Моменты

топ 100 блогов olga_knight20.09.2021
10 дней без интернета, а мобильный использовался только для того что бы сказать родным что жива и здорова.
.
В одной из гостиниц, которую я забронировала по пути своего маршрута, перепутали практически все кроме номера моего телефона и имени отчества.
Переврали мою фамилию так что я даже засомневалась а я ли это )))
Почему то вместо одноместного номера был забронирован двухместный на два человека и администратор очень долго у меня выпрашивала одна ли я поселюсь.
Да одна. Точно одна? Да! А почему забронированы два человека? Понятия не имею - пожала я плечами и хотела даже сказать что в принципе если считать сибихину то нас двое все же.
Заселили в двухместный, но одну к счастью.
В номере из девяти розеток работали только четыре и не было прикроватной тумбочки вместо которой пришлось использовать стул.
А так все супер. Тишина и спокойствие.
.
Вышла вечером после заката прогуляться полями и....
Таких звезд я в жизни не видала никогда. Это ЗВЕЗДЫ !!!
Причем слоями и миллиардами и снова слоями и огромные и мелкие и совсем точечки. Яркие.
Я аж всю голову вывернула назад вместе с шеей что бы рассмотреть.
Слоями все небо от края и до края.
.
А потом были ежики...
Я стояла заворачивая голову вверх рискуя заполучить вбн (вертебро-базиллярную недостаточность) и пырилась на слои звезд как сбоку от моих ног что то прошуршало. Учитывая что все это дело происходило в поле а меня вокруг окружал темный лес я немного струхнула и даже мелкий холодок пробежал по моей спине. Змея? Всю эту поездку я почему то опасалась змей. Так бывает - накануне поездки подумаешь скажем про змей и потом боишься их все время )))
Быстро включила фонарик и вижу убегающего вдаль от меня ежика.
Ежика... Ох...
Выключила фонарик и стою жду пока мои глаза привыкнут к темноте а сама пырюсь уже не в небо и не на звезды а в землю и на траву и на проселочную дорожку между полями куда убежал ежик.
Минут через пять вижу вокруг меня в листьях начинается мелкое хождение приглядываюсь - ежики, да много их,  да такие мордахи милые.
Сфоткать никак не могу. Вспышку нельзя потому как ослеплять и пугать бедных зверьков я не хочу никоим образом а в темноте фотик снимает почти никак даже в ночном режиме.
Сделала пару темных и размазанных снимков поняла что увы нет.
И просто стояла и смотрела на снующих рядом ежиков и умилялась их мордахам. Носики черненькие лапки тоже а сама мордочка чуть светленькая ну насколько в темноте я все это смогла увидеть.
Когда включаешь фонарик они все мигом разбегаются и никого нет, выключаешь фонарик сразу начинают шуршать, шуршать и вылезают мордахи наружу.
.
Днем в полях видела ястреба и то как он где то там в траве внизу замечал свою жертву и давай кружить кругами парить над землей все ниже и ниже и раз и в миг вниз в землю стрелой в траву и там видимо кого то уже схватил и кушает.
А минут через пять-десять смотрю снова в небесах шастает кругами высматривает,парит все ниже и ниже и все повторяется. Высмотрел кого то - два круга, два захода и камнем в траву и вероятно там уже причмокивает от удовольствия отрывая кусочки от мышки или птички.
.
Моменты
.
Моменты DSCN6401.JPG

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
СТРАСТНАЯ СЕДЬМИЦАСтрастной седмицей, или Страстной неделей называется ...
Петя был толерантным. Увидит лилипута, присядет на корточки и говорит: «Ути-пути, маленький человечек». А маленький человек рад-радешенек. Ножками сучит, руками машет, глазам вращает, слюной брызжет. Владимира Владимировича увидит Петя, покажет ...
Аверс: 1) афинская тетрадрахма сова; 2) хз Реверс: 1) афинская тетрадрахма; 2) хз ...
У каждого народа есть своя "фишка", особенность. У немцев это орднунг. У японцев иерархия. У советских людей фишкой был максимализм. "Воровать так миллион, любить так королеву"(с) и я бы добавил:"работать так только на царя", а не на бояр. С приходом рынка некоторые советские люди ...
      Что-то неприятное. Как пирог, фаршированный глазами тухлой селёдки. Как те, что можно было наблюдать 9 мая у персонажа, который выступал у могилы Неизвестного солдата. Неубедительно, отрешённо и слишком протокольно. Понятное дело, что не о таком мечтал этот персонаж ...