Монстрация-2011. Новосибирск.

топ 100 блогов yashin01.05.2011 Был на Монстрации в Новосибирске. Было круто.
Через весь центр города прошло порядка 3-4 тысяч человек.

Шествие растянулось примерно на километр. Вот как выглядела его головная часть:

165.24 КБ

Монстрация – это акция гражданского самовыражения. Большинство лозунгов здесь абсурдные или издевательские. Многие участники наряжаются в костюмы.

133.11 КБ

В России усилиями властей вся политика превратилась в сплошной абсурд (чего стоит хотя бы знаменитый лозунг единороссов «парламент не место для дискуссий»). И в этом смысле первомайская Монстрация стала вполне органичным ответом на державный идиотизм.

За асбсурдной формой некоторых лозунгов вполне отчетливо читается их реальное содержание. НУ вот, например, кемеровский блогер Монстрация-2011. Новосибирск. [info]shtukaturkin отличился:

142.27 КБ

Организатора новосибирской Монстрации художника Артема Лоскутова пытались преследовать и прессовать: акцию запрещали, у него «находили» травку, возбуждали дела, судили. Тем временем сама Монстрация стала общероссийским культурным явлением и собирает тысячи людей.

136.35 КБ

На Монстрации-2011, кстати, был известный музыкант Александр «Чача» Иванов, который шел с издевательским плакатом «Режимом довольны». Я наблюдал, как полицейский удовлетворенно переписывал этот лозунг в блокнотик.

150.48 КБ

Бедняга полицейский, он, кажется, так ничего и не понял.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Президент Филиппин Родриго Дутерте рассказал, что пообщался с Богом, и тот попросил филиппинского лидера перестать сквернословить. Как сказал сам Дутерте, это произошло в самолете во время перелета из Японии в его родной город Давао. Президент услышал голос Бога, который сказал ему, ...
Ещё 20 банков США несут огромные потенциальные убытки по ценным бумагам, также, как рухнувший позавчера Silicon Vallley, пишет Marketwatch. Как минимум 10 из этих банков — претенденты на банкротство. Джо Байден сегодня мощно выступит перед гражданами США с речью про ...
View Poll: Кто кого? ...
 Уважаемые сообщнники, снова требуется помощь коллективного разума. Благодаря ...
в ответ на запись в дневнике Elodi ...