рейтинг блогов

Момент истины. Предвыборная агитация набирает силу.

топ 100 блогов shri_boomer05.07.2011 Теги: Путин Чубайс


Посмотрел вчера передачу «Момент истины» и узнал для себя много нового. Очень полезная передача для людей с аналитическим складом ума, будущих партийных агитаторов и горлопанов, а так же для поциентов Кащенко.

О чем же шла речь?

Момент истины. Предвыборная агитация набирает силу.
Кто следующий?(фото отсюда)

Кратко суть. Речь шла о жесточайшем периоде нашей жизни с 1990 по 2000 год. Все было плохо. Земля не родила пшеницу, солнце зашло за тучи, а в России действовала кровавая банда Ельцина-Чубайса-Березовского. Про Чубайса, конечно, молчок, но вместо него фигурировал простой русский парень Барух Немцов. Помимо всех гадостей и мерзостей, которые творили эти  распоясавшиеся подонки, основным лейтмотивом передачи были четыре вещи:

- на деньги заокеанских наймитов была построена «русская государственность», т.е. дикий капитализм поставивший страну на грань выживания.

-продажа 500 тонн российского урана в 1993 году американцам за 12 миллиардов долларов, цена которого была занижена в 1000 раз.

-то, что российский бюджет не получал ни копейки денег от экспортируемой нефти, почти десять лет.

-сволочи-олигархи бросили без присмотра 20 000 нефтяных скважин, где находились, якобы, около 25 миллионов тонн нефти и эта нефть непостижимым образом разливалась по тундре и тайге, нанося непоправимый вред экологии.

Но не рыдайте жены и не плачьте детишки, все закончилось хорошо. Пришел Путин и все наладил.

Он скуп на слова, как де Ниро;
С ним спорит только больной.
Его не проведешь на мякине,
Он знает ходы под землей.
Небо рухнет на землю,
Перестанет расти трава -
Он придет и молча поправит все,
Человек из КемероваКак же он так быстро  все наладил? Может у него был План? Да, у него был План Путина. Заключался он в том, чтобы правдами и неправдами оставаться у власти  ближайшие пятьдесят лет и дурить голову православным своими «достижениями».

Но шутки в стороны. То, что путинцы начали проводить масштабную деебнезацию

Первый момент. Давайте разберемся с ураном. Да, в 1993 году, по соглашению о ядерном разоружении, Россия ликвидировала 20 тысяч боеголовок. Из них были извлечены  более пятисот тонн обогащенного урана. Для сравнения  бомба, которая была сброшена на Хиросиму содержала всего 10 кг этого вещества.

Хитрость в том, что  военный уран –это обогащенный уран до 90 %, а в атомной промышленности используется уран обедненный до 4 %.В 500 тоннах оружейного 90% обогащенного урана содержится 450 тонн U235. Этого количества достаточно для изготовления 10 тысяч тонн урана топливного качества с обогащением в 4,5%.

Если взять в руки калькулятор и посчитать

Момент второй. Диктор заявляет о том, что при Путине Российский бюджет увеличился  в два-три раза, и все деньги потекли на социальные нужды зарплаты пенсионерам и прочую благотворительность.

Решим несложную задачку. Берем 1998 год. В этом году стоимость барреля нефти составляла 12,5 долларов за баррель, а в 2008 она дошла до двухсот долларов за баррель. Если доходы от нефтегазового сектора составляют около 50 % в структуре российского ВВП, а цены на нефть выросли минимум  в 10 раз, то бюджет РФ должен был вырасти, по самым скромным подсчетам, в пять раз. Однако, этого не произошло. Вопрос Путину. Почему?

Ну, что касается количества скважин, а тем более нефти, которая там находится, хотелось бы узнать методику подсчета количества этой нефти. Я думаю, что подсчет велся «методом тыка», ибо определить количество нефти в заброшенной скважине где-нибудь на Ямале, другим методом сложно.

Ну и последнее. Самым важным моментом передачи был идеологический аспект. Мол, тогда Россией  управляли заокеанские хозяева  руками бандитско-компрадорских кланов, а сейчас у нас рулят государственники Кудрин, Греф, Медведев, Чубайс, Сечин и компания.

В первую часть заявления я искренне верю, а вот вторая вызывает у меня смутные сомнения. И назову только одну причину «почему». Намедни СМИ растрезвонили о санации «Банка Москвы». Обойдется это нашему с вами бюджету в 400 миллиардов рублей.

Может ли  вы представить государственника, который выбрасывает такие деньги на ветер? Может, у нас в стране нет других проблем, кроме благосостояния лужковского-батуринского  банка? Может, нет более эффективных способов использования бюджетных средств?

Я думаю, здесь все ясно. Осталось дождаться, когда на смену режима Путина придет другая группировка, и послушать, что о Владимире Владимировиче и его приспешниках будет рассказывать Костя Эрнст. Надеюсь, это произойдет достаточно скоро.

 

 



 последствий этой деятельности.

Tweet

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:44

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Ижевск. Удмуртия. О развитии нанотехнологий в Удмуртии и архитектурном преображении Ижевска глава «Роснано» Анатолий Чубайс после визита в республику рассказал в своем блоге.
Анатолий Чубайс покинет федеральный политсовет "Правого дела" и не будет претендовать на другие руководящие посты в партии. Об этом 24 июня сообщил сопредседатель организации Леонид Гозман, передает РБК. ...
Slon.ru – Как Чубайс перевернет мир Три мегапроекта, которыми «Роснано» собирается изменить мировой порядок.
... электронная демократия · эмансипация · юмор · япония. Разработано LiveJournal.com. Чубайс о Боге. Метки: чубайс о Боге. Posted on 3 Июл, 2011 at 02:30 | Ссылка | Оставить комментарий | В избранное | Поделиться. Comments. Quantcast.
Поздравляю с Днем рождения Анатолия Борисовича Чубайса. У Анатолия Борисовича не юбилей и жж не тот формат, чтобы писать длинные поздравительные тексты с перечислением всех заслуг именинника. Поэтому скажу просто, что я ...
а вдруг Чубайс не справится? Что он пообещал тогда с Анатолием Борисовичем сделать? (а то мне за него уже просто страшно, сколько на одного человека можно "собак" повесить! Так ведь он просто никогда из командировок не ...
Все новости страны и зарубежа новости по федеральным округам.
Цитата сообщения Эдуард_Волков Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Путин — жив! Премьер-министр как идеал «поколения нулевых» http://www.forbes.ru/node/70024/print Автор — ректор Российской экономичес...
В России есть условия для создания исследовательских установок мега-класса, заявил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на заседан.
Премьер уже провел встречу с сотрудниками ОИЯИ: за последние 10 лет ученые института.
ДУБНА (Московская область), 5 июл - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин уверен, что у России есть все необходимые условия для создания научных комплексов мирового уровня. "Сейчас есть все необходимые условия ...
Группа «Земляне» объяснила, почему решила поддержать антинаркотическую акцию «Пацаны,
Владимир Путин отчитал руководителей регионов за дефицит детских садов.
Милиция на охране премьера Премьер-министр РФ Владимир Путин только что прибыл в подмосковную Дубну. Посколько его рейтинг всенародного доверия и всенародной …
Архив записей в блогах:
Дефиниция этого самого популярного в мире ценной бумаги она появилась уже в первой части э-боока. Поэтому закладываю, что как читатель второй части хорошо ты понимаешь чем акции и ты знаешь их основные черты. Акция ценная бумага об определённой ...
Вот какой случай произошел в Челябинске. В интернете многие утверждают, что это ловушка ГИБДД, но вполне вероятно тут все по закону. Смотрите сами. Александр ранним утром ехал по улице Чичерина к пересечению с улицей 250-летия Челябинска, когда светофор из режима мигания жёлтым ...
Количество дел в отношении Навального растет с угрожающей скоростью Седня предъявили новое обвинение, Дело не стоит выеденного яйца, но по нему работают 9 оперов. Из них - 5 важняков - больше чем по оборонсервису, где хищения на миллиарды. Все ...
И бутылка кьянти! Первым "планом Б" в рукаве у австрийского командующего фон Хиллера была идея, подброшенная ему молодым и горячим генерал-майором графом Лавалем Нугентом фон Вестмитом. Мы уже встречали его во время боев в Хорватии и Словении, побитым в одном из боев. Затем его бригада ...
"Вот уже листочки пожелтели Незаметно осень на пороге, Небо ясное и ласковое солнце Усыпило все мои тревоги..."- Лето промелькнуло, вообщем-то не на что жаловаться, ну разве только на две-три недели несусветной жары, вентилятор не выключался сутками. Сбежала с дачи, надоели яблоки и ...
  • Av_normal
    zergeich: Казалось бы - при чём здесь Чубайс?

  • Sun_normal
    rasa1488: ЯВЛИНСКИЙ, МАЛЕЙ И ЧУБАЙС - КТО САМЫЙ "ТОНКИЙ ТРОЛЛЬ"?: 3 июля 1991 г. — как ни странно, этот день не... http://bit.ly/mrcPzz

  • Default_profile_0_normal
    budutallk: особенность феномена чубайса в том,что даже будь президентом жириновский он останется в кремлёвском прайде.кто ты чубайс?

  • Picture_0047_normalImage_normal
    Sergey_Styepin: @VitalyNovoselov Получается, что Чубайс @achubays оставил после себя систему, невосприимчивую к новым прогрессивным технологиям)

  • A_d68edfca_normal
    Zhivov: И я о том же.. Кроме Немцова, куда делись остальные СПС-вцы? Чубайс? Кириенко? А почему вам кажется, что Немцов не … http://j.mp/l159Or

  • Plazotronik_corp_jabber
    plazotronik: @elfirio это реальный чубайс или фэйк? Если реальный фолловь, я тоже зафолловлю рыжика)

  • X_e2f41102_normal
    Berabovich: если ненейду перчатку появится второй чубайс

  • I_normal
    nano_rus: На месте "Москвича" будет Карбоновая долина: Глава "Роснано" Анатолий Чубайс пообещал на Петербургском форуме со... http://bit.ly/lGVrbi

  • ____________normal
    batvlad: http://t.co/574BEEn Полковник КГБ Потеев предал группу чапменов. А когда Чубайс отключал от эл. сетей воинские части и нарушал обороно-

  • ____1_normal
    advokatug: Чубайс - не воинствующий атеист! http://t.co/A2fIol1

  • Twitter_normal
    Lazersfeld: Как Чубайс перевернет мир - Slon.ru http://vk.cc/m2Ctz

  • Twitter_normalX_faa85d82_normal
    svistoun: @LilianPertenava меня не надо! я ж не чубайс! обвинят еще... в нецелевом использовании ;)

  • ___________normal
    _Volina: Явлинский, Малей и Чубайс - кто самый "тонкий тролль"? http://t.co/094zw0p

  • Big-panda11-428x620_normal
    ficner: Явлинский, Малей и Чубайс - кто самый "тонкий тролль"? :: NoNaMe http://t.co/8cGjBDj

  • Inoplanetyanin_normal
    Tchebelev: человек из ДПР,— Чубайс позвонил Гозману, и Гозман жаловался: "Анатолий Борисович, мне Прохоров даже не позвонил" http://bit.ly/kMOadP )))

  • Facebook_122010_normal
    fm_bo: @flushkin Владимир Путин, чо)

  • 0060_normal
    nastyavka: Владимир Путин посетил Дубну и обсудил проекты «меганауки» #human http://bit.ly/loBKNA

  • X_c388cbf2_normal
    migel_dost1986: В своем ответе террористам Путин заявил: "Нас взрывами в метро не запугаешь! Мы в нем не ездим!"

  • Big768_normal
    kmrsFM: Медведев говорит, что с целью улучшения инвестклимата уделяет корректировке УК больше внимания, чем Горбачев, Ельцин и Путин вместе взятые

  • X_1e31fbf5_normal
    ArtKosarev: @Gazus Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин интересно:)

  • Face_den_normal
    Gazus: Кстати если твитишь слово "Путин", боты начинают тебе предлагать Айфоны за 2 тыщи рублей. Очень правильный пиар, я считаю)

  • Face_den_normal
    Gazus: Заголовок. "В.Путин: В России пора строить свои адронные коллайдеры"

  • Akm1_normal
    akmnews: В.Путин подписал распоряжение о передаче РусГидро акций Иркутскэнерго.... http://www.akm.ru/r/3643091

  • Twi-2m_normal
    oper777: В.Путин: В России пора строить свои адронные коллайдерs http://t.co/gabDWeS

  • Ru_ff_normal
    ua_ff: Путин: Более или менее бессмысленно административными мерами бороться с утечкой мозгов (53): ДУБНА, 5 июля. Росс... http://bit.ly/lx1gOx

  • Default_profile_2_normal
    followers_123: Путин хочет построить в России похожую на адронный коллайдер установку: Премьер-министр Владимир Путин считает, ... http://bit.ly/kVXn9w

  • 9_normal
    alekpot: Владимир Путин посетил Дубну и обсудил проекты «меганауки» #followback