Молодость или опыт?

топ 100 блогов yachtweek08.08.2016 В субботу мы с Молодость или опыт? lady_sabbath решили провести эксперимент: проверить, насколько легко женщине познакомиться в реале, и для этого отправились в ирландский паб. О том, что происходило, Леля писала пост (с фотками) и обновляла его в режиме реального времени.

В 20.30 мы были в пабе. Народу было очень мало, видимо, все на природе, лето же. Купили пиво и сели за столик. Прямо напротив меня на улице за столиком двое парней пили пиво. Потом один из них зашел в бар и сразу же сел возле Лели, а второй, более симпатичный, куда-то ушел.

– Девчонки, давайте познакомимся! Меня зовут Сергей. Вам что-нибудь купить?

Сергей – ухоженный, стильный, приятный, но не в моем вкусе совершенно: типаж Шурика из «Операции Ы», то есть для меня асексуальный. Но не суть важно, для эксперимента сойдет. Пиво у нас уже было, мы не были голодны, поэтому заказали гренки. Сначала было непонятно, кто из нас понравился Сергею, но потом стало ясно, что ему симпатична Леля.

Через некоторое время к барной стойке подошли двое парней, которых я видела раньше на улице, пока ждала Лелю, и один из них мне очень понравился. Они купили пиво и сели на улице как раз за тот столик, где до этого сидел Сергей с товарищем. На стекле была такая сетка, через которую мне было их видно, а вот им меня – нет. Они хотели познакомиться. Сначала они что-то сказали проходящей мимо девушки модельной внешности, но она прошла дальше, потом еще одной – не менее красивой. Парни были очень молодыми – не старше 25 лет, девушки – примерно их ровесницы. Ради эксперимента я хотела подойти сама, попросить номер телефона, поэтому под предлогом позвонить вышла, но они на меня совершенно не обратили внимания, и я не смогла. А вот Леля смогла и взяла номер телефона у улыбавшегося ей Марка, который оказался женатым с двумя детьми.

Леля вышла, в это время музыканты заиграли и запели, стало невозможно разговаривать, и я откровенно заскучала. Когда Леля вернулась, она все поняла по моему лицу и что надо как-то избавляться от Сергея, иначе мы больше ни с кем не познакомимся. Мы придумали, что нам надо домой, и он пошел провожать нас на остановку. Позже Леля сказала мне, что когда я выходила, Сергей спросил: «Твоя подруга всегда такая серьезная?»

В автобусе я предложила выйти на следующей остановке и вернуться в бар, на что Леля ответила, что тот Харатс, что недалеко от моего дома, больше, и там точно будет веселее, а Сергей может сам вернуться туда, а она хотела с ним поехать в воскресенье в Листвянку.

В этом пабе было еще печальнее: совсем пусто. Зато бармен такой классный: весь татуированный, оказался верным и без пяти минут женатым – отказался задрать майку и показать свои татушки под ней, и ехать с нами на следующий день в Листвянку под предлогом того, что на завтра у него запланирован секс, хотя мы хором говорили, что мы тоже можем его запланировать.

Мы сели за барной стойкой, Леля заказала еще пива, а я – чай, и сразу же со стороны Лели подсел Артем, которого она в своем посте (точнее даже в двух) называет чувак_который_работает_в_Роснефти. Он мне понравился, потому что очень похож на одного давнего знакомого – пожарного Сашу. Артем купил нам еще по пиву и чаю и попросил номера телефонов у обеих, а с Лелей они к тому же добавились вконтакте и в инстаграме, меня же в соцсетях нет. Сначала он говорил, что будет сидеть до утра, но потом неожиданно засобирался домой. А через некоторое время мне пришла от него смс: он приглашал к себе, а живет он в том же доме, где находился паб. Я ответила «не сегодня».

В 2 часа ночи подъехал мой муж, и мы повезли Лелю домой.
В воскресенье Артем опять звал меня к себе, а Леля по телефону сказала мне, что он писал ей вконтакте, просто спросил, как дела. И уже вечером я прочитала в ее новом посте, что он и ее приглашал. Ну что же, это было вполне предсказуемо. Он знакомился с нами обеими и глупо было не воспользоваться двумя возможностями сразу, тем более, что я ему ответила, что весь день буду занята и никак не могу. К тому же Леля симпатичная и годится мне в дочери (ей 22).

В целом, мне все понравилось, только надо как-то бороться со своей робостью. Причем, лет 10 назад у меня такого не было, а теперь, например, я вижу, что парень смотрит на меня, и вместо того, чтобы улыбаться в ответ, отвожу глаза в сторону. Я думала, что буду сама проявлять инициативу, а не пассивно ждать, пока выберут меня. Надо чаще ходить, может тогда я перестану бояться отказа. К тому же я вообще не хожу по таким местам, в Харатсе была впервые, хоть они и натыканы у нас в городе на каждом углу.

Эксперимент показал, что познакомиться можно легко, даже не проявляя инициативу самой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Г-жа Малыша утверждает (программа Здровье , см. с 11 по 14 мин.), что для первого прикорма нужно использовать только промышленные банки, если готовить самой, то ничего полезного после термо обработки не остается, при этом ведь пюре в банках тоже отваренное (вся эта броколли, цв. капуста и ...
Итак продолжаю тему оформления белых офисных стен. Первый пост из этой серии в сообществе можно посмотреть здесь http://interiors-ru.livejournal.com/1100765.html В работу мне достался офис с чистовой отделкой. Необходимо было максимально просто и быстрой найти способы оформления офиса, ...
В Эстонии не утихает шум,связанный с некоммерческой организацией Слава Украине,которая была создана как благотворительная,собирали деньги в помощь гражданскому населению Украины,от продовольствия.одежды и игрушек до машин скорой помощи. Оказалось,что руководитель этой организации,некая ...
РСА запустил онлайн-сервис проверки средней стоимости запчастей Президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс заявил, что сервис, который доступен на официальном сайте РСА, разработан на основе единых справочников, которые были утверждены саморегулируемой организацией автостр ...
Вчера скоропостижно скончался автор блога и основатель сайта Football-xxl Александр Сиваков , известный читателям как Гость-054 . Сердце внезапно остановилось... ...