Молчание - знак согласия

топ 100 блогов vorath09.01.2013 Cэр Генри оглянулся, мертвенно-бледный при свете луны, поднял в ужасе руки и замер в этой беспомощной позе, не сводя глаз с чудовища, которое настигало его.
Пес промчался мимо, сбил с ног Бэрримора, вскочил ему на грудь и жутко завыл.

Через несколько часов все участники этой истории собрались в Баскервилль-холле. Сэр Генри в гневе мерял шагами гостиную.
– Бэрримор, – сказал он наконец. – Я прихожу к выводу, что вы утаили от меня часть родового предания.
– Да, сэр. И сейчас я её расскажу.

«Известно, что во времена Великого восстания (историю коего, написанную лордом Кларендоном, мужем большой учености, я всячески советую вам прочесть) владетелем поместья был Гуго Баскервиль. Гуго этого со всей справедливостью можно назвать человеком необузданным, нечестивым и безбожным. Но его супруга – леди Баскервиль – была ещё хуже.
Прислуживал им глухонемой дворецкий Герасим Бэрримор. Слуха и речи он был лишён, дабы скрыть от общественности злодеяния и распутные оргии, ставшие обыденными в Баскервиль-холле.
Богобоязненный и честный, мой предок очень страдал. Единственную радость его жизни составляла собака по имени Муму. К несчастью, порочная леди Баскервиль возненавидела пса и приказала утопить.
Бэрримор не смел возражать. Привязав к лапам друга два кирпича, он бросил Муму в озеро. И тут...

Плеснула вода.
Из глубин озера появилась женская рука, держащая за загривок оскаленное демоническое чудовище. Сверхъестественный голос спросил:
– Не этого ли пса уронил ты в воду?
И умолк в ожидании ответа».

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Еще один прекрасный московский храм, старинный, но на самом деле, фактически воссозданный заново в конце ХХ века. С ним связано много интересного, это (но не точно!) и домовая церковь Малюты Скуратова, и царь Иван Грозный венчался тут с одной из своих семи (но это тоже не точно, по ...
Путин предложил проигравшим выборы кандидатам высокие государственные посты. В частности – Ксении Собчак возглавить не самый успешный регион страны, а Павлу Грудинину занять пост министра сельского хозяйства РФ. Об этом сообщает издание «Аргументы недели». "Не самый успешный регион ...
Если в горах нет больших деревьев, то и трава хочет, чтобы ей поклонялись. (Китайская поговорка) Сегодня отмечается День гор. И не важно, где эти горы находятся, они всегда завораживают. Дух замирает, глядя на величие гор. Но горы не любят любителей и разгильдяйство. ...
К отелям, рекламируемым в популярных путеводителях, я всегда относилась настороженно… К сожалению, практика показывает, что после упоминания в каком-нибудь новомодном Lonely plant, отельный сервис портится так же стремительно как и растет цена на номер… И после того, как я пару раз имела ...
Выйду днем я к речке с котом, днем светлым тихо пойдём, мы пойдём с котом по речке вдвоём. Фотограф Xenya Art ...