Монстры не нашего времени))

топ 100 блогов tanjand23.08.2014  Монстры не нашего времени))


Иногда можно помечтать,  чтобы динозавры все еще бродили по земле.
Ведь, в конце концов, Парк Юрского периода (и его продолжение) не случайно был так популярен. Для этого есть вполне объяснимая причина: мечта человека – увидеть тех, кто жил на Земле до нас.

Если вы можете представить мир, где доисторические животные все еще бродят по земле рядом с людьми, вы определенно не захотели бы, чтобы в вашем пространстве обитала еще и такие соседи. Только представьте: скорпионов размером с собак, гигантских орлов, пытающихся пообедать вами. Да, такая жуть. Взгляните.

 Монстры не нашего времени))
1) Чудовищная многоножка


В лесах Тюрингии, в слоях, отражающих жизнь Земли каменноугольного периода, обнаружено невиданное по своим размерам доисторическое существо, относящееся к членистоногим. Чтобы понять, как оно выглядит, достаточно представить сороконожку, увеличенную до двух с половиной метров. Обитала примерно 340-280 миллионов лет назад. Артроплевра могла достигать в длину от 0,3 до 2,6 метров.


 Монстры не нашего времени))

Немецкий профессор Йорг Шнайдер за изучением счастливой находки - деталей гигантской многоножки из до-исторического тропического леса.


Ужасная птица по прозвищу Титанис

 Монстры не нашего времени))


Гигантские птицы, которые не могли летать, но могли супер быстро бегать. Так же быстро, как гепард, по мнению некоторых исследователей. Они были почти 10 футов в высоту и были гигантские головы (три фута длиной), которые позволили им поглотить мелких животных целиком, в один укус.


 Монстры не нашего времени))

В 1963 году палеонтолог Пирс Бродкорб, занимаясь исследованиями окаменелостей в слоях плиоценовых отложений, первым выделил костные останки особенно гигантских хищных птиц семейства Phorusrhacidae в самостоятельный род – он назвал представителей этого рода Титанами.

 Монстры не нашего времени))

Поводов дать именно такое прозвище было изрядно – гигантская птичка походила на современного аиста, только без крыльев, с молотообразным клювом, взрослые особи вырастали свыше двух с половиной метров, вес их составлял 250 килограмм.


Акулы с зубами размером с человеческую руку.


 Монстры не нашего времени))

Megalodon акула была морским хищником в старые добрые времена. По сравнению с современными большими белыми акулами Megalodon был гигантом, растет длиной до 50 футов. Вот это по сравнению в размере до T-Rex.

Гигантопитек, весил 1000 фунтов.


 Монстры не нашего времени))

Его имя говорит само за себя. Это была громадная обезьяна, родственник орангутанга, которая жила в бамбуковых зарослях, джунглях и горах Китая, Индии и Вьетнама во время плейстоцена. Гигантопитеки были вегетарианцами, вырастали до 3 м и весили до 550 кг!

Пингвин размером с человека
 Монстры не нашего времени))

37000000 лет назад, пингвины достигали роста людей.

Гигантский орел

 Монстры не нашего времени))


Хищные птицы величественны и в наши дни. А в доисторические времена это были  гигантские ужасы, особенно орлы. Самый большой древний орел найден в Новой Зеландии. У него был 10-футовый размах крыльев и он мог развивать скорость до 50 миль в час.

Ленивцы 20 футов в высоту.

 Монстры не нашего времени))


Ленивцы сегодня маленькие, медленные, и относительно безобидные существа. Не всегда было так же. Мегатерий жил в эпоху плиоцена и были размером со слона. Мог ходить на двух ногах. Ужасающий.

Саркозу́х — вымерший род гигантских крокодилов. Питался травоядными динозаврами.

 Монстры не нашего времени))

Обитал на территории современной Африки в начале мелового периода и является одним из крупнейших гигантских крокодилоподобных пресмыкающихся, которые когда-либо жили.
Саркозух был приблизительно в 2 раза длиннее современных крокодилов (11–12 м в длину), масса его достигала 6,5 тонн.

Spinosaurus


 Монстры не нашего времени))

Spinosaurus (который вы могли увидеть в Парке Юрского периода III) был фактически хищник больше и страшнее, чем знаменитый T-Rex.

65 футовая  змея.

 Монстры не нашего времени))

Это что-то запредельное, что-то из ночных кошмаров. Madtsoia был одним из самых больших змеев, которые либо жили на нашей планете. Ученые подозревают, что они ужинали динозаврами, прежде, чем благополучно вымереть 45 миллионов лет назад.

 Монстры не нашего времени))


Пульмоноскорпион

 Монстры не нашего времени))


Дословно дышащий скорпион, он очень похож на современного скорпиона, но только длиной до 1 м. Был вооружен острыми клешнями и ядовитым жалом. Конечно, мы не знаем, насколько ядовитым он был, но вероятнее всего, смертельно! Этот хищник бегал по лесам каменноугольного периода, там, где сейчас находится Шотландия. Кстати, во время каменноугольного периода также существовали гигантские тараканы размером с кота, стрекозы размером с ястреба и 3-х метровые сороконожки. В принципе, почти все тоже самое, только немножко больше!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. С большой долей вероятности первый палестинский удар наносился изнутри. Этим же ударом обезглавили руководящие израильские подразделения, в т.ч. полковников/генералов (полицейских, спецслужбистов, командиров частей, соединений и отдельных подразделений). 2. До сих пор евреи не ...
Есть такие города, в которых хочется побывать хотя бы один раз в жизни. Например, Венеция. Со стороны может показаться, что ее жителям сказочно повезло: роскошные дворцы, великолепная архитектура, гондолы и карнавал. Однако в реальности в Венеции, как и в любом другом городе, есть не ...
Оригинал взят у chelovek888 в На ринг вызываются Навальный и Стрелков... Давно мы не видели реальных политических баттлов. Все больше поддавки на телевидении. Одни пропутинские клоуны против других пропутинских клоунов. Естественно, в поединке обе стороны избегают любых ...
Однажды один умный человек назвал меня социальной наркоманкой. И он был абсолютно прав. Неделя одиночества не принесла ожидаемого результата, но была очень приятная.  Я по вам таааак соскучилась - пипец! привет! как вы? всё в порядке? ...
Жаль, что во властных структурах заседают унылые тугодумы с квадратно-гнездовой логикой, которые только и могут, что предлагать лобовые, неработающие подходы к нашим проблемам. Яркие талантливые оппозиционеры из креативного класса готовы подсказать депутатам творческие решения, ...