Монотонно мучительное стояние в очередях в ГИБДД!!! :)

топ 100 блогов vik_ant_219.08.2021

Только вернулся из ГИБДД ,  солнце уже несколько часов как село за горизонт и только тусклые 50 вольтовые лампочки слегка разбавляли плотный сумрак сгустившийся над собянинской Масквой.
Устало привался к дверному косяку и уже совсем без сил-сполз на пол. ага :)
Теперь леденящие душу детали.



Записан был сегодня на 9-58 на получение автомобильных номеров. На новую машину- на которую скопил продав обе почки.

Приехал где то в 9-30- благо от дома до МРЭО-на Большой Косинской- езды минут 5-7 В этот день при входе температуру почему то не измеряли- поэтому проник аки тать в ночи в помещение МРЭО, наверняка распостраняя вокруг себя флюиды модного заболевания.

Озвучил тетечке выдающей талоты номер своего заявления на госуслугах-получил заветный талон. Сказали позовут в одно из двух окошек - приготовился долго и нудно ждать  ЖДУН.  :)

Тетечка в озвученном окне- назвала сначала один номер, потом второй- никто не отзывается- потом назвала мой номер- и тут вот я кааааак выскочил- весь из себя такой красивый и загадошный, ага

Забрала все документы- сказала- сейчас снова позовут- подождал минут 5-8- позвали сказали сверить номера на моих бумагах и на новом заявлении и если все нормально- ехать на смотровую площадку для проверки автомобиля и его номеров на кузове и движке.

Проверил бумажку- вроде все номера написаны-правильно.
Собственно вышел из МРЭО- раньше назначенного на прием срока- может было гдже то 9-50- плюс минус

Поехал в сторону улицы Юности- это минутах в 10 от МРЭО.  Там встал в конец длинной очереди из 12-15 машин- для осмотра инспектором- думал надолго- начал баловаться разными настройками в автмобиле- многое же в новинку и не понятно- вот эо что за круглая хреновина перед водителем и что будет если ее начать крутить?

Постоял минут 5- пришел инстпектор и начал идти вдоль выстроившихся автомобилей- проверяя и фоторафирую номера на них- получается работает прямо оптом( так видимо дешевле) - я сначала думал- до нас очередь не дойдет- но инспектор уверенно продолжал сверять номера- я быстренько все открыл- капот, открыл номер в салоне- в ногах переднего пассажира - инспектор все проверил -и прошел дальше в хвост колонны счастливых обладателей новых и не очень пепелацев. Сказал поставить мишины на стоянку и идти в ангар- получать документы с уже проставленными печатями.

Теперь снова нужно ехать на Большую Косинскую- продолжать получать номер- снова поискал где поставить машину- все же заставлено, плюс знаки- стоянка запрещена.

С трудом нашел парковочное место- снова ломанулся в МРЭО- измерителя температуры на входе в этот день так и не появилось- входи кто хочешь, бери чего хочешь- ага.
Снова получил талончик- уже с другим номером- отправили на второй этаж- там уже 10 окон где мне могут оказать услугу,

В этот раз ждать пришлось поболе- сидел, сидел- подумал-посмотрел сколько же времени прошло-оказалось всего 5 минут- передо мной- 15-20 номеров- у меня 220- вызывали 201-205 .

Подождал, подождал еще... внезапно даже и не совсем в очередь- передо мной вызывали 217-потом вдруг меня- сдал документы- сказали - через какое то время вызовут, прошло еще минут пять- вызывают- отдают свежее ПТС и говорят теперь идите на первый этаж-получайте номера- спустился на первый- там вообще нет очереди- постучал в окошко- получил номера- расписался- все швабоден. Посмотрел на время- 11-35 я приехал второй раз в МРЭО- в 11 ровно- написано на талончике.

То есть первый заход в МРЭО- минут 10- хорошо 15, площадка- минут 15, второй заход в МРЭО- 35 минут. Все- номера получены.

Лехаим хде ты? Ты не видишь как страдает народ Россиюшки под бюрократически гнетом режима? А?

Часа через 2-3 после окончания процедуры пришел запрос по СМС- вы мол получали сегодня усоугу от ГИБДД- как вы оцените рабоут ведомства- вспомнил свои мучения, прослезился- и поставил 4,5 -  а ЧО они не поят посетителей кофием?

Нет, не так- а- ЧО они не поят посетителей? :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Главному редактору «Новой газеты»Д.А. МуратовуУважаемый Дмитрий ...
Посажу себе с десяток таких, наверное. 2700 бат за такую пальму просят. А потом и пальмовых крабов запускать можно, не с одними ж варанами мне жить. ...
Сегодня - европейский день памяти жертв геноцида армян в Османской империи. Рекомендую почитать, ну хотя бы ту же Википедию , чтобы эта фраза не была простым звуком. Реально творился ад. А ведь совсем недавно было... ...
Источник: Альбом "Водные цветы / Растения - wampi.ru/album/67LHQ ...
Венеция. Маленькая волшебная шкатулка, поставленная на сваях в воде. Венецию невозможно не любить. Если человек признаётся в нелюбви к Венеции - считайте, что он признается, что не любит музыку, стихи, архитектуру, поэтичность слога, красивое женское тело, шарм, стиль, вкус, не люби ...