Можно ли целоваться на людях?

топ 100 блогов ptitchka15.08.2012

Это на моем любимом форуме поднят вопрос, затмевающий по актуальности и накалу обсуждений все пуссирайоты и собчаковские миллионы - "Можно ли целоваться на людях?" (читать "Можно ли в кавказской республике целоваться на людях?")

Как-то я гулял со своей девушкой, и к нам подошел паренек. Он сделал замечание, что целоваться на людях нехорошо, для этого есть разные укромные места типа всяких заброшек. А двумя неделями ранее нам сделала замечание одна немолодая женщина, причем в весьма резкой форме, хотя то место, где она нас увидела, нельзя назвать людным.

Мое мнение - сама не стану, но не вижу ничего предосудительного. Ну увлеклись, не сдержались. Ничего такого что нельзя пережить, если вдруг попадется на пути влюбленная парочка целующаяся, улыбнусь и пройду. На любую  романтическую мелодраму приходится вагон и тележка поцелуев на фильм, не поняла, почему у половину волосы дыбом встают от чужих поцелуев. Один раз была свидетельницей случая в московском автобусе как не очень пожилая русская женщина расчехвостила пару робких студентов за обнимашки в автобусе, была в недуомении, неужели это прям так режет глаза? Естественно, это не касается каких-то откровенно интимных поцелуев.

Кратко по аргументам сторонников и противников (понакопировала из темы):


Для поцелуев есть машина, кабинки, одинокие скамейки...

Очень часто именно юные возлюбленные подобные вещи делают из простого желания, как ни странно, похвастаться и самоутвердиться, "да я прЫнцесса, вот как меня хотят, смотрите все"... "я чоткий пацанчик"

къароче... все зависит от бабы если это Ёхансон- прилично если это Люся из ларечка- неприлично

Можно делать все, что угодно, главное чтобы никто не видел :-)

Никому не в обиду, но мне не приятно смотреть как другие целуются. Хз,просто не приятно.

А если серьезно - очень трогательно смотреть на идущие за ручку парочки и на робкие поцелуи. Засовывание же языка вместе с оставшейся головой в чье небудь горло наблюдать в парке не очень приятно.

Раньше в порядке вещей считалось,что нельзя показывать чувства на людях. Считалось,что проявление чувств-неумение владеть своими эмоциями. Что не поощрялось. Сдержанность во всем приветствовалось. Но и семьи ведь крепче были.Не распылялись чувства.Ценились чувства и проявления любви. Без любви и не целовались.

Многие считают, что показывать свои чувства на людях - это доказательство любви.  Нам тоже знакомые как-то предъявили, мол мы при них ваще не целуемся и не зажимаемся, так что они уже начинают сомневаться лубим ли мы друг друга ваще

двоякое чувство. С одной стороны - вспоминается парочка около фонтанов на Марии, средь бела дня пожирающая (да,да, было видно что они ну очень голодны ) друг друга и некое чувство стыда и поспешное отведение взгляда мною, вместо них. С другой - вспоминаются обнимашки в подъезде (когда никто не видит естеснно), и ворох чувств переполняющий когда влюблён.... Короче, я за проявление чувств друг к другу, но всё должно быть в рамках приличия.

кто то может аскетично это чувство скрыть, сдержать себя ..... и слава богу... наверно так и надо... кто то не считает нужным скрыть от окружающих , что счастлив и влюблён.... и тоже не смертельно... поделился с другими своим настроением, минуткой счастья.....

Угу, если каждый человек начнет делать то, что ему хочется в те "самые минутки счастья"- во что превратится человечество?! Я к тому, что есть разные люди, и извращенцы тоже,например. Ему тоже забыть "На мгновенье" о людях?!

И вообще мужчинам поцелуи не нужны,это все наши дамы с них кайфуют

резюме: целоваться на людях нельзя..... но если очень хочется, то можно, но не сильно интимно)

Идёте с девушкой, а другая пара жарко целуется. Вопрос: Зачем вам смотреть на другую пару, если вы идёте со своей девушкой? Ответ: Получается вам интереснее чужие люди чем своя девушка?! Не надо тут делать совершенное общество, общество совершенным никогда уже не станет, пусть каждый делает то, что ему необходимо, то что в его личных заповедях имеет вес, не надо тут никому ниче навязывать, я бы честно говоря по сосалу дал если бы ко мне с девушкой подошел какой то парень и сделал замечание... Это не его дело, а свои дела держите при себе. И я ни кому не позволю засовывать нос в мои отношения с девушкой, я сам знаю где мне и что делать! Может статься так, что замечание делает человек, который по морали и воспитанию намного хуже и дремучее чем люди которые по каким то причинам захотели поцеловаться... И к примеру если кому интересно, даже на основании вышеизложенного, я бы не стал целоваться с девушкой на людях без веских причин, а какие причины я считаю вескими - уже никого не должно волновать, я отчитываться буду перед своими старшими и перед Богом и всё!

Целоваться надо в кровати и только! Под одеялом и в одежде! За столом кушают. Диван для гостей. Кровать для поцелуев.

Вы просто не прогуливались по искожевскому парку, в тёмное время суток))

Они просто завидуют. Старая, что уже не будет. Молодой, что еще не было. Забей!

целующиеся у всех на виду влюбленные парочки?что может быть лучше?сплошной позитив!!

Есть вещи, гораздо более неприличные, например, когда кто-то ломает скамейки в городе, разбивает фонари, мусорит везде, где не надо.

Если уж говорить буквально, лизать языком другой язык прилюдно- значит нарушать всю "прелесть момента"(с). Процесс-то интимный.

Дело в том, что кавказский этикет - это не какой-то свод правил, который не нужно понимать, а нужно просто тупо соблюдать. Нужно чуть-чуть подумать и окажется, что каждый пункт очень логичен.

Иду я с младшей сестрой по парку (3г). Поворот не туда и моему взору открывается любвеобильная пара, слившаяся в поцелуе. Дабы избежать неприятных вопросов и недоуменных взглядов со стороны ляльки, хватаю ее и совершаю пробежку достойную Усейна Болта. Проходивший рядом немолодой мужчина заметил мой олимпийский рывок и, поняв причину, остановился сделать замечание этим красавцам. Боже, что тут началось, "язык Камброна показался бы верхом изящества". И главная мысль - мы, мол, свободные люди. Что-то разносит от этой свободы многих... Мораль - приберегите пламенные чувства друг для друга и не надо спецэффектов для окружающих

Многие мужики завидуют что у нет приличной девушки, чтобы с ней можно было целоваться на людях, ровно как и многие девушки не имеют парня, с которым можно было бы целоваться на людях. Опять зависть, короче.

Я нигде, ни в одном городе и не в одной стране не видела, чтоб кто-то умилялся целующейся паре. В основном, конечно, корректно отвернутся, а где-то и прямо скажут. Есть нормы поведения в обществе. И петтинг на людях в эти нормы не входит.

Вопрос почему то или иное действие в этом обществе является интимным или даже неесстественным.
Не надо про этикет, не надо. Как правило под ним просто скрывают социальные табу, смысл которых давно утрачен либо вообще не существовал. Живя сейчас в Европе, могу часто видеть такие парочки. Нет никаких безумных взглядов с выражением ужаса в их сторону.

Мне кайф целоваться я буду целоваться там где кайф мне, ничего аморального в поцелуях не вижу, я ж не сексом занимаюсь посреди улицы...

Но и меру знать конечно нужно, нехрен сосаться на людях. Поцеловал по быстрому и всо)

А в ЗАГСе как можно целоваться? Там же полно родственников. Почему вы сразу думаете про неимоверную пошлость, может там все было романтично.

Ну проходит кто-то оторвись, ёптить) отлепись))))

Сохранение личного от чужих глаз... Никто не отменял. Я вовсе не предлагаю кого-то предавать по этому поводу анафеме, нет... Однако против излишнего либерализма в вопросах этикета и воспитания

Поцелуи на людях=групповуха с окружающими, имхо

Парочка поцеловалась на улице. Желание затюканных деток самоутвердится? А может вообще нет никаких желаний и мотивов, просто порыв юной души , как по мне, так в этот самый момент, людям, скорее всего безразлично, где они и среди кого они. Забылись ребятушки, увлеклись и забылись. Повзрослеют чуть, будут следить. Зачем сразу диагнозы ставить.Никто не влюблялся, не? Порывы, эмоций... не случались? Влюблялись, но вы молодцы и обладаете крутым самоконтролем? А кто-то вот нет. Чуть снисходительнее надо относиться. Никто не говорит об африканских страстях на улицах - это не комильфо, но уж банальные поцелуи как-то простить можно.

Мужикам можно практически всё, вот вы и делаете то, что хотите. НО, девочкам/девушкам живушим на Кавказе надо всегда думать о своей репутации.

Так вот, если вас задевают что-нибудь, не имеющее к вам прямого отношения целующиеся парочки - у вас проблемы с психикой.

Чем меньше город тем сложны отношения,понятия,нормы поведения в обществе,больше рамок, стереотипов, навязанных ценностей,мнений...

Даже юноши и девушки, не испытывающие нежных чувств, при случае целуются на людях, и это никого не смущает в силу спонтанности этого факта. В общественных местах нужно избегать не поцелуя, а очевидного удовольствия от него, его затянутости.

На меня накатывает волна няки и целую, меня мало волнует кто и че там подумает, мне просто кайф. если ты это воспринимаешь как показуху - беда твоего восприятия. а даже если и так то что? Своих чувств нужно стыдиться? поцелуй - противоестественно? в процессе выделяются какие-нибудь едкие элементы, которые по идее раздражают окружающих? или окружающие испытываю приступ боли в животе?.. в любой проблеме 10%-само действие, 90%-восприятие. в данном контексте действие совершенно безобидное, не приносящее НИКОМУ вреда!

Сунна: мужчина и женщина не должны целоваться прилюдно. Адыгэ хабзэ и Тау адет: мужчина и женщина не должны целоваться прилюдно.



С любопытством обратила внимание, что мнения у кавказских и некавказских учатсников не сильно разнятся. Интересно и ваше мнение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Такие вот сцены из жизни птиц и людей можно наблюдать каждый день и холодной зимой, и тёплым летом на берегах Абаканской протоки в географическом центре России.. © kwakin_misha p.s. Список участников проекта #птицыпочетвергам : rajskij_sad , ...
Собственно вот в таком виде я вчера в ЗАГС пришла. То самое, разноцветное шерстяное платье-варежка. Ну а что еще одевать, когда на улице -25 и метель? Угу... примерно 7-й месяц В нем же сегодня на работе. Коллеги спрашивали про кольца, ...
В новом выпуске программы "Слово Делягина" отвечаю на вопросы подписчиков ❗️ ✔️ https://dzen.ru/delyagin ✔️ https://t.me/delyagin
Сейчас на пляже за спиной сидит группа русских туристов. Активно обсуждают шотландский референдум. Квинтэсенция разговора: "Шотландцы хотели отделиться, от Англии, чтобы поддержать Россию, а США вмешались и исказили результаты референдума". И сижу и понимаю, что уже вряд ли нибудь смог ...
Для вас желтый - плохой цвет? Или наоборот радостный? Когда вы пробуете что-то новое, кажется, что ваш опыт длится дольше, хотя на самом деле он прошел в мгновение ока. Этот проект Dasha Pears из Хельсинки о том, чтобы присутствовать при этом новом опыте и на самом деле переживать ...