рейтинг блогов

Моление о дожде

топ 100 блогов nl05.08.2010

Солнце давно уже скрылось за горизонтом, на небе появилась луна, однако ночь не принесла прохлады - ветер, больше похожий на раскаленную струю из фена, обжигал лицо, в горле першило, ноздри разъедала гарь от горящих где-то торфянников.

- Все, приехали, - Артур остановил машину, открыл дверь, спрыгнул на землю и направился к багажнику. - Гена, Серый, помогайте - здесь ШоЙгу нет, здесь самим работать нужно, ручками.

Жалобно скрипнул открывающийся багажник, фонарь вырвал из темноты четыре тени, молча вытаскававшие из автомобиля и разматывавшие на траве что-то вроде гигантских белых гондонов. Некоторое время раздавалось только сопение.

- Ребят, а вы уверены, что это поможет? - спросил женских голос.

- А нам, Мариночка, только верить и остается, что поможет. Потому что если и это не поможет, то хуй тогда что поможет вообще.

- Эй, отставить пиздеж, - оборвал Артур. - Все собираемся в круг. Нет, еще плотнее. Серый, тащи спички.

Дождавшись, когда скрывшаяся в темноте тень вернулась, Артур взял коробок, потряс его и продолжил:

- У нас, если так можно выразиться, наступил пиздец. Подмосковье практически все уже к ебеням сгорело. Москва в дыму. Пожарные пруды засыпали. Рынду у блоггера спиздили. К Сарову подбирается огонь - там, конечно, весь мирный атом уже давно растащили, но все равно пахнет жареным. Короче, на наш департамент возложена ответственная миссия. И если мы, блять, с ней сейчас не справимся, то завтра Кужугетовичу вставят в одно место петарду, а вот что он вставит после этого нам, об этом мне даже думать не хочется. Поэтому действуем быстро: Марина, ты держишь вот этот край, Гена - вот этот, а Серый пусть сверху расправляет, пока я поджигать буду. И загадывайте, блять, желания - не гневите духов.

Чиркнула спичка.

Первый китайский фонарь наполнился подрагивающим светом, распрямился и качнулся на жарком ветру.

- Мы просим, чтобы пошел дождь, - прошептала Марина.

- Чтобы семьям погорельцев выплатили компенсации, - Серый оторвал одну руку от фонаря и перекрестился.

- Чтобы нашли уже этого мудака с рындой и вставили бы ему рынду по самые гланды!

- Чтобы огонь не дошел до Сарова!

- Чтобы не задело мою дачу в Алабино!

- Чтобы ветер дул не на Северо-Восток, а наоборот!

- Чтобы Гордейченко вернулся из отпуска!

- Чтобы торфянники залили водой!

- Чтобы нам увеличили финансирование на следующий год!

Моление о дожде
Фотографии: Норвежский Лесной

Огненные шары один за другим поднимались в темное небо Подмосковья.

Задрав голову, Артур наблюдал, как их сносит над лесом в сторону военной базы ВМФ.

Моление о дожде

Ему почему-то казалось, что теперь точно все будет хорошо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Кто-нибудь остановит эту эпидемию?! Я уже ничему не ...
Дедовщина, отвратительное питание, плохие бытовые условия – это то, что по представлениям нынешнего призывника, начитавшегося интернета, ждет его в армии. Я расскажу вам в этой записи к чему действительно необходимо готовиться. - По прибытию в ...
Вопрос к умным жабам, а не для подмостных. Перестала работать бибикалка. Не знаю, как оно правильно называется. Нажимаешь - НЕ БИБИКАЕТ!! Раздаются щелчки такие, типо реле какое-то переключается. Что это может быть, кто виноват и что делать. Страшна ...
Этот танкер мне понравился необычной формой якорных ниш. Впервые такую увидел на традиционных судах. Цистерны на палубе - неоднократно видел такие на различных танкерах. Сначала думал, что это новомодные баки под метан, но потом сказали, что это просто грузовые/топливные танки. ...