвам, какой-то локальный апокалипсис. "Вода поднялась на 14 м" - это вообще как?! Это ж высота пятиэтажки практически! Я в своей фантастической повести "Кровь износа" как раз что-то подобное предсказывал, ...