Молчание ангелят.

топ 100 блогов langobard04.03.2021 Есть еще одна загадка - вот действительно загадка! - связанная с кочевой ордой агрессивных комментаторов, обрушившихся на Татьяну Толстую.
Я когда открыл те легендарные комменты, но фейсбук первым делом показал мне коммент одного дристопляса с иркутским прошлым, который, когда меня выпиливал фейсбук, отметился феерическим постом: "Есть и хорошие новости. В Иркутске фейсбук удалил аккаунт самого ватного тролля на зарплате у Кремля". Примечательно, что дристопляс не просто устроил высер в комментах у Толстой, но и у себя в аккаунте похвастался своим мужественным гражданским поступком. Мол, я тут дуре Толстой вона чё написал. И полный текст своего коммента.
Есть одна штука, которую я категорически не могу понять в этих замечательных людях. Зная их довольно неплохо (не конкретного дристопляса, а в целом - типаж), я очень хорошо знаю, что эти люди переполнены амбициями, тщеславием, чувством собственной исключительности и т.п.
Почему же, когда они заносят пальцы над клавиатурой для того, чтобы написать намеченную гадость, например, той же Толстой, ангел тщеславия не садится им на плечо и не говорит: "Чувак, ты что не понимаешь, что если ты оставишь сейчас коммент в этом разъяренном стаде, ты будешь выглядеть как полное ничтожество, и все твои сказки про твою исключительность накроются одним медным тазом? Ты же сейчас собственными руками сделаешь из своего личностного величия жалкий насекомый писк в иерихонской толпе, громкость ора которой создана простым математическим количеством таких же писков". Черт побери, ну это же так очевидно - во что превращает себя человек, отправляясь топать и орать в стадо!
Почему же их личный ангел снобизма молчит?
Мой вот никогда не молчит. И за долгую жизнь удержал меня от миллиона стайных и стадных поступков, за что я очень ему благодарен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
... или попытка объективного анализа грозных официальных заявлений о лучевом, волновом, генном, геофизическом и психофизическом оружии. Наше время - эпоха падения общей научной грамотности. Заложенное в эпоху модерна безграничное доверие ко ...
1913 год. Челябинск. Дилижанс Мои книги на ЛитРес https://www.litres.ru/sergey-cvetkov/ Вы можете заказать у меня книгу с автографом. Вышла в свет моя новая книга « ...
Праздник в парке Школьников привезли в только что отремонтированный ...
Отвлекаясь от морально-нравственных критериев (которые в данном случае "ни а чом" и демагогия) бизнес-предолжения Касперской для корпоративных клиентов, хочу заметить, что вой, поднятый по теме "А как жи 23 статья Конституции?!" тут явно не по делу. Статья говорит о неприкосновенности час ...