рейтинг блогов

Монополия неудачников

топ 100 блогов fima_psuchopadt13.04.2011 С уверенностью можно констатировать, что супермодный тренд 2011 года один - борьба с коррупцией, не утруждая себя пояснениями и деталями. Просто с коррупцией. Главное об этом громче крикнуть и засветиться в остатках СМИ. А детали - они утомляют и можно наступить в ненужные самим кричащим подробности.

Монополия неудачников

Также модно во всем происходящем видеть только роспил и предвыборную активность. Если ты следуешь этим нехитрым правилам - ты продвинутый чел. Если не следуешь - чмо и у тебя нет "активной гражданской позиции"! Ну а если пытаешься рассматривать ситуацию с разных сторон, задаваться какими-то вопросами или высказывать сомнения - это "единоросс", "нашист" и путинский раб. Вполне такой модный мотив, что.

Ну а раз я по версии "Новой газеты" (торкнуло, значит!) и непонятных комментаторов, набегающих только в определенные посты, на окладе у Медведева с Путиным, а к суетливым революционерчикам в потертых одеждах всегд относился с отвращением, то мне теперь точно терять нечего. "Ниже" ведь уже не упасть. Только вот если кто не понимает, что не все соглашаются с радостью принимать гавкания любых убогих, пиарящихся по принципу "зато не Путин" - объяснять им ничего не собираюсь. Как и мнение свое менять.

Монополия неудачников

Большая беда нонешних болтунов в грязных пиджаках, бьющихся за влияние на молодежь, не видевшую ничего и не помнящую нищеты 90-х годов, именно в том, что их пустые и ни во что не выливающиеся разговоры неожиданно столкнулись с тем, что единороссы оказались умнее, чем принято было считать. И - обучаемее.

С юности понимаю опасность недооценки соперника. И если сейчас ситуация такова, что с одной стороны механизмы общественных контактов с властью по сути монополизированы ЕР, а с другой - нет внятных альтернатив, то что удивительного в модернизации "Единой России"?! Любая система устойчива только при постоянной встряске - это закон природы. И если недовольство есть, то путей всего два: менять механизм полностью или ремонтировать.

Менять надо на что-то. А оно есть?! Хоть какую-то конкретную фамилию назовете, которая не вызывала бы рвотного рефлекса?! Значит - только ремонт. Вот он и начинается. О работе ЕР с молодежью я вчера писал - не заметили, или не поверили. И хрен с ним, жизнь покажет. Теперь о том, как прибирается обратно лозунг борьбы с коррупцией. И не только прибирается.

Монополия неудачников

Создание на местах "комиссий по чистке" - это только один из шагов. Практических, кстати - не популистских. Но подтверждающий мое убеждение в том, что крупных изменений не будет - только самоочищение. И кто-то пострадает неслабо! Плюс медведевские "перестройки": медленно, но верно - этот год пройдет под их флагом исключительно. не столько для граждан, сколько для всех сотрудников каких-либо госучреждений.

Вчера Сурков посетил штаб "Наших" и долго с ними всячески общался. О чем?! Не поверите - о коррупции. Вот еще одно подтверждение, что работа в этом направлении с их стороны - системная. И неслучайная. А результаты себя ждать не заставят - мы не первая страна, где эта схема работала! Бум, как говорится, посмотреть...

Примеров же использования красивых лозунгов во свое личное благо предостаточно и со стороны тех, кого в единоросскую лодку не взяли. Для кого-то целью выборов от картонной оппозиции (лично я не вижу ни одной сейчас у нас партии, которая действительно партией бы являлась) становится сдача своего билета и вступление в ЕР, для кого-то - возможность избраться и самому вымогать денежку и брать взятки (актуальный пример "краснопузого" бывшего мэра Братска никуда не девается).

Монополия неудачников

Тот же, кто делает ставку на уличную суету, зарабатывает как может. Кто-то говорит, что живет на взносы. Хватает?! Вопрос. Немцов решил собирать деньги через интернет. Нормально, что ... Как будто для кого-то является секретом получение им денег по самым разнообразным серым схемам. Столько лет возвещать черт пойми что - и все за счет накоплений, да?!

Только иллюзия народной любви ослепила настолько, что в Питере он поругался со своими же коллегами по уличным крикам (цитата "Круто мы сегодня зажгли. Спасибо всем. Немного не хватило до Смольного, однако до победы осталось совсем чуть-чуть" - это на кого рассчитаны слова, на дебилов?!.) и позированию перед фотографами, зачем-то устроив трансляцию своего явления прохожим в Вашингтон. Кому, бл...?! Еще один вопрос.

Все самое интересное только начинается, инфа 100%. Как только с мест пойдет конкретика от пионеров, начнутся громкие отставки чиновников в результате чисток - чем будут крыть другие?! Еще одним отмененным блогерами конкурсом?! Цирк! А с какой стороны на него смотреть - это уж каждый сам пусть определяется.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На снимке - модная фишка каждой фитнесистки, которой девушки гордятся не меньше, чем мальчики "стиральной доской" живота. Если честно, поначалу я хотела задать классический вопрос каждой блогерши в погоне за рейтом: неужели вот это - красиво? Но это уже избито и скучно. Поэтому давайте ...
Длиной где-то в 1900 метров. Я вообще-то в туннель с автомобилями - как гимназистка в баню с солдатами: не хочу. Примерно по тем же причинам. Конечно, они там дисциплинированные, трезвые -- но а вдруг? Однако вчера вот заехал к Тимирязевке, и решил оттуда вернуться по длинной дуге: Большая ...
Беда всех наших местечковых завывал о договоре об ассоциации как о кабале, одна. Они слишком малообразованы и практически ничего о нем не знают. Поэтому возьму на себя небольшую просветительскую миссию. Хотя эти факты может прочитать любой в русской вики на русском языке. Итак: ...
Вчера ездил на разведку посмотреть откуда буду снимать :) погода была не ...
Повторный сеанс обламывания представителя Германии в ООН устроили его российский и китайский коллеги. Наши «тоталитарные» дипломаты ещё раз напомнили человеку со светлым немецким ...