Можно ли построить красивое тело йогой?

топ 100 блогов bash_kirka09.10.2013 Ответ на этот вопрос может быть только один: нет. Никогда, не при каких условиях. Ни за что.

В принципе, на этом можно было бы и закончить, но многим нужны подробные объяснения, так?


Для начала необходимо определить, что такое йога, чем она является, а чем нет. Йога - это путь совершенствования человеческой сути, которую в мировых религиях называют душой, через открытие энергетических каналов при помощи физического насилия над телом.

Йога - не спорт, элемент развития физической оболочки тут не просто вторичен, а вообще неважен. Я приводила пример в комментариях, повторю его, чтобы стало понятно, чем является работа тела при йоге.

Представим себе бочку, в которой лежит сокровище - ваша душа. Чтобы добраться до неё, достать, почувствовать, исправить, починить, почистить, необходимо встать на карачки, извернуться, вытянуть руку, извернуться ещё раз. А теперь представьте, что бочка - это лайт-вариант, на самом деле душа лежит в пещере, в которую ведёт узенький извилистый лаз, пробраться через который может лишь очень гибкий и худенький человек.

Неважно, как развиты ваши мышцы, которые образуют формы тела. Главное, иметь гибкость, которая позволит пробраться в лаз.

Йога не строит тело, она преследует совершенно другую цель - открытие чакр, в которые поступает энергия, позволяет ей свободно циркулировать по физической оболочке и, как следствие, выводит душу на более высокий уровень сознания и осознанности.

То, что пропагандируется сейчас в западном мире, йогой не является. То, чем занимаются девочки в студиях под руководством мошенников, скорее гимнастика, аэробика, тренировка по растяжке, но никак не йога. Именно поэтому многие считают, что они, мол, построили тело благодаря йоге, тогда как на самом деле они развиваются за счёт физкультуры, не имеющей к духовной практике ни малейшего отношения.

Йога вошла в наш западный мир через коммерцию. Она была преподнесена, как один из видов физических нагрузок, что в корне неправильно. Бизнесмены ловили и ловят на крючок дурочек, для которых йога и ритмика - понятия одного уровня. И эти дурочки, чуть всхуднув от аэробных нагрузок, пафосно заявляют, что йога построила их тело.

Необходимо понимать, что тело строят лишь занятия в зале. Физические нагрузки с весами - только это изменяет формы. Аэробика, гимнастика, бег, танцы, коммерческая "йога" - это всего лишь кардио-нагрузки, которые должны является дополнением к силовым тренировкам.

Да, с помощью кардио можно всхуднуть, привести себя из 56-го размера одежды в 42-ой. Но изменить качество тела не выйдет. Для этой цели необходимы тренировки с весами.

Надеюсь, что объяснила понятно, да? Ещё раз тезисно, на всякий случай:
Йога - не спорт и даже не физкультура
Йога не формирует тело
Коммерческая йога не является йогой, скорее, это гимнастика
Тело строят лишь силовые тренировки с весами
Все, кто пиздит, что йога построила их тело, не понимают:
- принципов йоги
- принципов строительства тела
- просто дуры!

Намасте!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Возможно, да, но только с бесплатными автоматами . В сети с каждым днем появляется все больше и больше бесплатных игровых автоматов , доступных без отправки смс и заполнения полей регистрации. Они создаются такими гигантами индустрии развлечений, как Novomatic Gaminator, Игрософт и м ...
Небывалая жара на Урале уже порядком начинает доставать. В детстве, я помню, первого сентября шел в школу и наступал на хрустящие корочки льда, которыми были покрыты небольшие лужицы на тротуаре. А нынче с мая - как началось, так и не отпускает. Ежедневные плюс 30 валят с ног сердечников ...
 Имитация малахита Это натуральный камень        А это имитация... Для имитации малахита нам понадобится кусочек настоящего камня или хотя бы его изображение. Малахит - многослойный камень и ...
Казус с изгнанием До///дя великолепен сам по себе, но ещё более изумителен он куколд-реакцией беглой элитки. Лошки, не останавливайтесь, вы великолепны! Я вам больше скажу — нынешняя война началась с нарратива "сталин хуже гитлера" как символа пересмотра итогов ВМВ. Это знаете, ...
По традиции хочется подвести итоги года. Большого поста с картинками-поездками пока не будет. Мой ноутбук прямо перед Новым годом решил, что нам с ним больше не по пути и скоропостижно умер. Поэтому коротенько в двух словах на три листа. Я не буду писать, что это был плохой год. Что ...