мордор

топ 100 блогов zabavakrasava14.03.2014 Вот ролик. Без единого комментария за кадром. Просто записанное прямое включение. Чтобы каждый мог посмотреть своими глазами и сделать только свои выводы. 25 минут.
Я смогла посмотреть его до конца. Правда, в несколько приемов. Это надо видеть. Просто потому что это - наша с вами сегодняшняя реальность.

Короткий пересказ для слабонервных.

13 марта (только что) в Донецке прошел антивоенный митинг. На площади Ленина собрались люди, которые выступали за мир, произносили проукраинские речи о единстве страны и недопустимости войны. Пели гимн Украины. Кричали "Слава Украине!"

Одновременно с этим на площади находились пророссийские демонстранты, которые кричали "Россия!", бросали в демонстрантов за мир - яйца, надувные шары с водой, после начали бросать петарды и гранаты со слезоточивым газом.



Ролик начинается с того, что кучка людей (мне кажется, десятка 2-3, да?) с митинга за мир окружена толпой (друг от друга их отделяет цепочка милиции).
Толпа скандирует "Россия, Россия!" (в принципе, это не прекращается все 25 минут ролика). Звуковой ряд примерно такой, с вариациями:
- Пидорасы! Россия! Россия! Пошли на хуй в свою бандеровщину! Рос-си-я! (менту) Сука, кого ты защищаешь?

Под прикрытием милиции участники мирного митинга попадают в милицейский автобус - для защиты от беснующейся толпы. Далее странное - автобус закрывает двери. Но никуда не уезжает. Стоит. К нему начинают подбегать из толпы, бить стекла и в образовавшиеся дыры брызгать из баллончиков со слезоточивым газом, устраивая таким образом локальную газовую камеру.

Милиция на это реагирует словами:
- Что вы бьете стекла, это наш автобус!

Никаких попыток пресечения действий толпы или попыток спасти мирных активистов я не увидела.

В конце-концов кто-то бросил внутрь автобуса с людьми газовую гранату. Люди, чтобы спастись, начали выбираться сквозь разбитые окна. Ситуация вернулась на круги своя: сбившаяся группка активистов (вижу среди них девушку), менты, которые сдерживают толпу на определенном расстоянии, что не мешает толпе забрасывать активистов петардами и гранатами с газом (вырваться они не могут, потому как вырваться за оцепление - это верная смерть. Менты же никак не останавливают травлю и агрессию. Люди тупо стоят под обстрелом без возможности защититься).

Звуковой ряд:
- Рос-си-я! Пидарасы, суки, на колени! На колени! На колени! Рос-си-я! Пусть валят на хуй из города! Беркут! Беркут!

Активистов оттесняют к борту автобуса, кто-то из них лежит навзничь на земле, кто-то сидит. Временами к ним прорываются из толпы и начинают бить. Милиция оттесняет, но не предпринимает никаких ответных действий.

В конце блокаду как-то прорывают, милиция все же пытается вывести активистов через толпу. Некоторых бьют по головам бейсбольными битами и чем-то похожим на черенки лопат. Какой-то человек лежит на земле без движения.

Звуковой ряд рядом с камерой (удовлетворенно):
- Тварь готова! Поссым на нее? Поссыте на нее!
- Рос-си-я! Рос-си-я! (скандируют) Здесь вам делать не хуй! Здесь вам делать не хуй! На колени! Шлюхи! Рос-си-я!

********************

Только что вы посмотрели стандартную иллюстрацию отношений тех, кто "за майдан" (против войны) и их идейных противников (тех, кто поминает всуе бандеровцев (?) и за Россию в широком смысле).

Так же вы понаблюдали практически в прямом эфире за убийством двух человек. "Бандеровцев", которые вышли на митинг против войны, против военного вторжения на территорию Украины. Их убивали с хрипящим надсадным "Рррос-си-я!" из глоток.

Извините что не предупредила заранее.

И спасибо за внимание.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
09.03.2014 утреннее
Архив записей в блогах:
Самолет улетал поздно ночью, но в аэропорт надлежало явиться достаточно рано, за много часов до полета. Там мы обнаружили, что есть ограничения на вес багажа, и наш нехитрый скарб не вписывался в эти ограничения. Значит так, -- скомандовала мама, -- сейчас всё сделаем. Она достала из ...
Глухонемой должен передать слепому важное сообщение: "Люди с ограниченными возможностями взяли власть. Скоро начнём действовать. Будьте на чеку" Как это сделать наиболее простым способом? Слепой не знает языка ...
Официально тяжелых танков в английской армии не было, но это лишь потому, что у них имелась весьма специфичная классификация боевых машин. Под обозначением пехотных танков у них было несколько машин, из них одна где-то балансировала на стыке средних и легких танков, вторая явно ...
Она приехала в Москву с юга России на несколько дней, взяла в разных банках несколько кредитов и потратила все деньги в бутиках. Но кредиты ведь надо отдавать, а отдавать нечего. Тело молодой женщины обнаружили в отеле на Китай-городе. В своей предсмертной записке она сказала, что ...
Двенадцать лет назад мой друг в нескольких сетях Игорь Алпатов снял на нью-йоркском пляже несколько кривых лиц, вырезанных в гранитном ломе волнорезов, а также и место, откуда их вывозили на Брайтон-бич - остаток гранитной скалы в Брайтон-парке, на которой имеются пазы и следы ...