Можете припомнить главу государства, которого Путин официально принимал бы дважды за два месяца?

топ 100 блогов hippy_end16.03.2017 Продолжаю ежедневно заглядывать на официальный сайт нового президента Молдовы Игоря Додона

И вот что я обнаружил на нем сегодня -- цитирую:

«Президент Республики Молдова, Игорь Додон принял делегацию Астраханской области Российской Федерации, во главе с вице-губернатором, председателем правительства области Константином Маркеловым.

Можете припомнить главу государства, которого Путин официально принимал бы дважды за два месяца?

Стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся политических и торговых отношений между нашими странами, а также межрегионального сотрудничества.

Среди обсуждаемых тем -- увеличение экспорта продукции молдавских предприятий в Астраханскую область и привлечение астраханских инвесторов в молдавскую экономику.

В ходе встречи Игорь Додон, отметил что торговые отношения между Республикой Молдова, а также регионами нашей страны и Астраханской областью обладают большим потенциалом. Президент выразил уверенность, что наши связи с Астраханской областью и другими регионами России будут и дальше интенсивно развиваться»


Но это, так сказать, "для разогрева"

А далее -- самое интересное:

«Президент Республики Молдова Игорь Додон совершает рабочий визит в Москву, во главе многочисленной молдавской делегации, в которую входят депутаты парламента и советники президента, а также ведущие экономические агенты нашей страны.

В ходе визита Игорь Додон встретится с президентом России Владимиром Путиным, с которым обсудит динамику двусторонних отношений и дополнительные меры по их интенсификации. Также, президент РМ поднимет вопросы об увеличении категорий молдавских граждан, на которых распространится миграционная амнистия, а также о расширении категорий товаров наших производителей, которые получат доступ на российский рынок.

Напомним, что в рамках предыдущей встречи Игоря Додона в Москву, которая состоялась с 16 по 18 января текущего года, была достигнута договоренность о возвращении на российский рынок продукции крупнейших винодельческих предприятий Молдовы, о миграционной амнистии целого ряда категорий молдавских трудовых мигрантов.

Также в рамках поездки запланирована встреча с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, с другими официальными лицами и участие в бизнес-форуме, на который было получено приглашение от целого ряда авторитетных бизнес-ассоциаций России»

Источник информации: http://www.president.md/rus/


Обратили внимание, что со дня предыдущего официального визита Игоря Додона в Москву прошло... всего лишь два месяца? (!!!)

Можете припомнить, кого еще из глав государств президент РФ официально принимал на высшем уровне в Москве дважды в течение всего лишь двух месяцев?

Я -- нет

Так, может быть, мое наивное предположение дилетанта о "региональном геополитическом полигоне Молдова" -- имеет под собой некоторые основания?




Добавить в друзья


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Свидетельствует Саша Черный в своем стихе 1908 года "На славном посту": Фельетонист взъерошенный Засунул в рот перо. На нем халат изношенный И шляпа болеро... Чем в следующем номере Заполнить сотню строк ? Зимою жизнь в Житомире Сонлива как сурок. Живет перепечатками Газета - ...
Меченосец, как обычно, смирился с тем, чего не мог изменить, хотя чувствовалось, что никакого удовольствия от этого не испытывал. Груня целовала своего любимца и называла его спасителем. У почтальона сумка, а у этого ничего. Нет, она родилась на ...
Давать ли близким и друзьям попользоваться дорогими вещами? Несколько дней назад у меня попросила одна хорошая приятельница фотоаппарат к ребенку на утренник. Я предложила ей Nikon D3200. Она отказалась. Сказала, что хочет вооон тот большой с вооон тем длинным объективом. Я ...
Меня замучили упреками — неправильно кормишь животных, подлец. А чем их кормить, сам живу бедно. Сейчас распишу детали, сниму на видео внеплановый обед. Обычно кормлю утром и вечером. Скромная еда, как для себя — в холодильнике для них отварной рис на жиру и натуральный куриный ...
Навальный опубликовал текущие результаты работы проекта РосПил . Читать рекомендую целиком, но ниже — выжимки. За время существования сервиса по борьбе с коррупцией в системе госзакупок проверено 758 заказов. Отправлено 332 жалобы. Из них ...