рейтинг блогов

"Мордор" плохой. Но, без денег из "Мордора" не жить.

топ 100 блогов seregalab25.02.2018 Мордор плохой. Но, без денег из Мордора не жить.

Грузооборот латвийских портов в январе нынешнего года оказался ниже оборота января прошлого года аж на 22%.
По железным дорогам свободной от русского гнёта страны промчалось почти на 16% меньше грузов.
На неделе посол Латвии в России Марис Риекстиньш пообщался с вице-президентом РЖД Вячеславом Павловским на предмет перспектив усиления сотрудничества.
Свободная Латвия очень хочет дружить с тоталитарным Мордором. Одной рукой помогая Мордору вести торговые дела за долю малую,
а другой — принимая законы, согласно которым в Сейме имеют право находиться откровенные нацисты.

Во как! Без денег таеи плохо.
Пора бы рельсы туда ведущие и трубы автогеном срезать!

Есть там, к примеру, прекрасный депутат Эдвин Шноре, высказывающийся о русских вот так:

"Местные русскоговорящие, которые во времена СССР порочили, ругали и клеветали на Латвию, до сих пор из Латвии не уезжают.
По крайней мере, не в том объёме, как хотели бы этого латыши. Как в своё время сказал министр общественных дел Альфред Берзиньш,
если единожды впустишь русскую вошь в шубу, обратно её уже не вынешь".

Есть и другой депутат, ничуть ни хуже — Александр Кирштейнс.
По мнению Александра, русский язык, наряду с идишем и ивритом — “язык международного сионизма”.
Данный мощный аргумент был приведён как довод в пользу того, что дети в русских школах Латвии должны обучаться строго на латышском.

Стоит напомнить, что русских мировых сионистов в Латвии — 27% населения. Половина из них — так называемые “негры”, то есть “не граждане”.
Вместо обычного паспорта у них так называемый Alien’s Passport, удостоверение чужого. Чужой мог родиться и вырасти в Латвии, но “своим” так и не стать — ну, например,
потому, что имеет наглость общаться на известном сионистском языке. А раз так — избирательное право, например, ему не положено. Языком в европейцы не вышел.

В общем, всё это хорошо и прогрессивно. Но русские деньги национально-ориентированной супердержаве всё-таки очень требуются.
Поэтому приходится снисходить до общения по поводу желаемых объёмов железнодорожного транзита и прочих бытовых мелочей.
Однако Евгений Лукьянов, посол России в Латвии, высказался касательно нынешней ситуации вокруг портов и железных дорог вполне определённо:

Мордор плохой. Но, без денег из Мордора не жить.

"Мы не хотим тратить деньги наших судоперевозчиков и наших грузовладельцев на тарифы, которые идут в чужой бюджет.
И вполне естественно, что мы будем этот процесс оптимизировать. Наша нефть, переработанная в Белоруссии, пойдет через российские порты".

Накал русофобии в Риге и окрестностях следует по-европейски резко усилить.
Вряд ли существует более надёжный способ побудить вшивый московский сионизм к плодотворному взаимовыгодному сотрудничеству.

А недавно в России опять разрешили ввоз "Шпрот". Уж очень сильно незалежные плакались, что кроме России рынка нет.
В ответ, опять плюнули и нациков, фашистов в Латвии сделали героями.

Нормально че.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шарлиз Терон (43) в субботу во время отдыха на Багамах. ...
Помните, не так давно я рассказывала о проекте, где люди фотографировали старые ...
У Бога нет других рук, кроме человеческих. Кажется, этот день у нас был самым спокойным. Утром мы позавтракали и отправились на ВДНХ. Монумент «Покорителям космоса» воздвигнут в городе Москве в 1964 году. Триумфальная арка при входе на ВДНХ. Павильон №1, он носит ...
Граф Толстой. Нет, не Лев Николаевич, Льва я не выношу органически и считаю графоманом, сорри. И не красный граф. Другой граф Толстой. Алексей Константинович. Девятнадцатый век. В 2016 актуально как никогда. Великодушие смягчает сердца. Вонзил кинжал убийца нечестивый В грудь Дела ...
Международная группа исследователей выявила ген, ответственный за минеральную плотность костной ткани и, соответственно, риск переломов. Полученные результаты могут привести к индивидуальному лечению остеопороза - болезни, которая ослабляет кости, делая их хрупкими и подверженными ...